Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2004, 12:29
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за конкретные названия врачей! Обязательно сходим к ним в ближайшее время.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.04.2004, 13:46
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы разобрались с этим в 2.10-2.11. Выбрали определенное время, когда ребенок будет какать - у нас это вечером после ванны, когда я могу гарантированно быть с ним. Значит, после ванны мы едим йогурт, смотрим мультик, говорим спокойной ночи всем, выбираем нижку и идем на горшок. Первую неделю ребенка удерживали на горшке силой, уговорами, конфетами - но пока в горше пусто, вставать не давали. Днем эту неделю и пару следующих сидели дома, даже гулять не ходили, потому что ребенок имел привычу какать на площадке и в магазине. Пару раз ставила ребенку свечку, что бы не доводить дело до запора. В общем, понадобилась неделя, что бы ребенок привык какать по вечерам, и еще пара недель, что бы ребенок забыл, что он любит какать в магазине. Сейчас у нас на весь процесс уходит 5 минут.
  #13  
Старый 08.04.2004, 13:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Начинать надо с психоневролога.(-)
  #14  
Старый 08.04.2004, 18:10
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорим на эту тему каждый день, когда обкакается и просто так в ходе игр(психолог нам советовала проигрывать ситуацию, как какают игрушки). Личным примером тоже пробовали убедить. Он согласен с тем, что надо какать в горшок(унитаз), обещает в следующий раз так и сделать, но увы.....
  #15  
Старый 08.04.2004, 18:32
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, только камнями не кидайтесь. Когда дочь была маленькая, я шла с сортир и рядом ее на горшок сажала. Все равно в садике всем (и мальчикам и девочкам) штанишки снимают и в рядок на горшки высаживают, ну правда, в ясельных группах.
  #16  
Старый 08.04.2004, 18:44
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы только помните, что никакой врач за вас ребенка не приучит делать как положено. Нет таблеток для обучения какать на горшок. Все равно это вам надо набираться терпения и вам делать что-то, чтобы ваш ребенок понял и принял идею, и стал это делать.
  #17  
Старый 08.04.2004, 19:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Имхо, самое главное в том, что врач может объяснить маме, что не стоит (мягко скажем) приучать ребенка через мучения и наказания....
  #18  
Старый 08.04.2004, 19:52
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

У нас приучился где-то в 3,2 года. Началось с того,что пообещали ребенку паровозик. Но созрел он покакать только через месяц. Основная идея постоянно наблюдать ребенка и не оставлять его одного, т.к. сразу покакает где-нибудь в уголке. Сначала мы подлавливали, когда он только начинал какать и высаживали на горшок, потом он уже стал сам просится. Пару раз случались проколы... вечером категорически отказывается какать, в результате какает ночью :-(
  #19  
Старый 08.04.2004, 20:27
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Только вот ребенок может понимать, куда все надо делать, но делать этого. У меня Саня какать начала сама только когда научилась стоять в 7 месяцев. До сих пор какает только стоя, пару раз какала на горшок. И что делать не понятно. В нашем случае, я так думаю, начинать надо с проктолога. А наказание это, конечно, самое последнее дело. Я пока решила не заморачиваться, с садом нам это не помешает, какает она только вечером.
Кстати, может кто в курсе, к нам однажды врач приходила, которая пыталась учиться на гомеопата, но так и не доучилась. Она говорит, что каканье стоя что-то у гомеопатов означает, только что она не помнит. Рекомендовала обратится.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #20  
Старый 08.04.2004, 20:38
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня точно такой же ребенок

ему в мае будет 3 года, по причине наличия младшего погодка у него типа "регресс", он спокойно просится писать на унитаз, в садике не какает вообще - терпит, пробовал пару раз в штаны, воспитательница проявила недовольство - так что откладывает до дома, дома вечером в одно и тоже время с удовольствием проделывает все в штаны. Пытались один раз силой и уговорами удержать на детском сиденье, сидел 40 минут и покакал куда надо, после этого (невиданный до того случай!) не какал вообще три дня, потом детское сиденье игнорировал. Думаю, если продолжить - мы добились бы успеха, уговаривать и усаживать каждый раз, пусть поначалу со свечками, как выше описывают. Но пока проблема и у нас остается в силе - он еще очень любит после мыться, долго играет с водой, и ему по-моему все равно будет она холодная или нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger