Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2004, 08:09
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Просто пойти и застрелиться

Вопрос "как сделать, чтобы ребенок был чистым?" в нашем случае считаю риторическим и абсолютно безответным (если есть гении, готовые подсказать пути решения - "отдам полжизни за коня").

А вот как самой при этм сохранять спокойствие???

У меня уже просто наружу прет раздражение, обида и горечь. Ну какого хрена я каждый день стираю ему куртки, джинсы и все то, что одето сверху???!!! Кроссовки за месяц превращаются даже не в тапочки, а в тряпочки... Ну и остальное в этом духе.

Причем не помогает ничего, ни к совести взывать, ни припрягать стирать свои вещи, даже над душой стоять не помогает. Через полминуты забывает о том, что если ползать на четвереньках по песочнице после дождя, то весь измажешься. Завалиться пузом на очевидно грязную скамейку, по которой только что топали ногами малыши - это тоже в порядке вещей. Грустно, но я гляжу, бесполезно.

Не удивительно, что мальчик пачкается на улице. Удивительно, что случаются чистые дети (Вика моя, например, или кое-кто из его сверстников), а еще обидно, что мой ну никак не может если уж не чистым быть, то хоть немножко ценить мамин труд :-(

Что-то я не припоминаю такого свинства в 2-3 года. Почему это выперло наружу к пяти? Откуда??? В доме все чистюли, включая двухлетнюю леди.

Ладно... Сопли, слезы и жалобы... Как бы взять себя в руки и нее устраивать скандалов каждый вечер? Плюнуть на все не получается. Где-то в глубине души живет надежда, что еще не все потеряно. Что когда-нибудь сын поймет, что мама тоже человек, и, оставшись одна с двумя пупсами, имеет право на вечерний отдых после работы, вместо очередной глобальной стирки....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.05.2004, 08:43
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, ты меня извини, но мне кажется, что к прогулочной одежде сразу надо относиться как к расходному материалу. Если он на прогулке будет все время помнить, что ему нельзя ползать пузом по песочнице после дождя или валяться на грязной скамейке -- какое тут удовольствие от прогулки? Я не вижу ни намека на тему для ежедневного скандала. Да, некоторые дети бывают чистые даже после многочасовой прогулки в дождливую погоду. Но по-моему к этому надо относиться как к чуду природы Понятно, что тебе обидно тратить много времени на стирку, тут можно либо завести побольше уличной одежды и стирать всю хором в конце недели, либо плюнуть на внешний вид ребенка (все равно через пять минут после выхода на улицу будет грязным) и снизить свои требования к чистоте курток и штанов, в которых гуляете. В общем, тебе поможет только капитально перестроить свой взгляд на проблему, дело не в хрюшизме Сани, а в твоих завышенных требованиях.
  #3  
Старый 26.05.2004, 08:46
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Простите, а Вы руками стираете? Что Вас так напрягает?

Если есть стир.машинка то дел тут никаких ..закинул-вынул-развесил..гладить не обязательно:-) Можно покупать вещи, которые такскать "непромокаемые"..Или купите Рейма-комбинезон )) он от груди до пяток равномерно скрывает всю одежду, после "свинства" его можнообдать душем и все дела))
Вы бы видели с каким удовольствием взрослые дяденьки возяца в грязи на Джип-триалах)) Наверное они в детстве были похожи на Вашего сына)))
  #4  
Старый 26.05.2004, 09:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"хоть немножко ценить мамин труд"

Оля, я прошу прощения - а ему это надо, выходить ежедневно чистым и наглаженным? Надо это на самом деле Вам, так что требовать от ребенка ценить Ваш труд, в который Вы ввязываетесь по собственной инициативе - перебор. Ну купите куртку и штаны резиновые (или комбинезон), которые тряпочкой достаточно протереть, и надевайте в "песочницу после дождя"; накупите одежды, которую не надо гладить; стирает стиральная машина - в чем проблема? В "черной неблагодарности"?
  #5  
Старый 26.05.2004, 10:22
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем проблема? У вас нет стиральной машинки? По-моему, совершенно нормальное поведение для ребенка. Мне и в голову не приходит ругать за то, что не приносит вреда ему самому. То есть я буду ругаться только если он по колено в лужу залезет (простудиться может) или, к примеру, на голову себе песок или грязь вылсыпет (личная гигиена плюс попадание этой пакости в глаза).
  #6  
Старый 26.05.2004, 10:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я зверею только от одного...

В день у меня каждый уделывает от 5 до 10 футболок.. Ладно, приняла как данность. Бесит только, когда это делается невовремя.. Все, переоделись в 5й раз, опаздываем в музыкальную школу, вышли из дома, пока я беру ключи от машины, оба уже сунулись в мокрую песочницу и надо опять переодевать... Аааааа... Или перед выходов в последний момент тяпнуть сока и облиться.. И т.д. Ну почему нельзя пачкаться в свободное время )). Хотя, безусловно, Бести права - это только мне надо, чтобы в музыкальную школу мы добрались без песка на попе...
  #7  
Старый 26.05.2004, 11:06
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 хрюшонка и один свин:)) У меня машинка и я махнула рукой.

Войдешь в комнату а там три кучки. Каждодневную одежду не глажу. Стараюсь все подобрать не промокаемо вытираемое. Сама была в шоке, купила брюки месяц назад, сейчас посмотрела но конец штанин такое впечатление что собаки драли. Ценить мамин труд я думаю на этом этапе не получиться. Сочуствую.Держись.
  #8  
Старый 26.05.2004, 11:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у можно выдрессировать, чтоб стоял как столб на площадке

тогда чистый будет.

меня наоборот бесит чистюленье - у меня ребенок если даже воду пил и на майку капнуло - сразу снимает ее и несете в стирку. Я гвоорю, ты че, она же читсая, через минуту высохнет! Нет, надо срочно переодется. Да где угодно может это сделать - в Икее,в машине, снимает вещь и все, давай чистенькое.

но так чтоб два дня в одном и том же от ребенка требовать ходить - это нонсенс. конечно вечером все в стирку скидывается, завтра будет другое носить.
  #9  
Старый 26.05.2004, 11:10
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во, чем больше сидишь дома тем больше всего расходуется.

Если много гуляем то на каждого по комплекту одежды верхней и все. А дома.... Отдельная песня, то играли облились, то ели заляпались, то руки мыли обкапались и так до бесконечности. Самое главное в грязном даже чуть мокром ходить не хотят. Сразу несут в бак грязного белья, старший даже замечание сделал когда высушенную футболку хотела на него надеть))
  #10  
Старый 26.05.2004, 11:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот мне бы окончательно добить, чтобы в грязное сразу несли - вот программа максимум. Носят, но не всегда и не все трое.. Вот только что прошлась пижамы собрала по полу - кто где снял..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger