Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2005, 05:44
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знающие, поделитесь, пожалуйста. Реально ли сдать на права, не учась в автошколе? Есть ли какая-нибудь разница для тех кто принимает экзамены- учился человек в школе или нет? Или школа организует весь это процесс попроще? Дело в том, что мой муж иностранец, все эти термины на русском не знает, от занятий, боюсь мало толку будет. Водить умеет практически, проблемы с теорией только, но будет сам заниматься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.06.2005, 07:48
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Я сдала на права, окончив ускоренные курсы 7 лет назад. Отличие в том, что вы идете один или организованной группой. Я думаю, что без курсов сдать реально, теорию ты сдаешь сам сидя за компом, потом назначают время вождения, и каждый выбирает для себя удобное. Вот не помню только справку об окончании курсов спрашивали или нет ((
  #3  
Старый 27.06.2005, 11:11
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если ничего не путаю,

формально кандидат на сдачу экзамена обязан пройти курс обучения (в частности, автошкола). В ГАИ подаются документы об окончании автошколы - такая синяя картонная бумажка, где написаны оценки за сдачу школьных экзаменов и тд.
Без этой бымажки вроде как не дадут сдавать экзамены, потому что такой формы как экстернат при обучении навыкам вождения не существует.
Вариант выхода - договариваться с автошколой о формальном "членстве". Они делают вид, что вы учитесь, и выдают бумажку. А вы учитесь сами, потом сдаете школьный экзамен, а потом вместе с группой сдаете экзамен в ГАИ.
А вот что касается иностранцев... А гражданство у мужа какое? Проблема часто бывает в прописке (в смысле, в регистрации). В СПб можно сдать экзамен, если у вас есть временная хотя бы. А в Москве, насколько я знаю, сдавать можно (с временной), но права выдают с ограничением срока действия - срок ограничивается сроком действия временной регистрации.
  #4  
Старый 28.06.2005, 09:56
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдавала на права без автошколы, успешно (с первого раза). Мне кажется, на отношение принимающих это не влияет :-)

Но! Некоторое время назад эту возможность (сдавать без обучения в автошколе) отменили. Уточните, позвонив в то отделение ГАИ, где вы собираетесь экзамен сдавать.
  #5  
Старый 28.06.2005, 13:52
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сдать вполне реально, только если он иностранец то могут возникнуть проблемы с прописками, регистрациями и выяснением не отбирали ли у него права за правонарушения.
  #6  
Старый 28.06.2005, 13:53
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не обязан человек ходить в автошколу, есть графа даже в анкете "сдача после самоподготовки"
  #7  
Старый 28.06.2005, 15:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в какой анкете?

  #8  
Старый 28.06.2005, 15:09
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как раз последнее легко решается через школу.

у меня школа делала запрос по месту прописки, а потом они предоставляли данные в ГАИ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger