Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.04.2005, 07:48
Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чему завидовать-то? Он же по жизни тормозить будет, ужас. У меня муж такой был-кошмар, как правило, они ни по жизни не достигают успеха, ни в карьере, ни в личной жизни. У меня когда ребенок тормтозит, я бешусь, аж самой стыдно, но ничего поделать с собой не могу. Не переношу мямлей, тем более мужиков. Живые они должны быть, мужики-то, а вы завидуете.....действительно у мамочки проблемы, и мне кажется его надо тормошить, заставлять жить, а не спать на ходу.
  #22  
Старый 18.04.2005, 09:01
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-е-е, по жизни не достигают успеха - это уже совсем про другое. Мой муж вполне успешен в своей области. Тут главное - как и при любом складе личности - найти свое место в этой самой жизни. Медлительность в сочетании с целеустремленностью - большие результаты дает. Прочные. При остальных положительных составляющих.
  #23  
Старый 18.04.2005, 09:47
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки я на согласна, темперамент не исправишь, успех в жизни от другого зависит, ну как высокий рост - может быть и преимуществом, и недостатком (если человек сутулится, своего роста стесняется). И вообще, кто скажет, что Владимир Владимирович Путин у нас холерик?:-) Но проблемы, особенно в детстве с таким характером есть, вот я и думаю, как их лучше решать.
  #24  
Старый 18.04.2005, 13:57
Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое дело советовать, а решения ес-но принимать Вам. Просто передо мной были такие примеры, хотя, наверно, люди просто были не на своем месте. Можно еще скажу, может и не в тему " Тратить время попусту-преступно".(классика)....глав ное, чтобы за медлительностью не развивалась леность, а это очень близко. Наверно, я больше об этом говорила.
  #25  
Старый 18.04.2005, 15:28
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Я согласна - сама страдаю с таким мужем...

У мужика жизнь непростая, поэтому должен пошевеливаться, чтобы все успеть Энергичный ритм жизни - это очень большой плюс, с энергичным человеком намного интереснее, время наполняется кучей разных замечательных событий. У меня такой брат - метеор: и на 2 работы, и с сыном в футбол поиграть, и дома полы помыть, и родителям помочь, и в кино, и с дочкой повозиться...все успевает, деньги зарабатывает, всем помогает, дети его обожают (много времени с ними проводит). Мой муж медленнее в 5 раз (но не самый медленный - так мы и половины не успеваем....Работаем над собой и ...даже есть прогресс!
  #26  
Старый 18.04.2005, 17:09
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорей всего это мужчина с обстоятельным(опосредован м) типом мышления. Может проигрывать в скорости принятия решений, но зато обстоятелен - если решил - верняк. Меньше ошибок(если логика есть), но может проиграть из-за скорости принятия решений
  #27  
Старый 18.04.2005, 17:34
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как работоаете?
  #28  
Старый 20.04.2005, 01:23
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Я в детстве была - "медленный газ" - точно. Дедушка маме перед школой говорил про меня: "И как она учиться-то будет?" Ничего. В школе при общей медлительности в действиях приходилось очень быстро думать; чтобы не переделывать по нескольку раз - все делать сразу аккуратно; ну и в шахматы играла. В результате училась лучше всех в классе. Да и сейчас я не очень люблю торопиться, хотя в общем и целом - нормальный человек. Кстати, я например долго собираюсь, напр., куда-то пойти, но потом очень быстро иду и делаю что надо и потом снова включаю тормоза, а муж быстро собирается, потом степенно идет и солидно делает. Суммарное затраченное время примерно одинаковое. Поэтому имею полное право сказать ему "сам тормоз", а он обижается. А я - нет.
  #29  
Старый 23.04.2005, 23:25
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так, нашла книжку, рапортую. поведение "в час-по-чайной-ложке" относится к поведению, направленному на привлечение родительского внимания. особенно, когда речь идет об оттормаживании в случаях, когда ребенок таким образом ведет себя в явно нежелательных для себя ситуациях. поведение родителя, направленное на избавление от торможения: дать ребенку другие способы выражения недовольства (научить говорить "нет"), проявлять внимание к сопротивлению ребенка (я понимаю, что тебе не хочется, ты бы хотел не этого, а чего-то другого, ты боишься, что... и т.д.), то есть активное слушанье по Гипенрейтер, например. помочь ребенку рассказать о его внутреннем конфликте.

это не значит, что можно не пить лекарство, но ребенку часто достаточно быть услышанным и получить сочувствие. по времени это, возможно, получится так на так, но результаты совсем другие, вы даете сигнал, что понимаете ребенка.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger