Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.08.2003, 00:05
надин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж меня оскорбляет и не только

это ешё что. мы с мужем вместе 6 лет ,родила месяц назад ребёнка - мальчика как он хотел
он и раньше поднимал на меня руку -я прощала
но после рождения сына не могу простить
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 06.08.2003, 00:24
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Теперь, кстати, здесь такой совет уже, вроде, был, давайте вот что сделаем: превратим это множество раз в один раз. А именно, решим, готовы ли Вы принять за единицу оскорбления год оскорблений? Обоснование надо придумать, а точнее выявить, ведь оно у Вас наверняка есть, почему-то Вы ведь ему это спускали некоторое время, так? Давайте искать, почему. Совершенно точно НЕ потому что Вы оказались слабы, или любите его слишком сильно для того, чтобы сопротивляться, или слишком материально зависимы и т.д. С этим, если это и есть, можно потом разобраться спокойненько. Может быть Вам было интересно до какой степени может опуститься Ваш близкий человек, если ему дать волю? Может провряли тезис о том, что "хочешь узнать человека - дай ему власть"? Может думали, что это у него тяжелый период, как болезнь, надеялись, что он, как настоящий мужчина, найдет способ решить свои проблемы? Может быть на Вас нашло гормональное помутнение и Вы просто были несколько не в себе все это время? Важна не причина Вашего поведня, а опыт, который Вы вынесл из ситуации. Думайте, Анна, думайте, принцип простой, "Как вы судно назовете, так оно и поплывет". Вот когда Вы объясните свое непротивление его поведению в течение некоторой единицы времени (месяц, год, два - не играет роли, берите с запасом, чтобы осталось немного времени на окончательное принятие решения), тогда с Вас спадет вина за то, что Вы не среагировали сразу. Понятно о чем я говорю? Или не очень?

Только избавившись от чувства "сама виновата" Вы сможете среагировать наконец на поведение мужа так, чтобы изменить ситуацию. И сейчас можно встать в позу "пшел вон, нахал" или "ну что ты, дурилка, бесишься", но пока в Вас эта вина сидит, поза будет недостаточно уверенной и тем самым недостаточно убедительной. Вот когда будет ощущение "так, все, что хотела узнать про эту ситуацию, я узнала, пора завязывать", тогда и в позу само встанется в правильную, и слова найдутся и действия подтянутся )
  #33  
Старый 06.08.2003, 01:10
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, Маша, спасибо еще раз!
Про единицу времени не совсем понятно: зачем брать весь период, как одно целое?
А с обоснованием мне трудно пришлось. Причина похожа вот на это: "Может думали, что это у него тяжелый период, как болезнь, надеялись, что он, как настоящий мужчина, найдет способ решить свои проблемы? Может быть на Вас нашло гормональное помутнение и Вы просто были несколько не в себе все это время"
НО к этому еще постоянно "примазывается" Я его тоже оскорбляла, раз мне можно - ему тоже, и опять Сама виновата... Так что избавиться не так легко...
Не бросайте меня, Маша:-) Давайте дальше размышлять!
  #34  
Старый 06.08.2003, 01:25
Aнна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще одно пришло: я спускала ему все это потому, что думала, что это случайно у него, не такой он и больше никогда этого не повториться, поэтому значения не придавала иногда.
  #35  
Старый 06.08.2003, 07:31
Весы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да необязательно уходить. Нужно просто не отвечать на оскорбления, а уходить от них, не позволять с собой так обращаться. Ну что он будет за вами бегать по квартире и ругаться? Обидеться, Анна, вы можете на него, в конце-концов?
  #36  
Старый 06.08.2003, 07:32
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 8)

Да, хотя самостоятельно это вряд ли получится... трудно создать нужное настроение и направить мысли в нужную сторону. Это курс "НЛП-практик". Как это работает, ощущаю на себе, "профессионально" помогаю сыну, знакомым. ;-)
  #37  
Старый 06.08.2003, 08:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А вот нифига!!!:-)Поживите сначала,первые 75 лет всегда тяжело-как любит говорить мой отец;-)Я всё это написала про то,если вы будете такое положение вещей долго терпеть,а вовсе не про ваши виды на хорошую жизнь.В вашем случае есть и третье и четвертое и двадцать четвертое и всё это очень радостное,так что про старость и смерть забудьте:-)
  #38  
Старый 06.08.2003, 08:13
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший вопрос, независимо от того, "достойна ли я этого", это "хочу ли я этого?". А именно, "хочу ли я идти на поводу у боли и унижения? или хочу жить своей жизнью, свободно выбирая реакцию на выпады мужа?".<BR>
Собственно, боль и унижение не приносятся извне, а рождаются в нас самих... диктуя нам определенную реакцию. Стоит только выбрать другую реакцию, и Вы почувствуете радость от кусочка свободы, внесеннной в свою жизнь. Это поможет отпустить эмоциональное ощущение горечи от обиды.<BR>
  #39  
Старый 06.08.2003, 09:11
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А толку-то ему от ее обиды? Ее обида только ее же разрушать будет, непродуктивное это занятие - обижаться.
  #40  
Старый 06.08.2003, 09:29
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Молчать" - не советую :( (+)

Он вам сам сказал, что если вы тЕрпите ("ничего не происходит"), то вы этого стОите. У вашего мужа какие-то комплексы, видимо, и он самоутверждается, оскорбляя вас. Безропотное молчание в этом случае - это мое мнение - только подтолкнет его еще больше вытирать ноги. Отвечать мужу тем же - бесполезно - вам самой будет приятно, когда со стороны ваш диалог будет выглядеть: "Б.., да пошла ты на.." - "Сам пошел на, к.."? Поинтересуйтесь у него, какой реакции он от вас, собственно ждет?.. Скажите, что если он хочет, чтобы вы отвечали тем-же, то этого не будет, вы не собираетесь опускаться до мата. Или может он хочет, чтобы вы на него с кулаками за это бросились?.. :-/ И потихонечку поговорите с ним о том, почему он на вас срывается. Что его раздражает: вы? семейная жизнь? дети?.. - По-хорошему. Дайте понять, что вам очевидно - у него какие-то проблемы, но это не значит, что он может позволять себе подобное по отношению к вам. Только не терпите молча, плача потом в подушку, это делу не поможет. Кто-то за вас должен заступаться, пусть это даже вы сама.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger