Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.01.2006, 18:20
знание - сила !
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну детских психологов почитайте что ли уж...Сейчас уж не скажу авторов и названия книг, но в свое время, когда моему ребенку было годик во многих книгах про деток "от рождения до 3-х лет" было об этом сказано. Даже если 2-3 летка ласкается к незнакомому(!!!) человеку -- это уже говорит о нарушениях психики ребенка(в следствие социальных нарушений в функционировании семьи ребенка или органических поражениях мозга ребенка во внутриутробном состоянии или в процессе родов). А уж если это 12 - летка, то это одно из двух - либо сильные нарушения развития эмоциональной сферы(версия про умственную отсталость отвергается, т.к. ребенок учится нормально по отзывам автора топика), либо это подростковый эксперимент,который производился вполне осознанно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 11.01.2006, 18:51
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне заметилось, что он "увидел" в ней женщину не прямо с порога, а ЛИШЬ когда она к нему на колени уселась и ласкаться начала. Что тут ненормального?
  #123  
Старый 11.01.2006, 18:54
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, "за глаза обкакали", "достойное мужское поведение"...Ну прямо ангелы! А мы тут что на форуме делаем? То же самое - "обакакиеваем за глаза" незнакомых участников и их родственников, ставим клеймо.
  #124  
Старый 11.01.2006, 19:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рочитать и понять написанное - разные вещи. безусловно ненормально, когда ребенок вешается на постороннего взрослого посреди улицы. но просто вспомните (впрочем, быть может вас это миновало), как дети едут в пионерлагерь, впервые видят своего вожатого, знакомятся с ним... и вот они уже гроздьями на нем висят, часа не прошло с момента знакомства. это "разрешенный к использованию взрослый", и они и обнимают и тянут и норвят поговорить. чем старше, тем меньше, в принципе, да и сразу не все дети. но вообще говоря - именно так оно и устроено.

в описываемой ситуации взрослый не посторонний. если бы родители девочки вдруг с кем-то незнакомым начали бы себя вести так же, как с этим человеком (привели домой, давай угощать, вести беседы), это тоже было бы довольно странно, вам не кажется? а описываемом контексте - нормально абсолютно.

взрослый от ребенка отличается, в частности, умением более тонко распознавать контексты. что по данному топику, впрочем, не слишком заметно...
  #125  
Старый 11.01.2006, 19:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему за глаза? вполне в глаза. автор топика имеет возможность почитать. но если вам нравятся такие мужчины - ничего не могу поделать, у каждого свой вкус :-)
  #126  
Старый 11.01.2006, 19:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут вот еще один момент - ну, не говоря о том, что я уже давно все знала десять раз, но в таком возрасте все уже сто раз влюблялись, а вообще я стеснялась очень. Мне кажется, стеснительность перед незнакомыми нестарыми мужчинами в 12 лет более нормальна и естественна, чем ерзанье по коленкам.
  #127  
Старый 11.01.2006, 20:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на мой взгляд, это две стороны одного явления, преодоление сильной стыдливости приводит к развязному поведению... что более нормально, что менее - большой вопрс, когда девочка краской заливается и говорить не может - тоже не дело... как любая крайность, и то и другое - не слишком хорошо, наверное. хотя ерзанье, это еще не крайность, бывает и хуже ;-)
  #128  
Старый 11.01.2006, 20:11
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию PPKS

Я в этом возрасте тоже довольно полуголой ходила. Просто не представляю, что нормальный мужчина мог во мне увидеть что-то кроме ребенка. На колени к чужим людям не садилась, но муж Автора сам виноват: такой бедный стеснительный, не может сражу же отстранить, лапочка одним словом, на которого "шлюхи" вешаются.
  #129  
Старый 11.01.2006, 20:21
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм..про две стороны соглашусь, но - не ругайтесь:-) - не в этом возрасте, ближе к дефлорации все-таки:-)
  #130  
Старый 11.01.2006, 20:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объясните, почему вы сравниваете себя (сколько вам? тридцатник?) и эту девочку? разницы никакой нет - в обществе, в морали, в телевизоре, в конце концов?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger