Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2005, 08:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно год назад Шалтай-Болтай писала о том, что какой-то мануальный терапевт ее знакомую избавил от поликистоза яичников и т.п. гормональных проблем, "работая с позвоночником".

Я тогда отнеслась к этому крайне скептически: я к тому времени, казалось бы, собаку съела на механизме этого самого поликистоза и на известных медицине методах борьбы с ним. И свой скепсис по поводу лженауки и мануальных терапевтов здесь выразила.

Сегодня я была на приеме у ортопеда: последние дни ужасно болела спина. Сделали мне рентген. Результат: искривление позвоночника на почве того, что одна нога у меня немного короче другой. Это не большая новость, это у меня с детства.

Новостью для меня было то, что врач мне показал на снимке, что этот самый искривленный позвоночник задевает и сдавливает два органа: прямую кишку и ЯИЧНИКИ! Причем, врач поинтересовался, нет ли у меня проблем с функцией яичников. И сказал, что его опыт показывает, что проблемы с яичниками часто происходят от искривления позвоночника!

Блин, до чего же все в человеческом организме взаимосвязано! Казалось бы, у меня всю жизнь, с детства, были совершенно не связынные проблемы со здоровьем: искривление позвоночника, геморрой и дисфункция яичников. А вон оно как повернулось.

При этом, ортопед этот высказался нелестно в отношении тех врачей, которые мне в детстве, пока еще это было возможно, ноги не "подравняли" (ха! Меня в ЦИТО к самому Кону возили на консультацию). Вот не прогуливала бы я в седьмом классе лечебную гимнастику - может быть, была бы сейчас не толстухой, а стройной красавицей!

В общем, выходит - не права я была тут год назад. А Шалтай-Болтай - права. Как всегда Жалко только, не видно ее что-то в последнее время.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.03.2005, 08:39
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В топике про мануальщика я написала, что лечилась у Богданова. Я к нему племянницу привозила (девочку подростка). От посмотрел позвоночник и сказал, что проблемы с грудью и гинекологией. Оказалось фиброаденома и поликистоз. Пролечили. Насчет того, что все болезни от позвоночника мануалы всегда твердят, только их мало кто слушает.
  #3  
Старый 17.03.2005, 08:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня подруга 8 лет лечилась от бесплодия,

то непроходимость, то еще что-то ставили, то гормонами лечили. Забеременела она после полугода сеансов мануальной терапии. Сейчас дочке полтора года, ждут второго.
  #4  
Старый 17.03.2005, 08:53
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Согласна! Столкнулась по полной недавно как раз

- на мамином примере со спиной и на своем. :-( У меня головные боли часто. Пила себе таблеточки (цитрамон) как ДУРА (другого слова нет), всё времени не было на выяснение ПРИЧИНЫ. Теперь, когда во все это влезла, проверилась у мануальщика и пр., поняла, что у меня остеохондроз (дегенеративные изменения) в шейном отделе. Работа сидячая, мышцы спины нетренированные, диски м/у позвонками обезвоживаются (т.к. плохое питание у них без физ. нагрузки), изнашиваются. А потом будет "здравствуй грыжа", как у мамы, если ничего не предприму. Даже хирург, кот. ей операцию делал, мне так сказал. А вы говорите "позвоночник"... Да он ВСЁ! :-)
  #5  
Старый 17.03.2005, 09:00
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А лечились у мануала же? Успешно?(-)

  #6  
Старый 17.03.2005, 09:05
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, лечилась традиционными методами, удалением. Я ее на консультацию повезла только.
  #7  
Старый 17.03.2005, 13:33
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Очень лестно, но я такого напрочь не помню. Что там я год назад писала?! Помню, что поликистоз был у меня, но меня лечили довольно традиционным образом. Вылечили качественно, так что теперь у меня мало времени бродить по форуму. Еще подруга лечилась у мануальщика. Очень успешно. И у неё как раз позвоночник (старая травма) дал очень серьезный спектр расстройств - от сосудистых кризов и эндокринных расстройств, до довольно серьезной психиатрии. Но не помню, был ли у нее поликистоз. У нее отрицательный резус и привычные выкидыши.

В любом случае - удачи вам в лечении.

А я тут. Только не так много как раньше. :-)
  #8  
Старый 17.03.2005, 14:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вот тут есть Органы и части тела, функция которых зависит от

правильного положения позвонка: http://neiron.boom.ru/pozvonochnik.htm
  #9  
Старый 17.03.2005, 15:14
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это давно известно ,что позвоночник должен быть здоровым-это залог здоровья, правда таких конкретных примеров я не знала, спасибо за инфу:_0.

Я очень переживаю из-за своего плоскостопия ,которое мне не мешает, но влияет на позвоночник, а уже от позвоночника могут пойти проблемы..
  #10  
Старый 17.03.2005, 15:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А чего переживаете? Там вроде стельки купить и всё, нет?

У меня тоже, вроде, но что с этим делать пока не знаю да и времени нет :-) Я слышала плоскостопие разное бывает..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger