Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.02.2005, 12:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вопрос между строк - а тараканы ли это?" Если жрать просют - значит тараканы:-). "неповторимость и индивидуальность" - это святое:-). Причем почему-то совершенно уверена (наверно, из прошлых топиков впечатление:-)), что ОН их понимает. Таракан - это требование, например, демонстрировать какое-то определенное отношение к индивидуальности. Принять или не принять критерии "нормального советского счастья" - это скорее не о тараканах, а просто о критериях, извини за каламбур (на ты - ОК). "Хотя бы уважать их - слабо" - да не слабо, просто действительно их не все уважают. Навскидку их и я не уважаю:-), тут опять же по конкретике договариваться надо. Ну, бывает и так, что жизнь объединяет людей с разными критериями. Лекарство - обозначение себя, внимание к партнеру; стремиться здесь реально, может, и не к уважению, а просто к пониманию. У моего мужа теперь такая мантра: "я твое мнение выслушал и понял, но я с ним не согласен". Продвинутый, бля:-)
"если ты страдаешь (по правде, не понарошку дуешь губы чтоб пожалел" разве "дуть губы чтобы пожалел" - это не понарошку?:-) Язык на что? :-)Не понарошку - прямо сказать, что к чему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.02.2005, 12:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примерчики

Вчера муж пошел в баню. (С закадычным приятелем, которого я не люблю с недавних пор - за активное участие в моей "истории" на другой стороне баррикад.) Пришел поздно, т.к. после бани пошел в кафе. (Испытываю что-то вроде ревности - проводит время не со мной - и жабы: я дома ужин приготовила, а он деньги мотает:-).) Придя домой, высказал две идеи: 1) скорейшее пожелание физической близости и 2) полное нежелание идти на анализы по поводу репродуктивных проблем ("к черту врачей, не понимаю зачем это надо, давай ребеночка заделаем и делов-то"). Я в полнейшей праведной обиде заявила: какая к черту близость, когда я оскорблена в лучших чувствах. "Жаль; я даже не понял, чего тебя так обижает", сказал муж и заснул. (продолжение следует.)
  #23  
Старый 02.02.2005, 12:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разбор полетов

Я заснуть не смогла (выспалась еще до его позднего прихода:-)) и на кухне (аналог венской кушетки для наших людей, похоже) подвергла себя анализу:-). 1: я не обязана быть в восторге от его друга, но он не обязан с ним прекратить отношения. Встречаются они не столь уж часто, проблем мне никаких это не доставляет, планов не срывает. Полегчало. 2: правила нашего бюджета согласованы и мужем соблюдаются. Имеет право личные деньги тратить по своему усмотрению. В кафе ходят не просто поесть. Они там общались, дополнительно к бане. Ну и что? см. п.1. Полегчало. 3: он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает, зачем врачи и почему я обижаюсь. Скажу об этом завтра подробно. Совсем полегчало. 4: он, кажется, кой-чего хотел? ой, а я что же? пойду разбужу. ----------:-)
  #24  
Старый 02.02.2005, 12:58
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Утром

Итак, поняв что есть некоторая проблема, требующая разъяснений, а не надутых губ, я закатала губы, поимела к обоюдному удовольсвтию мужа и тоже заснула.
Утром я тока собралась прояснить позицию насчет медицины, как он спрашивает: Ты выспалась? - Да, честно ответила я. - А что это ты читала ночью на кухне? - Чехова. - Нет, я хотел спросить, почему ты ночью не спала? (сам! заводит разговор! хочет исправить недоработки!) - Я обиделась на твои слова про "не пойду к врачу", но потом решила, что ты просто спорол чепуху, а необходимость я могу еще раз разъяснить, хотя я ошибочно думала, что это не требуется. (...) И еще: после всего, что было, я рассчитываю на твою безоговорочную поддержку в таких вопросах, поэтому воспринимаю болезненно возражения; а раньше я думала примерно так же как ты.
Предварительный итог фактический: обещание сходить к врачу, направление взял, организуется самостоятельно (подождем, посмотрим). Итог эмоциональный: я не считаю себя виноватой (слова Бастинды) за свою обиду, просто я потрудилась отделить мух от котлет и внести ясность. Все "а жур". Все свободны (от созависимости:-)), всем спасибо:-)
  #25  
Старый 02.02.2005, 13:04
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Не, так не интересно, эмоций не видно, чувства где?
  #26  
Старый 02.02.2005, 13:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вывод

Приведенный пример показывает, как легко из-за самонакрутки а) свалить в одну кучу надуманные и реальные проблемы; б) отказаться от действительно необходимых объяснений; в) разрулить эту кучу, немножко подумав; г) получить поддержку и понимание, адекватно этого попросив.
  #27  
Старый 02.02.2005, 13:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Созависимые меня поймут, а Вы, извините, ближе к гробу:-) (-)
  #28  
Старый 03.02.2005, 05:47
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"я твое мнение выслушал и понял, но я с ним не согласен" - ну это почти наш лозунг! Моё обозначение уже вылито из чугуна и стоит этакой оградкой через всю квартиру :-). Вот недалее чем вчера. Был прецедент.. (это к вопросу о конкретике) Пошёл к другу, расстались мирно-любовно, "я до 9 там, честно-честно!" (потом у друга другие планы, не из-за меня до 9, не думайте :-)) я - "хорошо, но если что - звякни" - "ладно-ладно!" - любовь-морковь - "я же знаю как тебе это важно, я постараюсь" - ну просто душка!. В итоге. Приходит в час ночи. Ни звонка, есс-но, нифига.. На моё - почему не позвонил? Обещал ведь (я если честно уже представила его в кювете, дороги у нас сейчас просто жуть :-(). Он - а я разве задержался?? Да время детское! Чё ты всем недовольна?. После этого следуют шутливые фрозочки типа - "ну не дуйся, куколка, всё путём, ха-ха-ха". Весён, я ОБИДИЛАСЬ. Вот как в детском саду. Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Понимаешь.. я настраиваюсь (вернее я верю, я этим живу), что у нас дружеские, хорошие отношения, что у меня муж близкий человек. Ведь в остальное время это (образно) - мы делимся всем-всем, мы такие все за ручку, выходные вместе, к учителям ребёнкиным - вместе, утю-тю, ля-ля-ля. А потм - на тебе по башке. Видимо я слишком прорастаю в другого человека, слишком сливаюсь эмоционально и потом страдаю, будто с тебя чуть-чуть надрывают кожу.. бррр. Это не имеет отношения к "вам просто нечем заняться", мне есть чем заняться (и он это знает и это правда). Это скорее вопрос ..мм.. дружбы и доверия что-ли (вот больше это слово - "дружба" приходит на ум). У меня возникает ощущение, что он меняет правила во время игры, хочется крикнуть "нее, я так не играю! ты мухлюешь".

Твоё - "Если жрать просют - значит тараканы" - как всегда перл :-))). Краткость сестра таланта!(без смеха). "Таракан - это требование, например, демонстрировать какое-то определенное отношение к индивидуальности" - а если так - это требование к определённым правилам жизни (к атмосфере вокруг себя), к правилам игры - может это точнее. Для себя в первую очередь! Но другие люди естественным образом могут действовать вразрез с этими правилами, (портить твою атмосферу :-)). Если принять это за тараканов, надо каждый раз при первых "позывах" на дискомфорт, менять правила? Или менять людей? Или признать себя таракановодом, начать лечить, не меняя людей, не меняя правил (т.к. это индивидуальность - святое) и тихо продолжать страдать :-( (мой вариант)
  #29  
Старый 03.02.2005, 06:03
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весён, вот буквально до позавчера я старалась разводить своих тараканов так же. И мне было легче! Правда-правда. После его сообщений о друге с баней (у нас всё как у вас просто как под копирку :-))) я не заводилась как обычно (даже в душЕ), я не дёргалась начиная с 6 вечера "опять поди забудет позвонить! сидииит себе тааам.. " и пр. Всё нейтрально. Но в один очередной раз (может потому что он стал 4-ым за последние 2 недели, по разным причинам "приходилось" встречаться то с одним то с другим закадычным..), я так же логично всё уравновесив, внутренне простив и отпустив - была спокойна, после его прихода позже на 3 часа без звонка и с видом чуть нашкодившего пацана (всё хи-хи, ха-ха) почувствовала ВДРУГ такую обидищуууу! Нелогичную, но аж до дрожи в руках и до успокоительных капель. Как будто он предал меня. (ну я там выше всё писала). Знаешь, я вспомнила слова Ксюн в том топике, что нужно рвать ниточки. Как-бы ни было мучительно больно :-(. Слишком много ниточек... Иногда они дают блаженство (единства с другим, растворения, душевной близости), но чаще они стали приносить боль :-(. Их очень жалко, но что делать?
  #30  
Старый 03.02.2005, 06:04
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж точно - "созависимые поймут" :-))) Чувств и эмоций уже столько, что крышка не закрывается (пока не гробовая :-)). Пришло время подключать мозги, если они есть... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger