Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2007, 20:00
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Это ужас какой-то! Уже пару месяцев нет никакой жизни: бьют током все и всё. Живу в ожидании очередного удара, и все равно дергаюсь, получая его: дотронувшись до ручки балконной двери, волос сына, телевизора, полки в магазине. Отчего? Что делать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.04.2007, 21:25
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, скорее всего у вас дома очень сухо. А во-вторых, что вы дома носите? Нет ли какой-нибудь синтетической вешицы, в которую последние пару месяцев влезли? У меня такие штаны есть, я тоже только пару месяцев спустя поняла, что это меня в них током бьет . Но у меня еще моя машина постоянно меня током бьет. Выхожу, дверь начинаю захлопывать - и бац! причем только зимой.
  #3  
Старый 11.04.2007, 21:28
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Так в том-то и дело, что не только дома :-( Везде. Сейчас прикинула: синтетику в чистом виде не ношу. Максимум, смешанные ткани.
  #4  
Старый 11.04.2007, 23:39
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

должен быть влажный воздух и влажные руки. я постоянно бегаю их намочить под краном и кремом мажу.
  #5  
Старый 12.04.2007, 09:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если руки влажные, еще сильнее бьет током:) у меня

всю жизнь повышенная "энергозаряженность", не постоянно конечно, но периодами, последние пару недель как раз такой вот период. от одежды не зависит, т.к. я практически круглый год (за исключением лета) примерно одно и то же ношу.со мной кстати, за руку опасно здороватся - может ударить и искры посыпятся
  #6  
Старый 12.04.2007, 10:32
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я умудряюсь через бумагу током биться в такие периоды протягиваю листочек - фигакс! Не говоря уже о других предметах...
  #7  
Старый 12.04.2007, 10:49
Мымра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще может быть не только одежда, но и обувь. У меня есть такие тапки с как бы прорезиненой подошвой, так вот эта подошва на паркете электризуется постоянно, я в них ходить не могу - ощущаю себя молниеотводом. все время жду заземления и удара током. бррр.
  #8  
Старый 12.04.2007, 12:56
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не может быть. вода хороший проводник, она снимает статический заряд пока он еще не накопился до ощутимой величины. так что если руки постоянно поддерживать не сухими, вы не будете представлять из себя конденсатор.
  #9  
Старый 12.04.2007, 13:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не страдаю сухостью кожи на руках. но если коснусь

недостаточно вытертой или просушенной после мытья рукой до чего-то металлического, будет разряд, я не придумываю, на днях еще раз испытала
  #10  
Старый 12.04.2007, 13:19
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хмм ) у меня наоборот. хотя я тоже электрическая по жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger