Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2005, 19:15
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду там в середине ноября. Как вы думаете, есть смысл пройтись там по магазинам одежды-обуви? Меня интересует женская одёжка и обувь средней ценовой категории (для меня это 100-150$ за пару туфель, столько же за брюки-юбку, 500$ за осеннюю куртку и т.п.). Речь идёт не о супермолодёжной одежде (типа майки и драные джинсы), а о чём-то более сдержанном, но всё-таки модном и симпатичном. А главное и самое печальное - у меня 35 размер ноги и 34 европейский размер одежды. С такими требованиями мне что-то светит, или лучше не соваться в лондонские магазины?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.09.2005, 21:21
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лондон - дорогое место, но на распродажах можно найти что-нибудь отличное и дешевое. Магазины есть на все категории. На одном Оксфорде все и найдете. Соваться в лондонские магазины по любому стоит. Все-таки модная столица, интересно
  #3  
Старый 14.09.2005, 23:52
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно есть смысл! тут такой круговорот шмоток происходит

аж каждые 2 недели меняется ассортимент причём те цены которые Вы написали уж какие-то завышенные, ну можно конечно найти брюки или юбу и за 200 и за 300 долларов, но только зачем если ни сколько не хуже можно купить за меньше чем 100, например джинсы хорошие и модные - 4-50 фунтов примерно, саоги здесь самые дорогие около 150 фунтов(италия), вообще здесь переизбыток товаров, поэтому даже хорошие шмотки можно купить очень дёшево, но это надо знать места и сезоны типа распродаж, если есть вопросы -задавайте- я в Лондоне
  #4  
Старый 15.09.2005, 04:49
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А самое классное что при вылете вы можете вернуть себе VAT 17%. Если будете покупать в магазинах tax free, и ставьте отметки в чеках.
  #5  
Старый 15.09.2005, 07:43
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я написала завышеные цены? Я сужу по московским.Буду только рада, если всё то же самое увижу за меньшие деньги. Но всё, что вы написали - очень приятно читать. Просто меня недавно убеждали, что в Лондоне очень скучные тряпки, безумные цены и, главное, полное отсутствие маленьких размеров. "если есть вопросы -задавайте- я в Лондоне" Ещё бы их не было:-)! Рысёна, будет очень здОрово, если вы подскажете улицу, на которой сосредоточено много универмагов. Если, конечно, такие улицы в Лондоне есть. На покупки у меня будет не так много времени, просто не смогу ездить из одного конца города в другой (учитывая ещё, что города не знаю).
  #6  
Старый 15.09.2005, 07:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надеюсь распродажи застать. Не думаю, что их приурочат к моему визиту:-).
  #7  
Старый 15.09.2005, 07:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понимаю, во всех крупных универмагах существует tax free?
  #8  
Старый 15.09.2005, 07:53
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где, интетесно, был тот человек, который такое рассказывал Вам про Лондон? ))) Он перепутал что-то Безумные цены в нескольких крупных универмагах, но все равно зайти стоит, потому что они сами произведения искусства. Советую Херодс, Харвей Николз (они рядом, метро Кенсингтон) ну и любимый русскими Селфриджес (на Оксфорд-стрит.
Остальное сравнимо с Москвой. Это у нас тут цены бешенные.
  #9  
Старый 15.09.2005, 08:17
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ваниль. Магазины, которые вы назвали - это "произведения искусства" или магазины с приемлемыми ценами? Проблема в том, что мне действительно нужно что-то среднее (не слишком дешвое, не подростковое!), чтобы можно было выйти на серьёзное мероприятие, на работу. И опять вопрос про размеры:есть ли шанс купить там маленькие? В Германии, например, я только время зря потратила на магазины: там нереально одеться человеку с 34 рамером одежды и 35 - обуви.Даже те 34-ые, которые есть, огромные!
Человек, который мне такое рассказывал про Лондон был не знаю в каких магазинах.Знаю только , что регулярно ездит в Италию и там одевается. А из Лондона приехала пустая и недовольная магазинами:-). Очень надеюсь, что ей просто не повезло.
  #10  
Старый 15.09.2005, 08:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Рубашки пинк из лондона у меня не сходятся в груди :-) Так что маленькое там есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger