Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.04.2006, 04:43
не могу больше
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас последнее время часто проблемы возникают из-за денег на всякие наряды, кино и т.д.
вот мол одноклассники и лучше одеваются, и деньги есть на развлечения. многие одноклассники работают и сами зарабатывают карманные деньги. я лично не очень хочу, чтобы дочка в 15 лет уже шла работать, лучше бы училась пока. НО последнее время интерес к учебе пропал совсем, отметки хорошие, но неинтересно. среди друзей говорить о своих успехах в учебе нельзя, немодно, лучше "хвалиться", что у тебя плохо с учебой.
что вы думаете о работе в таком раннем возрасте?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 13.04.2006, 09:40
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вот такой конкретный вопрос про курение:((

Сказать что курит не возьмусь все таки, но в сумке школьной постоянно пачки сигарет и зажигалки, то есть даже прятать не надо ей как у куряки все...типа ей разрешают , вернее плевала что запрещают, дошло до того что утром идет с собакой берет сигарету , ужас..((.
Что делать не знаю, но вижу что это все таки фарс, видит себя и чувствует уверенней((..
  #33  
Старый 13.04.2006, 09:56
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 15 лет- не ранний возраст, в Штатах-Германии-России многие дети

вовсю подрабатывают с 14, а то и раньше. Именно из желания независимости- покупать что хочу, делать что хочу. Я вот своего старшего никак не могу вытолкнуть, хотя чуть не половина его одноклассников уже подрабатывает, но у него патологическая лень по папиной линии, пока с голоду помирать не будет, пальцем не пошевелит.
  #34  
Старый 14.04.2006, 08:56
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын- 16 лет- курит. Мы не засекали не разу, но от него пахнет, и он не отрицает. Я забила- мне гораздо важнее, чтобы он не пил, не пользовался наркотиками (были попытки), и учился. Мы с мужем оба курили, оба бросили, надеемся, что и он тоже бросит... когда-нибудь. Поверьте, курение- далеко не самое страшное. Время от времени я ему говорю что-нибудь нравоучительное на тему курения. Он отмалчивается, но хотя бы знает, что меня это беспокоит.
  #35  
Старый 14.04.2006, 09:05
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын в 13 лет резко перестал учиться, в 15 закурил, пробовал пить и наркотики, при этом оставаясь милым, послушным, и интеллигентным ребенком. И все равно мне с ним легче,чем с 3-летней дочкой, которая строит всех, кроме меня. Сегодня сын принес "табель"- резкое улучшение отметок (хотя все равно не отличник); я регулярно проверяю его на наркотики- чисто, совершенно точно не пьет (хватило одного инцендента с полицией). Может взбрыкнуть в ответ на самое невинное замечание; я перестала быть для него главным человеком в мире; волосняк до плеч; приходим домой- он с девочкой лежит на диване (девочку мы одобряем). Но вообсчем, он не самый плохой подросток.
  #36  
Старый 14.04.2006, 13:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, вы зря так насчет работы. У моей мамы была такая же установка, при этом денег было не сильно много в семье и мне не очень их давали. С точки зрения подростка-положение тупиковое-денег нет и заработать не дают, хотя ты и можешь.А главное-прибавляет ответственности.
  #37  
Старый 14.04.2006, 13:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сильно не парилась...Ну что поделаешь...В наше время это не самая вредная привычка Кстати, две трети моих друзей, прокурив лет с 15 и лет до 25 благополучно бросили (а мноиге и раньше!).
  #38  
Старый 14.04.2006, 14:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, ну что вы говорите, девчонки!

У меня муж - куряка. С 16ти лет курит, почти без перерывов. Отец его курил (умер рано, кстати, от рака легких). Я сама могу, но - по поводу. И считаю курение ужасно вредным!!! Запах этот, отбивающий желание с человеком общаться! Моя сестра курит (в Хоратии, по-моему, только домашние животные не курят). У нее все вещи пахнут, хотя она стирает их ежедневно. Волосы, кожа (все хорваты курят в любом помещении, кроме операционной, разве).

Нет-нет, нельзя ждать, пока ребенок сам образумится. Надо разговаривать, с доводами!
  #39  
Старый 14.04.2006, 14:19
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кхм, Катя, ау? Ты наша, ноябрьская Катя???

Что-то я запуталась. Мой мальчик ужасно учится, ершистый такой, иногда хамит, но он откровенно против наркотиков, пока не курит (надеюсь) и девочек нет. Кстати, узнала, почему: у него нет на них карманных денег :-) Папа лишил субсидирования из-за оценок, а я и так все оплачиваю (кикбокинг, обеды его, проездые и все мероприятия).

Так вот, я запуталась, что лучше: курящий, но милый или ершистый, но не курящий :-)
  #40  
Старый 14.04.2006, 14:20
Цветочек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понимаете ведь меня еще пугает, именно пугает

что ей просто глубоко наплевать , что ей запрещают , что дома не курит никто и от ее вещей воняет мужичарой по всей квартире, она просто нагло и в отрытую, ладно как то бы стеснялась..прятала..а тут просто я хочу и мне плевать((.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger