Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2007, 08:38
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу сайты, ну и вообще

У нас очень серьезные проблемы со старшей дочерью мужа, поэтому я ищу (для начала - для себя) сайты, где общаются родители и родственники подростков с такими проблемами. Для начала по-русски, но по-английски тоже вполне (и муж может почитает), по-голландски что-то пока ничего не нашла. Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.04.2007, 09:27
,,
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заказывала литературу на Озоне, ходила к нескольким психотерапевтам.
Главный вывод - пусть делает, что хочет, не препятствовать и все разрешать.
Ну т.е. хочет блуждать по квартире в 3 часа ночи - пожалуйста, хочет в разных носках - не возражаю, зеленые волосы - отлично.
У нас был очень тяжелый период, сын с ножом на меня кидался, всю мебель в комнате порубил, из дома уходил, с мужем дрался до крови, поэтому могу вас понять.
У мальчиков нужно потерпеть до 18, потом все меняется в лучшую сторону. У девочек обычно более спокойно.
  #3  
Старый 07.04.2007, 11:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мне вот Шалтай дала ссылку http://www.koob.ru/lichko_a_e/

Про акцентуации и психопатии подростков. Может (надеюсь) вы про свою там ничего не найдете, а может найдете знакомые черты, там в конце написано про слабые звенья каждого типа.
  #4  
Старый 07.04.2007, 13:54
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за совет

Но желательно было бы в постоянном или квази-постоянном контакте с другими родителями быть, потому что два суицида уже было, риск остается и вообще такого рода настоящая депрессия (а не "бытовая") не рассасывается практически никогда (факт, подтвержденный многими исследованиями). То есть нам нужны не популярные переводые брошюры и не теории, в которых мы теперь вынужденно понаторели, а повседневная практика жизни и выживания.
  #5  
Старый 07.04.2007, 13:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перечитаю

Хотя книга была обязательна к прочтению в универе - почитаю еще раз, спасибо. Но ищем по-прежнему "живой опыт" (как жутковато это не звучит).
  #6  
Старый 07.04.2007, 14:14
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде, чем искать литературу, нужно точно знать есть ли депрессия у девочки и в какой форме? Если это депрессия средняя или тяжелая, тогда без литературы ясно, что нужен психотерапевт и медикаментозное лечение - это прежде всего. Читая литературу, вы можете потерять время. Если, уже диагноз поставлен и девочка принимает АДы, здесь важно с вашей стороны только принятие ее состояния в данный момент и понимание, вы своим примером демонстрируете любовь и интерес к жизни и к ее лучшим проявлениям, а также интерес к людям. Будьте не очень навязчивы, не давите - вот и вся стратегия.
Еще важен возраст ребенка конечно.
  #7  
Старый 07.04.2007, 15:51
,,
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но есть ведь группы психологической поддержки при психиаторах, где собираются люди со сходными проблемами и психотерапевт ведет занятия. У меня сын ходил в подобную группу по ПА.
  #8  
Старый 07.04.2007, 17:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну.. какими - такими исследованиями?

и что значит "настоящая" и "бытовая депрессия" ? нет такой классификации Возможно, что у нее borderline personality disorder, там хроническая суицидальность - достаточно частое явление, но это не депрессия как таковая и методы лечения (подход к психотерапии, например) другой.
  #9  
Старый 07.04.2007, 21:01
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Научными

В увлекательную дискуссию о том, что есть депрессия я вступать не буду. Есть и все. Диагностированная и подтвержденная (два психиатра точно поучаствовали), до последнего времени медикаментозно компенсированная. И, на секундочку, Вы представляете себе, что такое "хронически суицидальный" член семьи? Вы с ним жили, живете или "таких много повидали"? То есть для нас сейчас самые острые проблемы сосуществования - у нас есть еще общий маленький ребенок и другая девочка.
  #10  
Старый 07.04.2007, 21:06
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При чем тут литература?

Мы ищем "товарищей по образу жизни". Подходящего психотерапевта или психиатра в нашей маленькой сельскохозяйственной стране найти оказывается адски сложно, медикаментозное лечение в случае подростков - тоже вещь непростая (хотя, похоже, необходимая - это если не вдаваться в подробности того, что первый суицид был как раз в результате планомерного накопления АД и организован). Поэтому мы ищем "сообщество", в котором не будут говорить, по крайней мере, "бросьте глупостями заниматься", "витамины попить полезно" и "все болезни от лени".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger