Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.04.2006, 09:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ни воспитание, ни характер... Возраст:-) В три все становятся ужаааасными собственниками:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.04.2006, 13:52
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас они еще маленькие. здесь надо просто следить за ними. другого выхода нет.... и пережить этот момент. у меня разница 1.2
когда младшей было 1.5 я вешалась в полном смысле слова.
сейчас (а они на даный момент деруться) действует только одно - я наказываю обоих. надолго отбивает охоту.
Да, наказание заключается в постановке в угол. в разные комнаты. постоят, соскучатся, бегут друг к другу и целуются, выходят вместе : "мама, мы помирились!"
так что терпите. главные драки еще впереди. (кстати, младшая сейчас его даже больше лупит.....)
  #43  
Старый 11.04.2006, 13:56
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маринка, ерунда все это, книжки твои. у тебя младшая только родилась. вот годика 2 подожди, они тебе устроят. я тоже кучу всего читала и толку....лупят друг друга просто ужас!
  #44  
Старый 11.04.2006, 20:48
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #45  
Старый 11.04.2006, 20:49
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как он к другим детям и мелким животным относится. Может ли червяка просто так раздавить или жука какого-то?
  #46  
Старый 12.04.2006, 05:58
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже в таком возрасте есть дозволенные воспитанные границы. Собственник - это одно, а обижать из-под тишка, пока мама не видит сделать гадость - это другое. Если ребенку доставляет удовольствие плач сестры - это тревожный знак. Насколько я поняла, автор об этом и пишет.
  #47  
Старый 12.04.2006, 07:28
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря не очень относится. У него такой "исследовательский" интерес (что тоже меня пугает). Т.е. может и раздавить червяка, чтобы посмотреть "что будет". Может любимую игрушку сломать, посмотреть что получилось и потом уже начинает плакать и требовать "сделать как было"...
  #48  
Старый 12.04.2006, 07:32
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером долго с ним обсуждали ситуацию: что он будет делать, если другие мальчики будут Олю обижать. Прямо реальных мальчиков себе представляли. Вроде как он проникся, что должен будет сестричку защитить, сказать, чтоб не обижали, потому что она маленькая и т.п. Как думаете, продолжать? Может, проснется в нем некое "покровительство" по отношению к ней. Пока это проявляется только в том, что он ее за провинности шлепает и отчитывает...:-(
  #49  
Старый 12.04.2006, 08:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это нормально как раз для мальчика в таком возрасте.
  #50  
Старый 12.04.2006, 14:39
Юльчик и Сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас очень похожая ситуация была, сейчас уже лучше и тоже младший сейчас больше старшего обижает.Но драк меньше.В саду мне постоянно делают акцент на старшего-в плане большего внимания, хотя я с самого начала все это понимала.По поводу ревности и защиты младшего, вы не представляете- когда мне пришлось какое-то время младшего водить в сад к старшему.Так старший там никого к брату не подпускал, и не то чтобы защищал ( по скольку все в группе хотели дружить с маленьким, поиграть)а просто говорил-это мой брат и никто с ним не играйте- я сам с ним буду играть. А сейчас сам ходит и говорит- мам братик у нас еще маленький- я буду его учить всему, он так смешно играет- я ему помогу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger