Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2003, 12:30
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, люди знающие, пожалуйста, реально ли, что за услуги по оформлению продажи доли квартиры агентство запросило 1500 баксов???

Дело такое - я у собственного мужа выкупаю 25% квартиры принадлежащих ему (мне - оставшиеся 75%). Процедура, насколько я понимаю, простейшая, банковских ячеек не нужно, и т.п. Расскажите в кратце в чем заключается подобное оформление, сколько очередей нужно выстоять и за что же дерут 1500 минимальных портретов американских президентов? Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2003, 13:14
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цена абсолютно реальна. Такую цену года полтора назад просило с нас агентство за продажу комнаты в коммуналке. Мы тогда обратились в частному риэлтеру, которому запатили 1000 баксов. К сожалению, про процедуры не в курсе, но думаю, что в Вашем случае лучше все проделать самостоятельно, поскольку Вы покупаете у собственного мужа, он же Вас не обманет. Все же к агентствам люди обращаются больше для собственной безопасности. Скорее всего, ничего сложного там нет. У нас недавно был случай - оформляли собственность на новую квартиру. Застройщик предложил свои услуги за 300 баксов. Сказали, что самостоятельно это делать геморройно, а мы поленились разузнать. Через пару месяцев узнали, что наш сосед сделал все сам, вся процедура состояла в том, что он просто отнес документы в то же инстанцию, что и сотрудник фирмы-застройщика, стояли в одной очереди. Заплатил он за это тоже 300, но только рублей.
  #3  
Старый 17.09.2003, 14:29
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха-ха-ха ... Даааа ... Наглость агентсв безгранична.

Мне бы так жить, да совесть не позволяет. Конечно дорого. БЕЗУМНО дорого. В вашей ситуации вам вообще не нужны никакие агенства. Берете правоустанавливающие документы и топаете в любое отделение по регистрации прав на недвижимость, лучше, своего округа. Там наверняка есть частная конторка, да и само госучреждение занимается подготовкой договоров купли-продажи недвижимости в простой письменной форме (ППФ). Предварительно возьмите поэтажный план, экспликацию и справку о стоимости в своем БТИ. После подписания вами договора купли-продажи, отдаете все документы для госрегистрации. При этом еще понадобятся выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета, возможно и справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. НАверняка что-то забыл, но полный список необходимых документов всегда можно посмотреть в отделении регистрационной палаты по регистрации прав на недвижимость. На все про все потратите тысячи полторы ... рублей. Общий срок от начала собирания бумаг до получения свидетельства, если не спешите, составит порядка 2-х месяцев. Это не значит, что вам придется 2 месяца каждый день ездить, нет, вы потратите за все время дня два полных своего времени, остальное время, это ожидание, 2 недели БТИ, месяц рег. палата.
  #4  
Старый 17.09.2003, 14:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк, такую цену я платила, когда мне надо было

продать мамину кваритиру в одном районе и подыскать ей кв. в другом районе, причем непременно в одном из 3 намеченных домов.

ОБнаглели, Братец правильно пишет.
Кста, я сама после того опыта купли-продажи через агентство (помимо этой сумму, нас еще нагрели с вариантом квартиры, набиванием цены на покупаемую и еще мелочи разыне неприятные) я второй раз (когда маму в наш дом переселяла) делала все смаостоятельно (правда, со стороны покупателя и продавца были агентства, а я как бы между них).
  #5  
Старый 18.09.2003, 10:41
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Распечатаю и по вечерам буду перечитывать, чтобы свыкнуться с жуткими словами типа "регистрационная палата" и "выписка из домовой книги", которые вгоняют меня в ужас и тоску. Полторы штуки - жаба душит отдавать.

А вот еще маааленький вопросик - мы в квартире санузел объединили, для рисования экспликации они опять придут или старая (3-летней давности) сойдет?
  #6  
Старый 19.09.2003, 16:19
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, не надо с аг-ми связываться, зачем? Делается все просто и через нотариуса.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger