Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2005, 09:46
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Решила завести отдельный, третий уже..

Решила завести отдельный, чтобы не раздувать чужие, тем более что тема у меня не столько поведение, сколько учёба. Тэкс.. МаЛчик, 12 лет, 5 класс. Что-то ужасное стало твориться с учёбой :-(. Если год назад мы боролись за количество пятёрок в четверти, одна тройка считалась маленьким ужасом, то теперь... За первую и вторую четверть по 2 тройки, а за третью уже 6! Сейчас вообще - в журнале по всем основным предметам тройки вперемешку с двойками :-(. Классная говорит - совсем плохой стал, катится вниз, ничего не хочет, ищите стимул.. Мы (родители) из школы не вылазим - каждую субботу на беседу к классной рук-це (на неделе звоним иногда), к учительнице математики и английского (основные беды) - ходим, говорим, выписываем долги, дома занимаемся, уроки ВСЕГДА и ВСЕ проверяются, каждый день идёт получая 15 указаний - к кому зайти и что исправить, и ведь ходит. Сидит и исправляет, НО потом нахватывает снова пар и трояков! В эту субботу на меня уже депрессия накатила - руки опускаются :-(. Опять журнал пестрит "2-3". Даже по музыке!! ("не буду петь, у них все песни старые, сейчас такие не поют!"). Снова два дня "голгофы" - прорешали по математике пару контрольных - может, решает, материал знает. По английскому зубрили, историю, русский - он уже на улицу ходит максимум на час в выходной (совсем озверела мамаша), и вроде всё понимает, но в школе... опять - английский тест - на два, диктант по русскому - два.. У доски по математике - два.. Да что же это такое!? Спрашиваю - ну почему? Ты ведь знаешь тему. Он- не помню, не знаю, она сама ставит не знаю за что.. я писал, я говорил.. В то же время я абсолютно не считаю, что учителя занижают оценки, в школе прошу его работы и вижу что всё справедливо, действительно тыща ошибок и все такие дурацкие! Чисто невнимательность, рассеянность. И ещё учителей раздражает его наплевательское отношение в принципе. Взгляд пустой, мечтаем на уроках. Хорошо идут физика, информатика, рисование (хи-хи, рисует он просто ужасно). Школа у нас не простая, усиленная информатика (их три вида), математика и английский. Это лицей юных программеров (информационных технологий). Школа мне очень нравится, но у нас есть шанс просто вылететь из неё в конце года :-(, не держат у них троечников :-(... Ну как с ним быть? Уже отключили комп, забрали фотоаппарат, на улицу не ходит - постоянный контроль, а толку - НОЛЬ. Я понимаю должно у него в голове что-то "щёлкнуть", САМ должен понять что это нужно, иначе хоть костьми ляг.. Беседовали серьёзно с ним раз 100 - всё понимает ,"буду стараться", и выйдя за дверь забывает обо всём напрочь :-((( Кстати нам тоже ставили этот модный диагноз - гиперактивность :-). В начальной школе были проблемы с поведением, сейчас это больше выражается в дерзости учителям и демонстрирование своей от них независимости. В классе отношения нормальные со всеми, есть друзья, с классной рук-цей тоже хорошо ладят, но и она уже стала косо смотреть.. В общем вот такие дела :-(((.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger