Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2004, 13:00
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже на животе и на спине есть, Ленка в курсе, что трогать нельзя, но его так и тянет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.01.2004, 13:39
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удаление - нет, травмирование - может :-(. При удалении делается биопсия материала (если это не лазером и есть, что анализировать).
  #13  
Старый 18.01.2004, 01:34
def
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С детства в памяти у меня повесть "Раковый корпус" (не помню автора). Там в онкологии лежал с меланомой молодой парень. В детстве у него была родинка. Мама-врач решила на всякий случай удалить. Удалили, да только на месте удаленной родинки через несколько лет - меланома. Врачи сказали, может не тронули б тогда родинку, ничего бы и не было. Но это все литература, кто его знает, как оно на самом деле...
  #14  
Старый 18.01.2004, 09:22
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно так. Мужнин однокашник недавно умер именно

от такой родинки, удаленной некоторое время назад ...На том месте возникла меланома, нельзя было трогать такую родинку. Ошибка врачей, но человека уже не вернуть(.
  #15  
Старый 18.01.2004, 11:53
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, эта родинка уже была меланомой (злокачественным образованием) на момент удаления и были удалены не все клетки. Я удалила 2 родинки, и одна из них начала расти повторно. Удалили еще раз.

У меня пример такой: сотрудница умерла от рака кожи, вызванного травмой родинки :-(.

В любом случае, перед удалением родинку должен посмотреть онколог.

А вообще, наверное, никто не сможет сказать точно, отчего в том или ином случае начинают образовываться раковые клетки :-(.
  #16  
Старый 18.01.2004, 13:27
Z
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор - Солженицын
  #17  
Старый 18.01.2004, 19:25
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите,пожалуйста.Вы удаляли родинки лазером?

Или вырезали? Спрашиваю потому,что у меня несколько сложных родинок и в юности мне предлагали их удалить под общим(!) наркозом.Я понятно дело струхнула.Всё-таки,угроза достаточно расплывчата,а ОБЩИЙ наркоз реален и не шутка.Да они меня особенно не беспокоили.Так для успокоения хотела.Дело было 20 лет назад.Так вот,может сейчас всё проще.
  #18  
Старый 19.01.2004, 01:17
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Электрокоагуляция под местным наркозом. После лазера, как объяснила врач, на биопсию отправлять было бы нечего, а я хотела биопсию :-).
  #19  
Старый 20.04.2004, 13:44
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

родинки нужно в спец. учреждениях удалять и тогда риск минимален. там делают широкое иссечение если требуется и гистологию. а в космет. лечебницах часто удаляют некачественно к сожалению
  #20  
Старый 20.04.2004, 16:27
promashka!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня их ОЧЕНЬ много,а потом склонность к келлоидным рубцам у меня.Вот что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger