Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 21.01.2006, 17:27
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не разрешаю на диванах прыгать ни своим детям, ни чужим. Если гости начинают скакать по диванам, так им и говорю: "Пожалуйста не прыгайте на диванах, на диванах сидят, а прыгают на батуте". Летом предлагаю выйти во двор и таки попрыгать на батуте, а зимой предлагаю спуститься в подвал и там бегать или играть в надувной мяч.


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 30.01.2006, 16:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Я вообще прыгающих взрослых не видела " - так о чем я и говорю - весь вопрос в том это потому что взрослым это делать уже не весело, или потому что это не принято (ака - результат воспитания).

Вот представьте себе на секунду что это было бы вполне нормальным явлением (для взрослых) придти в гости и попрыгать на диванах, на кроватях - попрыгали бы Вы ? ну хотя бы иногда, когда желание есть ?

К нам один раз пришли знакомые - жена с мужем. Мы тогда купиле себе новую кровать. Им было интересно посмотреть - ну я их повела в спальню , показала (кровать да и кровать). Вдруг откуда ни возьмись муж как грохнеться на нее с разбегу ! Ух ты ! Вот это да ! Он под 2 метра ростом этот чудак, и килограмм 100 как минимум ! У меня аж челюсть упала ) - нет я за кровать не очень то и испугалась - это такие люди которые бы если сломали то не только ущерб возместили в полной мере - они бы и купили и за доставку заплатили, я в этом уверена. Т.е. я собственно в том случае ничего бы не потеряла - потеряли бы они сами (в деньгах) , ну и неудобно было бы им же. Это я просто от неожиданности глаза вытаращила. Мне кажется что он немного выпивши был. Факт то - что вероятно и взрослым весело прыгать на кровати, было бы это принято - многие бы прыгали. Но нас воспитали так не делать.

Вы в своих постах все время намекаете что ребенка в той семье отмуштровали и он себя ведет так (не по "детски") в результате постоянных одергиваний. Вот мне бы очень хотелсь узнать - как конкретно они его муштруют ? Т.е. что за метода такая офигительная ? Потому что я своих чертей замучилась одергивать - прыгают пока не рявкнешь на них раз этак -нацать - забывают они видите ли что нельзя (хотя на моем языке мозоль уже). Может быть все дело просто в темпераменте ?
  #33  
Старый 30.01.2006, 17:38
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня бы тоже гости с прыгающими детьми напрягали.. здрасьте.. может своим детям (или близким) и можно прыгать, но когда гостей-детей много - сорри..и еще если дети маленькие - это одно, а когда 4-5 летние начинают бесится, мне хочется и детей и их ничего не предпренимащих родителей выставить..и когда на кроватях прыгают мне не нравится, и когда маль;чик начинает прыгать и скакать по квартире, играя в войну и расстреливая всех взроскых -тоже не нравится.. была бы моя воля - вообше бы встречалась с этой семьей на нейтральнои территории..
и еще когда хозяева показывают дом (а значит гости новые почти незнакомые люди), и их мальчик увидел кровать и начал на ней скакать - такого никто бы потерпел, думаю..
но это правила МОИ в МОЕМ доме (и то почти, к сожалению не соблюдаются), если хотите в своем дома балаган - пожалуйста.. я к тому, что не все тают при появлении чужих детей..
  #34  
Старый 31.01.2006, 04:54
T-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про мячик

Если попытаться чтоб "и волки сыты, и овцы целы", в квартире можно играть легким надувным мячом, воздушным шариком...
  #35  
Старый 31.01.2006, 20:42
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К чему такая многофункциональность?

Нет, правда, зачем на диванах, тем более кожаных - прыгать? Чтобы доказать себе самим, что "нам ничего для детей не жалко"? Или чтобы диваны на вшивость проверить (как вариант - поменять как можно быстрее)? Конечно, при желании и кухонные ножи можно в качестве дротиков использовать, а на двери кататься. Только есть ли в этом суровая необходимость? К тому же и деткам, особенно мелким, всегда полезно ясно понимать, что к чему. Или объявить раз и навсегда "праздник непослушания" и принимать в нем участие безоговорочно.
  #36  
Старый 31.01.2006, 21:17
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы разрешаем на белом кожаном диване и прыгать, и кушать, и играть... Мы не ради мебели живем и лишать ребенка радости и детсва не собираемся. И сами кушаем на диване, и гранатом можем забрызгать - отлично отмывается - что жетеперь себя комфорта ради шмотки лишать?
  #37  
Старый 31.01.2006, 21:47
Evita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут дело вообщем-то не в прыганье на диване.Просто,что считается нормальным у Вас, в той семье не приемлют.И это естественно...У всех свои тараканы.Я,например,не придерживаюсь мнения,что гостям можно всё.
  #38  
Старый 01.02.2006, 15:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычно дети прыгают, когда им надо сбросить

энергию. У нас, например, диван не рассматривается априори как гимнастический снаряд ;-) Но если в какой-то момент ребенок (или родители) не находят достойной замены для сброса энергии - не считаем нужным препятствовать ;-) К тому же у нас диван угловой и сыну просто нравится залезать в свободный угол за диваном - как это делать, не карабкаясь по спинке, не представляю :-)
  #39  
Старый 01.02.2006, 16:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Дома то ладно - хозяин барин. А вот причини твой деть ущерб дивану или чему другому в гостях - возмещать поди придеться. Мне лично было бы ломы покупать кому-то новый кожанный диван.
  #40  
Старый 01.02.2006, 16:51
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так автор написала, что они и своему ребенку не разрешают прыгать. И потом, интересно, сколько должен весить ребенок,чтобы сломать диван? К нам гости с двухлеткой приезжали,и ребенок прыгал на нашем диване. У меня единственная мысль была: Как бы не свалился
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger