Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2004, 08:58
Вопросик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос праздный, но вызывающий интерес. А что будет тому, кто не выплатит штраф, который ему начислили за безбилетный проезд в городском наземном транспорте. Ситуация происходит в Эстонии, выписали штраф-квитанцию и велели оплатить в течении 15 дней в эстонском банке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.11.2004, 12:58
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитайте Административный кодекс

а в России на полгода вставят в БД штрафников и если судебным приставам в лом будет идти к вам домой в этот срок за такой суммой штрафа, то можете благополучно забыть про штраф
  #3  
Старый 03.11.2004, 19:26
Вопросик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как у нас я прекрсано знаю, а вот у них с этим сложнее т.к. граждане страны платят и если срок проходит, то с пеннями, а вот как не гражданам быть. Если на полгода в БД, то фигня, а если визу больше не дадут, то сложнее, да и куда приставы пойдут, если я в другой стране :-)
  #4  
Старый 03.11.2004, 21:40
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никуда приставы не пойдут,

инфа будет в компьютере и визу не дадут пока не оплатите все с пенями. Так у стран шенгена. Может у Эстонии также.
  #5  
Старый 04.11.2004, 17:07
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Шенген такими глупостями не занимается. Ставят кол-во звездочек правонарушителям, и штрафы за безбилетный проезд или превышение скорости в посольствах не учитывают.
  #6  
Старый 04.11.2004, 17:41
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Много вы знаете...

Штраф за превышение скорости очень даже учитывается и пени по нему сильно выросли последнее время.
  #7  
Старый 05.11.2004, 17:08
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Может и выросли, но почему-то никто их от нас не хочет и ни в каком посольстве, ни в голландском, ни в немецком. Потребовать что ли, чтоб высчитали? ;-)
  #8  
Старый 05.11.2004, 19:58
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В финском берут, пока не оплатишь

документы не примут. Может повезло, может информация не дошла, может лениво им, хотя странно.
  #9  
Старый 08.11.2004, 10:56
ОксанаГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару лет назад в Финляндии выписали штраф за неправ.парковку.Оплачивать у нас в России оказалось делом запарным и вроде бы даже недешевым,если я правильно тогда поняла.В итоге штраф оплатили в Финляндии спустя примерно месяц.Взяли какую-то денежку сверх,но были ли это пени за просрочку или какие-либо банковские комиссионные,не знаю.
  #10  
Старый 08.11.2004, 11:34
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставят отметку о "нарушении пребывания в стране", в следующий раз визу не дадут без объяснения причин, требование по штрафу могут вкатить пригласившей Вас стороне (по закону приглашающий подписывается оплачивать за вас все).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger