Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2003, 13:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заболели :-(

Из симптомов: сопли, кашель (уже отхаркивающий), Т была одну ночь (37,6) вместе с начинающимся крупом, как я предполагаю. Увлажняли воздух всю ночь, всё нараспашку, и т.д. Круп купировали. И вот сейчас такое. Всё бы ничего, но у нас ещё какой-то стул разжиженый, местами бывает и понос :-( И рвота. Он поест, а где-то через минут 5 макс. начинает закашливаться, позывы к рвоте, и пошлО... Я итак кормлю уже по чуть-чуть и чаще. Пробовала хилак форте и мезим, с ними вроде ничего. Как не дам - тоже самое :-(

Лечим так же как и стандартное ОРЗ. Как назло наш врач в отъезде сейчас и в недосягаемости плюс ко всему. А форуму доверяю больше чем районным врачам. Что за фигня может быть?

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.09.2003, 16:23
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленчик, по делу ничего не скажу. Держитесь! Сёмика целуй. Какую-то каку подхватил :-(.
  #3  
Старый 21.09.2003, 17:05
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может это ротовирус ( кишечная такая инфекция)? Симптомы: тем-ра ( невысокая), рвота на все, понос, стул обесцвеченный и ребенок вялый и сонный. Часто бывает на фоне ОРЗ.

Лечение: побольше пить прозрачных жидкостей и не давать пока молочных продуктов и пищу кусочками. Никаких ле-в не требуется. Главное, следить чтоб много пил и не было обезвоживания от потери жидкости.

Проходит бесследно за 3-4 дня от первых симптомов ( рвота, понос).

Я, конечно, могу только предполагать, сами понимаете, лучше если вас постотрит врач.
  #4  
Старый 21.09.2003, 20:37
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Всё так как Вы говорите. Похоже что оно. Я с ротовирусами этими впервые сталкиваюсь, поэтому в ступоре :-( Пищу итак ему на блендере сильно измельчаю сейчас. А вот творог пыталась дать :-( Да он сам не стал есть.


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #5  
Старый 21.09.2003, 20:38
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то же самое только вместо крупа коньюктивит )))
лечим как ОРЗ ... больше ничего сказать не могу ...
причем у всех почти дома такое...
  #6  
Старый 21.09.2003, 20:47
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у нас также, уже неделю, но без рвоты, лечим как ОРЗ.
  #7  
Старый 21.09.2003, 20:49
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ир! Да зацеловала уже всего, если б это помогало... Вялый, сонный такой, конючит. Днём уложу, через 40 мин. просыпается - никакой. Я давай опять укачивать. И так по три раза за дневной сон. Хорошо хоть ночью спит. А лечение, такое впечатление, прогресса не даёт. Разве что хуже не становится (ттт).

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #8  
Старый 21.09.2003, 20:50
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у него совсем не аппетита или его рвет даже от перемолотой пищи ( мою дочь даже от воды рвало), то не стоит ничего давать.

Просто предлагайте ему питье в неорганиченном кол-ве, не очень сладкие компоты и разб. соки, воду и все что он любит пить и можно *регидрон* ( если не перепутала название, у нас эта жидкость по другому называется), это смесь минералов и солей в воде, чтоб предотвратить обезвоживание и не нарушить водно-солевой балланс в организме.

За пару *голодных* дней с ребенком ничего не случится. Да и пакость эта кишечная длится всего 4 дня.
  #9  
Старый 21.09.2003, 20:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас 4-й день закончился. Неделя??? О, господи, я думала меньше будет :-(

Выздоравливайте..

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #10  
Старый 21.09.2003, 20:55
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не даю если не хочет. И регидрон болтаю, ему постоянно... 4 дня, говорите, может полегчает завтра (5-й будет)

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger