Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2003, 13:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Итак, на сегодняшний день имеется один кандидат.

Яблоко и СПС со своей позицией определились - от них кандидатов не будет. Коммунисты в раздумьях. Жириновский где-то заявил, что ему имеет смысл выдвигаться, только если выдвинется Зюганов - типа побороться с ним. Зю, насколько я могу судить, в очередной раз проигрывать не хочет.

Таким образом, что нас ждет? Вот тут: http://www.sem40.ru/politics/amaze/8840/ пишут, что если выборы не состоятся (например, по причине низкой явки избирателей, что более чем реально), то на повторные выборы не смогут выдвинуться те кандидаты, которые были выдвинуты на "первые" выборы. Правда, я просмотрела закон о выборах президента и ничего похожего там не нашла:

"При проведении повторных выборов Президента Российской Федерации кандидатами не могут быть вновь выдвинуты те кандидаты, действия (бездействие) которых послужили (послужило) основанием для признания общих выборов или выборов при повторном голосовании недействительными."
http://www.vybory.ru/zakonfederal/zakonpresident.php3
ст. 74, ближе к концу.

Я не уверена, последняя ли это версия закона, буду благодарна за ссылки.

Если это правда, то может получиться очень интересно. Люди, не желающие голосовать за Путина, скорее всего, на выборы просто не пойдут. Многие подумают "да чего, его и так выберут", и тоже не пойдут. Понятно, что власти сделают все, чтобы набрать необходимые 50% избирателей (в том числе и на фальсификации пойдут, безусловно).

Но если предположить маловероятное - кого вы видите реальной альтернативой Путину? Я среди действующих активных политиков не вижу никого. Вот зато товарищ Березовский озаботился этой проблемой, читайте: http://grani.ru/Politics/Russia/m.54796.html
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2003, 15:09
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прогноз - выборы состоятся, как положено, выбирут Путина.
  #3  
Старый 22.12.2003, 15:18
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Что значит - как положено?

Понятно, что Путин сделает все, чтобы сам себя протолкнуть, но вдруг случится чудо, и это не получится?
  #4  
Старый 22.12.2003, 15:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Большая тетенька, а до сих пор в сказки верит... (
  #5  
Старый 22.12.2003, 15:41
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Не верю :) Потрендеть хочу. И посмотреть на этот

спектакль со стороны. Занятно ведь будет, правда? Т.е. сначала срочно ищем "альтернативных" кандидатов. Потом силком загоняем народ на выборы. Потом срочно подделываем бюллетени, чтобы обеспечить 50% (ежу понятно, что реально придет меньше народу). Лично мне забавно будет смотреть на эти трепыхания. На попытку, так сказать, всеми доступными средствами создать видимость демократии (не забывайте еще и про Запад, который тоже с интересом и пристрастием будет наблюдать за происходящим).
  #6  
Старый 22.12.2003, 15:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

По поводу занятности я бы поспорила... (( Чистааа из любви к искусству? Ну да, первоманс... Честно говоря, после блицкрига с первыми выборами (who the f@@k is Alice?) удивляться уже мало чему приходится.. В то, что возможна любая фантастика с результатом "за" - верю. В фантастику с результатом против - очевидно, нет...


Мне лично куда любопытнее каким образом третий срок мотивируют... Вот за это им еще попотеть надо..
  #7  
Старый 22.12.2003, 15:57
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да это как раз не проблема с карманной-то Думой.

Мало ли. "Такой тяжелый момент для страны.... переломный... стабильность..." и все такое.
  #8  
Старый 22.12.2003, 16:00
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как положено, это как положено - 2 и более кандидатов, не менее 50% (или сколько там положено, не помню) явка избирателей.
  #9  
Старый 22.12.2003, 16:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ну, вот я и спрашиваю, кто будут эти 1 и более

кандидаты, помимо уже имеющегося? Из ныне действующих игроков никто не рвется, похоже.

50% явки не будет, я уверена. Вернее, нам объявят, что она есть, а на самом деле ей взяться неоткуда. На парламентские выборы, где интриги гораздо больше, пришло 56%. А тут чего ходить? Результат и так ясен.
  #10  
Старый 22.12.2003, 16:15
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто еще будет, не знаю, мне это параллельно. Подозреваю, что будут все, за выборы деньги причитаются. А то, что придут, не сомневайтесь, Россия, это не Лиза Симпсон, и даже не Кузькина Мать :-). И не равняйте Думу с Путиным, за Путина голосовать придут больше, чем за Думу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger