Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2006, 15:12
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

о! кстати, и я с подобными "странностями" у подруг сталкивалась! подруга(другая, не та)навестив меня после выписки из роддома, принесла в подарок... шоколадку:-) правда оч. большую шоколадку :-) к тому времени ее сыну было около 2-х лет и она, наверное, просто забыла, что ни моему новорожденному ребенку, ни мне, мягко сказано, подарок такой не пригодится:-) но мы как-то общаемся до сих пор - дружим. я просто вспомнила это.
  #2  
Старый 31.05.2006, 15:52
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет в этом равенства, участие= подаркам :-)
И ничего не отговорки, очень правильно написано.
Не первый раз сталкиваюсь с такими топиками в форумах, люди обижаются на отсутствие подарков :-) Видимо наиболее правильно это в теме "Щедрость" описано - воспитаны так, хоть тресни, но подарок быть должОн, а если нет то ты жадный и невнимательный :-)
  #3  
Старый 31.05.2006, 15:53
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС(-)
  #4  
Старый 31.05.2006, 16:09
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! именно используют! подобные люди могут без задней мысли пользоваться окружающими, не разделяя мух от котлет (чужих людей от своих). У них просто позиция жизненная такая - быть самым хитрым и чувствовать себя комфортно. У моей подруги (я о ее "подарках" ниже написала) это пользовательское отношение выражалось, например, так: в студенческие годы, когда у всех было тяжело с деньгами, она приходила ко мне в общагу без копейки денег - я всегда была рада ее накормить и пригреть, постоянно выручала сигаретами и т.д. До тех пор, как не узнала, что она свои не тратит, потому что на поездку на Кипр копит. Ну вот такой способ паразитирования. Я на последние ее "пригревала", думая, что вот, бедолага, совсем без денег, а человек просто без зазрения совести мною пользовался...
  #5  
Старый 31.05.2006, 16:23
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна! дружба - абсолютно корыстное чувство! Оно подразумевает, что 2 человека (может быть больше, но для примера) будут что-то вкладывать. Один не сможет дружить, требуется отдача. Посему нет тут никакого альтруизма. Отдача кстати имеется в виду именно эмоциональная. В данном случае (у автора топика) подарки - это как раз отражение эмоциональной отдачи. Которая на поверку оказывается на столько мизерной, что и говорить противно.
  #6  
Старый 31.05.2006, 19:00
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так трудно - общаться с теми, кто близок по духу и по взглядам. Особенно с возрастом. Жизнь у всех разная, она людей часто меняет. Если в одном близок, в другом совсем не факт.

Я вот по молодости была более терпимая ко всему. А сейчас в каждой подруге что-то есть такое, что радражает, пусть не сильно, пусть по мелочи, но все-таки... (((

Не зря друзей найти в молодости проще чем потом.
  #7  
Старый 01.06.2006, 15:11
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, будучи в стольном граде - клюкве, грибам, рыбке, творожку, молочку, сметанке деревенским, шерстяным носочкам добротносвязанным - РАДА ПРОСТО НЕОПИСУЕМО!!!
Так что все Вы правильно делаете!
  #8  
Старый 02.06.2006, 11:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой кто бы мне боровичков привез!!!! ой ой как хочу!!! и черники ведерко!!! прям до слез, какие
вы классные подарки делаете, ням-ням-ням!!!!
  #9  
Старый 02.06.2006, 11:32
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-) Ну напомните мне в сезон - получится вышлю!
  #10  
Старый 02.06.2006, 19:34
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ща очередь набежит! бизнес открывайте! ведерко черники наложеным платежом! или по предоплате через сберкассу !!!! (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger