Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 13.09.2006, 16:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А из Крапивина у нас есть 2 большие книги с повестями

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1935577/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1935578/

Сами книжки, издание, плохие - бумага желтая, некачественная, картинок нет вообще, 1-2 на всю книгу. Но Крапивин - он и в Африке Крапивин. Пишет хорошо и Юля слушает с удовольствием. Она вообще больше любит теперь рассказы про "настоящих" детей, чем сказки. Мы их медленно читаем. Еще весной начали, никак не закончим вторую книжку. Многое приходится объяснять, конечно, особенно пионерско-советские реалии. НО в принципе, не так тяжело объяснять, как было с "Королевством кривых зеркал" и с "Хоттабычем", у Крапивина сильных перекосов нет :-). И сюжеты Юлю очень трогают. Я и сама, помню, плакала от каждой Крапивинской повести.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #242  
Старый 13.09.2006, 16:52
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Самое интересное, что и я не очень и даже Юля не очень :-)

Она, кроме Бель, больше ни одного диснеевского мультика от начала до конца не посмотрела. Не ее это мультики. Но... Не знаю, как у вас, но у нас тут все вокруг помешаны на мультяшных героях и она волей-неволей в курсе. И книги - это совсем другое восприятие, чем мультики. Когда нам ту книгу подарили, я даже предположить не могла, что она таким безумным успехом будет пользоваться не только у детей, задвинутых на диснеевских мультиках, но и у Юли, которая о них знает очень приблизительно. Потому и рекомендую, как универсальную книгу, в которой каждый ребенок найдет что-то свое. Я вот смирилась и еще одну книгу из той же серии заказала, хотя и ее читать не собираюсь - пусть сама читает. Вот так все неожиданно :-).
  #243  
Старый 13.09.2006, 16:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию "Волшебником" - мы только первой книгой ограничились.

Дальше не стали читать. А по весне обсуждали, вроде, или раньше даже? У меня есть файл с перечнем наших домашних книг и с краткими комментариями, но мне кажется, что он устарел, т.к. многие книги оттуда просто стали "маленькие" :-). Но если хочешь, то найду его.
  #244  
Старый 13.09.2006, 16:57
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, вот они, гримасы капитализма :-) (+)

Вик, мы тут по твоей наводке 4400 смотрим, уже до третьего сезона дошли, вчера его начали. Прикольный сериал :-). Нравится. Может, еще что посоветуешь?
  #245  
Старый 13.09.2006, 17:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Файла нет, но

за датами слежу. Пока только Свету с Артемом пропустили 10-го сентября. Но Света совсем не появляется у нас. Но могу никого из известных по прошлогодним топикам не пропускать.
  #246  
Старый 14.09.2006, 08:03
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезть можно? а что это за сериал такой - 4400? Первый раз о таком слышу...
  #247  
Старый 14.09.2006, 10:33
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а IPodа - это что?))
а все остальное - это коляска, кроватка, да?
  #248  
Старый 14.09.2006, 12:08
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы появляемся и с фотками из Хорватии

Ну вот, мы уже полных два месяца отболели коклюшем (началось все с Насти, потом и Ваня присоединился), кашляем до сих пор, правда, редко, теперь думаем, когда же можно будет заняться активной общественной жизнью. Врачи нас сразу предупредили, что болеть можем долго, кашель может длиться до 6 месяцев, такие вот радужные перспективы :-(. У нас планировалась летом поездка на море с бабушками, в результате бабушки отдыхали сами по себе, а мы недавно все-таки (несмотря на коклюш, но дождавшись более-менее сносного состояния, без температур, жуткого кашля и т.д.) побывали в Хорватии. Были неделю, и порадовались, что не больше. Море там красивое, сосны, белки ручные, но скучновато нам там было после любимого Кипра. Но какое море!!! Правда, на наш коклюш поездка никак не повлияла. Хуже не стало, лучше тоже. Но хотя бы отдохнули и поплавали, погрелись на солнышке.
Изображения
Тип файла: jpg Дети вместе.jpg (204.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg бегущая Настя.jpg (217.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Ваня в песочнице.jpg (153.8 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Ваня на колонне.jpg (159.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Задумчивая Настя.jpg (197.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg мама и Настя.jpg (167.1 Кб, 0 просмотров)
  #249  
Старый 14.09.2006, 13:11
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, объяснять приходится. Вчера пначали Драгунского. Один рассказит "Тайное становится явным", ну, где Дениска кашу из окна вывалил :-) Ване очень понравилось! Попросила его пересказать то, что он слышал, особо не надеясь на длинный рассказ. Вот это был сюрприз! Он так классно все пресказал, вплоть до мелочек. Только милиционера полицейским назвал :-) А в конце спросил "Мам, как там русский полицейский называется?" :-)
Вот думаю, может, Буратино ему начать? Гулливера мы уже осилили. Слушай, а ты Пушкина пробовала Юле читать? У нас зимой не очень пошло. Хочу еще попытаться. Пушкин все ж :-)
  #250  
Старый 14.09.2006, 13:14
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас ВАня любит из Диснеевских "Кап и КАпа" , "Сусси и Штрольх", "Король-лев". Теперь вот купила ему Спящую красавицу. Хочу попробовать. Хотя, может, это больше девчачий мультик? А что Юля из русских мультиков смотрит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger