Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2004, 19:32
Бони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обучать малыша до рождения??! Во попали!

Девки, привет. Тутзашла по ссылке www.bebesounds.ru ...поллный улёт! ничего подобного не видела: американские буржуи сделали какой-то "персональный набор" для беременных, который помимо всего прочего может ещё и обучать будущего ребёнка внутриутробно. Во дают, блин! Я уж хотела заказать а муж говорит что всё этофигня и стимулировать развитие малыша ддо рождения бесполезно. Может кто знаком с этой темой подобнее, или уже есть у кого этот прибор .... поделитесь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.08.2004, 20:36
E.T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего такого улетного? У нас такой был/eсть. Так классно детка под Моцарта в пузе танцевала.
  #3  
Старый 19.08.2004, 21:07
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот я например тоже этим занималась - результатов

пока не знаю весомых(сыну ещё 22 дня) - но кое что есть! я где-то услышала это мельком, очень вдохновилась и решила эксперементировать! у меня было много музыкальных композиций специальных для baby я отобрала - то что мне больше нравилось самой, разделила на группы и включала почти постоянно то одну группу песен, то другую, иногда ставила выборочно по несколько песен а иногда - совсем незнакомые типа qween - динамичные, то что типа он не слышал -закономерность я проследила через 4 недели (ставила с 17 недель), да забыла- иногда сама пела - так вот на неделе эдак 22ой я заметила что под некоторую музыку начинает толкаться, а потом явно стало заметно ЧТО ему нравится больше, мне кажется результат был или есть правда по рождению - мы мучаемся коликами так что не вкусили ещё по-настоящему красоту этой музыки что слушали в животике! но когда сейчас иногда получается ставить то он прислушивается и успокаивается - явно.

но я не только с музыкой эксперементировала - я на каждое его шевеление отвечала ему тоже шевелением, то есть рукой трогала животик там где он шевелился, а если ножку или ручку то трогала ножку или ручку - после моего движения - я заметила что я стимулировала тем самым его движения - а движение ребёнка стимулирует развитие мозга, ещё- когда я уже знала что он не спит я сама начинала как-бы надавливать на живот - он всегда мне отвечал движениями! теперь - яне собираюсь останавливаться на достигнутом, вот колики пройдут начнём дальше заниматься - уже на осязание, зрение, звуки, движение, музыку - то есть я и сейчас пытаюсь - но пока у нас мало как-то получается с этими коликами и усталостью послеродовой!

Габи(27.07.04)
  #4  
Старый 20.08.2004, 05:06
Johanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пела песни , результат

ребенок повторяет мелодии, как 7-8 лет из 1 класса музыкалки, причем сейчас специально никто не занимается, а поет, когда захочет, заставить невозможно.
  #5  
Старый 20.08.2004, 09:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько лет ребенку? Мои тоже довольно рано стали

правильно интонировать, но никаким внутриутрбным музразвитием мы не занимались. Просто наследственность видимо такая - у меня хороший муз. слух, а у меня (как и у моего брата-музыканта) от мамы и папы + их родители. да, в младенчестве мне довольно часто приходилось выслушивать песнопения бабушкины, и папины, а мои девчонки в нежном возрасте убаюкивались бабушкой под самый разнообразный спектр мелодий - от русских народных до оперных арий арий Но честно говоря, не уверена, что именно это повлияло на развитие слуха. Я больше склоняюсь к наследственному фактору, особенно глядя на немузыкального мужа и его аналогичную родню
  #6  
Старый 20.08.2004, 17:41
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочери 4 года. Мелодии исполняет очень точно. Никаким внутриутробным образованием я с ней не занималась. У меня хороший слух,думаю,это наследственность.
  #7  
Старый 20.08.2004, 14:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне мама стихи читала:-))) всю беременность:-)

результат - читать я начала в садике, память на стихи всегда была прекрасная, до сих пор помню наизусть поэмы, которые учила в школе:-)
Было дело, даже сама стихи писала:-)))
А у моей подруги мама во время беременности учила английский. Подруге сейчас 25, свободно говорит на 4 языках, они очень легко ей даются.
Наверное, зависимость все-таик есть какая-то:-)
  #8  
Старый 20.08.2004, 15:50
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

А у моего мужа мама фигнёй такой не страдала и он тоже говорит на 4 языках и его сестра тоже. Может роды паталогические или поза была мудрёная?
  #9  
Старый 20.08.2004, 17:39
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему закономерность тут такая, какие интересы у родителей, такие они прививают своему ребенку, в одной семье ведь живут. :-)

Кто-то музыкой увлекается - значит в доме постоянно звучит музыка, поют, есть муз. инструменты, ребенок копирует родителей.

Также и стихи, наверное, мама вам часто стихи читала, книжки подбрасывала, привила таким образом любовь в литературе и понимание стихов.

У в семье моего отчима все закончили ин. яз. И его дочь тоже пошла теми же стопами.И ничего удивительного. Говорит на анг. нормально, но сколько лет она его усиленно учила, другими талантами не блещет, весьма средненькая девушка.

Продолжать можно сколько угодно. Но я не верю, что ребенок *учится* в утробе.
  #10  
Старый 20.08.2004, 16:03
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

ужас, КАК тогда, судя по этой теории, колбасило моих родителей! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger