Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2003, 11:41
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж страдает экземой лет 5 . Ходил к врачу поначалу, тот ему сказал, что сам мается этой хренью. Экзема на пальцах, то проходит (но не бесследно), то опять дает о себе знать:зудит, мокнет. Недавно муж делал себе пиявки на печень, после курса лечения экзема обострилась. Ходит муженек мой бедненький мучается, к доХторам идти не хочет (не верит). Вот и открыла эту тему, глядишь кто, что дельное посоветует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.11.2003, 12:19
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был дерматит - вылечила так: пила курс очищения организма "Ледис формула", потом полифан (древесный уголь) - тоже для очищения. Эти болячки от засорения организма происходят - у меня например от консервантов, которые сейчас в любой еде содержатся. Попробуйте полифаном его попоить - хуже не будет. Только покупайте в виде таблеток, а то он на землю похож.
  #3  
Старый 03.11.2003, 12:30
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я думаю, что от засорения организма вся эта бяка вылазит. Полифан куплю, да думаю от Ледис так же хуже не будет. Спасибо! Жду еще советов.
  #4  
Старый 03.11.2003, 13:19
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Ледис - все таки женские таблетки - наверно можно найти аналог для мужчин Вот нашла вам название форм полифана - "Фильтрум" и "Лактофильтрум"
  #5  
Старый 03.11.2003, 13:31
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, забыла добавить:

Мазь "Элоком" посоветовала знакомая, которая работает в аптеке. Мазь снимает обострение за 2 нанесения, но я стараюсь ей пользоваться крайне редко, потому что гормональная. Подруга ей как раз вылечила экзему на руке. А врачи мне советовали вести "пищевой дневник" - после каких съеденных продуктов начинается обострение. У меня как выянилось - консерванты, спиртное.
  #6  
Старый 03.11.2003, 16:28
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Велисса, спасибочки большое, завтра пойдем в аптеку. Глядеть ведь больно на страдания.
  #7  
Старый 03.11.2003, 23:47
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше купите энтеросгель,

это лучший абсорбент на сегодняшний день
  #8  
Старый 04.11.2003, 04:47
Velissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо А вы откуда знаете что он лучший?
  #9  
Старый 04.11.2003, 06:26
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне советовали для ребенка на шведском форуме пить воду от чайного гриба. Гриб я тут пока так и не нашла, так что не знаю... но там бактерии всякие полезные. Может ваш муж линекс попьет или.. что еще есть из это области? кстати если жидкость от гриба, попробуйте прямо на экзему помазать, может тоже поможет?
  #10  
Старый 04.11.2003, 06:30
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да с гормоналиными мазями с одной стороны надо осторожнее, с другой если пользоваться не сильной то не так уж и страшно. как мне в швеции объяснлили они делятся по количеству гормонов на 3 уровня. То что в России вызывает наибольший ужас это гидрокортизон, так вот он с минимальным сожержанием гормонов.. 0.1 А например мазь синафлана, это третий уровень. Лучше конечно найти хорошего врача который мази посоветует. И еще, при экземе как мне объясняли важно увлажнение кожи. После мыться или любой воды руки мазать хорошим увл. кремом всегда! Но не перед выходом на улицу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger