Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2007, 14:08
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь уже поменял? Насколько быстро происходит процесс и что для этого нужно, расскажите пож-та. Надеюсь, что ничего сложного, но кто ж его знает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.07.2007, 17:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В смысле-книжечку на пластиковую карточку? Это то же самое, что просто поменять права. Занимает день. Полдня-взять медсправку, еще часа 3-4-поехать в ГАИ, взять квитанцию, оплатить, вернуться и ждать в очереди.В очереди просидите час-полтора, приехать лучше с утра. Только медсправку заранее отксерьте, им нужен оригинал и копия.С собой возьмите старые права, паспорт, учетную карточку, если сохранилась ну и медсправку и квитанции оплаченные.
  #3  
Старый 10.07.2007, 09:53
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неееет, книжечек уже давно, по-моему, нет ни у кого. У меня пластиковая карточка, с которой не было проблем ранее заграницей. Но Европа теперь переходит на новые права, толи с микрочипом толи ещё с чем-то и с октября 2006-го наши пластиковые карточки недействительны. ну то есть кое-где и кое-как ещё можно, конечно, взять машину напрокат, но не у всех. И как к этому отнесётся полиция, если вдруг решит проверить, тоже не знаю. Мы уже столкнулись с этой проблемой в прошлом месяце (не смогли взять у Херца машину, которую через инет забронировали), больше не хочется.
  #4  
Старый 10.07.2007, 11:47
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Мы тоже не стали рисковать и муж вчера получил МВУ - книжечка, типа буклета, формат А 6. Конкретно как подсказать не могу, на авто.ру на конференции "отдых и путешествия" часто этот вопрос обсуждается. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 10.07.2007, 12:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, книжечки есть оказывается! а про это-не знаю, вроде бы слышала что и наши действительны. По крайей мере, друзья спокойно в Европе берут машины в прокат.
  #6  
Старый 10.07.2007, 12:29
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже не действительны. Есть страны, где еще принимают наши права, но это слишком стремно.
  #7  
Старый 10.07.2007, 13:21
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, не знаешь, а в Испании принимают еще? Оч.актуально! (-)

  #8  
Старый 10.07.2007, 15:40
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Испании не знаю. Но вот на Крите и на Сицилии (хотя на сайте Пака инфа о правах уже полгода висит :-)) еще принимают.

Мне кажется, здесь как попадешь. В каком-нить рент-э-каре (не Хертц и не Авис) машину дадут. Главное на глаза полицейским не попадаться!!! :-)

А зайди-ка ты на сайт Натали, или Теза, или ВКО... у них наверняка есть инфа. Или еще лучше - позвони и напряги манагеров :-).
  #9  
Старый 10.07.2007, 16:50
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб! Так и сделаю. Только успеет ли мужж - времени

в обрез, мы в субботу уже улетаем (только что узнала, что визы дали):-)
  #10  
Старый 10.07.2007, 21:48
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

напугали, у меня даже не пластиковая карточка, а заламинированная бумажка с дублированными на английском данными. А если на своей машине ехать, то тоже нужны международные права?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger