Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2007, 19:01
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На следующий год сын идет в школу, а в какую - я до сих пор не могу определиться. Нужна школа сильная, желательно с языком и математикой. Ну, а главное, как говорят, учитель хороший чтобы был. Для ребенка обязательно внимание и умение заинтересовать.
Заранее спасибо!
Юля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.10.2007, 10:04
Цуцик Цуцик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Цуцик
По умолчанию

Нет в Крылатском таких школ. Из "сильных" - 1130 и 1132, английская 1304. В последней - коррупция невероятная, директор - отвратительная хамка, детей там очень не любят. Понтов много зато. В 1132 я училась сама 4 года 20 лет назад - директор та же, могу сделать выводы. Обычная школа, очень претендующая на статус "спец". Если есть желание делать уроки часами вместе с ребенком - Вам туда или в 1130. Атмосфера вполне угнетающая везде. Из школ попроще - 1128 или 1127, совершенно обычные школы, но к детям отношение намного лучше. Мой ребенок в итоге пошел в 1133 (подразделение по программе Эльконина-Давыдова). Программа очень легкая, но все сверхдемократично и гуманно, чудесные и открытые для диалога директор, завуч и учителя. Хотя математикой и английским занимаемся дополнительно, и очень много - но для моей дочери исключительно важен психологический комфорт, уважение к ней и внимание.
  #3  
Старый 06.10.2007, 16:28
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да уж... пессимистичный прогноз :-(... А можно поподробнее про 1133? Дополнительные занятия - это в школе или с репетиторами? Продленка есть? И в чем суть программы Эльконина-Давыдова? Читала когда-то на их сайте, на там как-то уж очень общО, непонятно.
  #4  
Старый 09.10.2007, 08:41
Оксана Лебедева Оксана  Лебедева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 12
Оксана  Лебедева
По умолчанию

1132 присвоили статус спецшколы. У нас знакомые ходят - довольны.
  #5  
Старый 09.10.2007, 08:51
Цуцик Цуцик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Цуцик
По умолчанию

Ну понятно, что критерии у всех разные. У нас во дворе многие в эту школу ходят, довольны - ребенок ходит в
"спецшколу" и "большие нагрузки". О качестве языка я могу судить сама, мы ставили с детьми сказку на английском, и прекрасно видно, у кого какой английский. Задавать на дом огромные объемы из Верещагиной для совместного изучения с родителями/репетиторами - не значит качественно обучать языку. А уж внимания персонального и уважения к ребенку в 1132 будет точно не больше, чем в обычных школах.
  #6  
Старый 09.10.2007, 08:59
Цуцик Цуцик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Цуцик
По умолчанию

Занимаюсь дома с дочкой сама - но это не необходимость, в мои личные тараканы, меня вообще мало устраивает английский или математика в любой школе, и по объему, и по глубине Продленка есть до 18:00 , я не могу сказать ничего про качество, мы не ходим, но знаю, что во второй половине дня тоже занятия - вокал, хореография, ИЗО, еще что-то. По сути программы - ребенку даются не готовые для потребления знания в качестве аксиомы, а постепенно приводят к необходимости самому сделать вывод, часто путем обсуждения в классе или работы в паре. Оценок не ставят, отмечают общее направлнение развития, отдельно отмечают проблемные области. Часто дети оценивают друг друга и себя сами.
  #7  
Старый 12.10.2007, 18:41
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 2
Татьяна
По умолчанию

Школа 1133. Но не сама школа, а как бы ее филиал, что ли, который работает по системе РО Эльконина-Давыдова. Там свой директор и свой педколлектив. Директор Воронцов Алексей Борисович. Находятся они в этом же здании, но вход у них с другой стороны.
  #8  
Старый 23.10.2007, 18:11
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Побывала на сайте филиала 1133 - понравилось. Пойду к ним знакомиться. А про частные школы, Алеф, в частности какая инсайдерская информация?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger