Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 15:15
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня 4 года, как не стало моего племянника, Андрюшки. Ему было 6 лет. Он был первым ребенком моей сестры. Он был нашим всеобщим любимцем, потому что он был первый, потому что он был очень, очень добрым и светлым ребенком. Самым последним, самым безоблочно счастливым днем в нашей семье был день 17 июля 1999 года, был юбилей у моего отца, вся наша большая семья была в сборе, все были счастливы, потому что все были вместе. А 12 августа 1999 года мы узнали, что у Андрюшки рак.
Мы хватались за все, абсолютно все способы и методы, чтобы вылечить Андрюшку. Но 24 декабря 1999 года его не стало. Мы не говорим друг другу об этом, но каждый в нашей семье чувствует себя виноватым, что мы не смогли его спасти.

Я еще сейчас вспомнила мальчика, его звали Ваня. Он лежал в соседней палате с Андрюшкой. У него были такие глаза! Они были такие огромные! И он так удивлялся всему новому, ему было так интересно все вокруг, для него мир был еще закрытая книга, которую он с таким удовольствием читал. Его тоже не удалось спасти. Он умер чуть раньше Андрюхи.

Все это по детски наивно, но как же мне хочется, чтобы наши дети никогда не болели, не страдали. Господи, это так тяжело. Я сейчас случайно вышла на сайт о помощи больным онкологией детям. Я не знала об этом сайте раньше - http://deti.blood.ru/sos.htm. Может кто-нибудь из вас тоже не знал об этом сайте, посмотрите. Может быть сможете кому-нибудь помочь.

Я не знаю зачем я сюда пишу. Просто тяжесть какая то в душе. Я сижу на работе, думаю об Андрюшке, читаю в Инете статьи и ссылки о Боге, о детях... Не понимаю, до сих пор не понимаю, почему детям даны страдания, болезни и почему они умирают. Не укладывается это в моей голове. Никак.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #2  
Старый 24.12.2003, 17:24
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, как тяжело читать.Просто нет слов, только слезы.и побольше Сил вам !
  #3  
Старый 24.12.2003, 19:25
Lizl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тяжело без веры жить:-(
  #4  
Старый 24.12.2003, 19:38
Ольга 28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не могу не читать, все это так близко, так

рядом. Эти глаза детей, которых я видела в онкологическом центре на Каширке в 1990 году, когла сама приехала туда... Я была постарше, и люди, лечившиеся со мной, были старше, но нас было так много в 7 гематологии боткинской больнице. Тем, с кем мы общались, было от 16 до 21 года, но нас было много. Я помню поименно тех ребят и девчонок, с которыми я провела вместе те дни. Это моя боль! Света, Юля, Андрей, Таня...
у Танюшки ребенку был 1 годик, у нее было больше 1000 прыжком с парашютом... боже! муж оставил ее, как только узнал о ее болезни. Я сижу дома (тогда) , звоню ей, а мама говорит, что "вчера было 40 дней..."... Андрей...гемофилия. Я встречаю его случайно в автобусе, а потом через несколько дней узнаю, что его нет... Юляшка... мы сидим с девочкой медсестрой и она говорит мне, что думает о том, как как-то сломала ей плейер...
БОЖЕ! как мне забыть все это. Прошло 13 лет...
  #5  
Старый 24.12.2003, 20:57
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлая память Вашему Андрюшке и всем этим деткам. Это очень больно - знать, что умирают такие маленькие, невинные дети.
  #6  
Старый 24.12.2003, 21:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С верой не легче на самом деле...

Светлая память всем,о ком мы помним...
  #7  
Старый 25.12.2003, 08:23
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное тяжело. Я не знаю, я не писала, что не верю в Бога. Мне и с верой не легче. Просто вопросов много, а ответов мало. А слепая вера мне не очень понятна.

Скажите, а Вам легко? Ни в коем случае не пытаюсь вступить в диспут о вере, просто вопрос сам напрашивается, прочитав Ваш пост.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #8  
Старый 25.12.2003, 12:06
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда умирает ребёнок, даже священник задаётся вопросами(+)

Вы не читали статью о. Георгия Чистякова <a href="http://www.teos.org.ru/library/058.htm">"Нисхождение во ад"</a>...
Не на все вопросы Бог может ответить нам сейчас, что-то откроется только после нашей собственной смерти. Так же как мы сами не можем нечто серьёзное объяснить маленькому ребёнку, потому что он не в состоянии понять.
  #9  
Старый 25.12.2003, 17:10
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была на этом сайте,слезы текли ручьем,не могла остановится,было очень плохо,жалко этих бедных детей.Потом целый день не выходило из головы фото одной маленькой девочки,ей всего годик и такая трагедия!Сидела плакала и не могла понять,ну за что им такое несчастье,ведь они же еще и согрешить то не успели?Потом перевела для этой малышки деньги может хоть как то это поможет,хотя если судить какие там нужны деньги на лечение думаю врятли.Сейчас агитирую руководство взять шефство над этой крохой.Может удасться спасти ее.
  #10  
Старый 26.12.2003, 10:44
Грусть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию утрата

Марина Цветаева
СЕРЕЖЕ

Ты не мог смирить тоску свою,
Победив наш смех, что ранит, жаля.
Догорев, как свечи у рояля,
Всех светлей проснулся ты в раю.

И сказал Христос, отец любви:
«По тебе внизу тоскует мама,
В ней душа грустней пустого храма,
Грустен мир. К себе ее зови».

С той поры, когда желтеет лес,
Вверх она, сквозь листьев позолоту,
Все глядит, как будто ищет что-то
В синеве темнеющих небес.

И когда осенние цветы
Льнут к земле, как детский взгляд без смеха,
С ярких губ срывается, как эхо,
Тихий стон: «Мой мальчик, это ты!»

О, зови, зови сильней ее!
О земле, где всё — одна тревога
И о том, как дивно быть у Бога,
Всё скажи, — ведь дети знают все!

Понял ты, что жизнь иль смех, иль бред,
Ты ушел, сомнений не тревожа...
Ты ушел... Ты мудрый был, Сережа!
В мире грусть. У Бога грусти нет!



Желаю всем никогда этого не знать.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger