Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2006, 11:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Пожалуйста, научите, а? У меня все время пустой холодильник. Сразу после похода в магазин из того что я купила еще можно что-то приготовить, но на следующий день - уже нельзя . Не из чего. Остается, например: макароны, рис, сыр, печенье. Иногда овощи замороженные. Что из всего этого можно приготовить? По-моему, ничего хорошего... Что нужно покупать и в каком количестве, чтобы можно было готовить супы, более-менее разнообразные вторые блюда, мясо там всякое? Покупки могу делать раз в 2 недели где-то. Если я покупаю 2 кг мяса, мы его съедаем в 3 захода... и снова ничего не остается кроме риса и макарон, которые я не люблю. Что я не так делаю?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.02.2006, 11:36
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупайте не 3 кг мяса, а понемногу птицы, свинины, говядины, фарша (или мяса на фарш). Покупайте разное мясо - для супа, для запекания, для тушения. Чтобы готовить на один-два раза одно блюдо, а потом надо будет готовить что-то другое все равно.
  #3  
Старый 02.02.2006, 11:44
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему не любите рис и макароны? Рис мне нравиться в ризотто (делаю редко по причине фигуры), просто коричневый рис с зеленью, с овощами. Макароны - паста с грибами, с овощами, с чесноком, с оливками, в каперсами. Можно устроить большое разнообразие с пастой.
1 раз в две недели - это покупать только консервы и замороженные овощи. Это невозможно хорошо питаться. А почему нельзя чаще?
  #4  
Старый 02.02.2006, 12:06
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Я примерно планирую что буду готовить в ближайшую неделю (езжу за поккупками раз в неделю в выходные). Исходя из этого делаю закупки.
Например, на этой неделе суп куриный с паутинкой, борщ, суп с фрикадельками. Куриное рагу, бефстроганов, тефтели.
мясо - курицу - разделываю для тушения кусочками, остатки - на бульон для супа, 1 говяжий антрекот и косточку для борща, 1,5 кг говядины для бефстроганов, 1,5 кг фарша на тефтели и фрикадельки.
На гарнир - макароны, гречка, рис, жареные мороженные овощи и тд.
Салаты - капуста, морковка, вареная свекла и тд.
Мороженные фрукты для компота на 3 раза.
Еще у меня в холодильнике должны быть всегда колбаса, сыр, масло, яйца, молоко, сметана, творог.
  #5  
Старый 02.02.2006, 12:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ну, можно 1 раз в неделю... Но обычно времени не хватает. машины нет у нас, до ближайшего нормального магазина надо ехать на маршрутке. А потом с сумками назад . Все близлежащие магазины имеют широкий ассортимент выпивки-закуски, остальное представлено плохо.

ризотто делать не пробовала, хотя вкусно наверное... а макароны просто не люблю. ни в каком виде. могу немного съесть в качестве исклбчения. А если готовить макароны с обощами, какое к ним мясо-рыбу подавать?
  #6  
Старый 02.02.2006, 12:21
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Хорошая идея - планировать меню. Как-то сама я не догадалась . Обязательно попробую. Боюсь только, что мне это не поможет. У меня начисто отсутствует способность делать так как запланировано .

Вопос: где покупать фарш?
  #7  
Старый 02.02.2006, 12:26
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня машина есть, но сумки таскать не могу, поэтому я заказываю продукты в "7 Континете". Доставка бесплатная, быстро, удобно.

Я обычно заказываю на неделю: 0,5 кг.фарша, 1 кг. говядины, 1 упаковку бедрышек куриных, курицу целиком, бекон в вакууме, измельченные помидоры Pomito, рыбу мороженую, Пармезан, ну и по-мелочи - сыр, молоко, хлеб, творог...

За неделю-полторы это все съедаем. А потом еще остаются макароны (делаю карбанару с беконом и сливками,или болоньез), рис (делаю ризотто с остатками овощей или с грибами, рыбой...).

На ужин-обед всегда что-то можно приготовить,а вот на завтраки все быстро кончается, приходится каждые 3 дня докупать в ближайшем магазе.
  #8  
Старый 02.02.2006, 12:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

не, там такие цены что меня жаба задушит и похоронит... а потом муж добавит. к тому же я за мкадом живу, не в москве.

карбонара - это что за зверь?
  #9  
Старый 02.02.2006, 16:12
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да он где угодно продается.В отделах,где мясо.У нас вот в 7 Континенте.Да в любом крупном магазине.Насчет фарша-покупайте лучше смешанный-свинины и говядины пополам, так вкуснее.он вроде"домашний"называется, или сами дома смешайте.
  #10  
Старый 02.02.2006, 16:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я недавно для себя сделала открытие - появились

гортексовские смеси - не просто овощные (я их тоже регулярно покупаю и люблю), а овощи+рис или макароны + пакетик приправ, причем есть две смеси без лука (остальные все с луком, я спецом изучала очень вкусные, я теперь их всегда имею штуки 2-3 (они большие, килограмм наверное) в морозилке, на сковордке минут 10 и готово.


Еще кур. ноги почти всегда имею в морозилке (для пса и младшей дочери


макароны обязательно (муж ест их каждый день).


Как правило, есть яйца. Их употребляем редко, но как раз в редкие случаи они спасают.



Что покупать чтобы готовить разнообразные блюда, не знаю - у нас дома народ только вечерами в основном питается, причем младший народ очень консервативен, разнообразынх блюд не потерпит.

Стараюсь держать огурцы и мандарины для младшей (единственные фрукты-овощи кот. она ест) и что-нибудь фруктовое и творожное/кисломолочное для старшей.

Кстати, кисломолочное (кефир, ряженка или Нео) у нас всегда есть, все любят кроме младшей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger