Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 22.01.2006, 12:10
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевые слова в последнем абзаце. Если бы автор действительно была рядом с мамой во время болезни (здоровенная девица уже была), то и сейчас расклад ее жизни был бы иной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #502  
Старый 22.01.2006, 12:12
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык это, считай, по специальности
  #503  
Старый 22.01.2006, 12:16
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ конкретно по существу на вопрос: да, надо идти работать. (напоманаю вопрос: "Надо работать идти?")
  #504  
Старый 22.01.2006, 12:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы Оле посоветовала инглиш подтянуть и ориентироваться на фриланс: ученики, переводы. По-моему, куда лучше чем начинать карьеру офис-менеджера и т.п. И второго на таком фоне проще родить. Без отрыва от пр-ва практицки.
  #505  
Старый 22.01.2006, 12:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, ну ее на фиг эту школу! Если пойдете работать, это по-моему самый невыгодный вариант. В обычной районке такой низкий уровень всего - интеллектуальный, профессиональный, отношения в коллективе... А в продвинутую школу Вы не попадете. Ваша специальность - язык, совершенствуйте ее, индивидуальные занятия с учениками, переводы, редактура - это все гораздо интереснее школы. И удобнее в плане второго и пр. А стаж и опыт у Вас тоже будут нарабатываться, не обязательно в офисе или в классе.
  #506  
Старый 22.01.2006, 12:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф! Ну и топик. "Редкая птица долетит до середины..." Два дня читала.

Если автору еще интересны чьи-то мнения, мое имхо. Буду оригинальна.

С мужем советоваться на данную тему не пробовали? Кажется это нигде не упоминалось. Однако детей заводят от мужчины, а не от мамы. Делать это против желания мужчины не разумно, даже с согласия мамы. А имея желание мужа на второго ребенка, можно, имхо, рожать и без маминого согласия.

Опять же, имхо, в вашей финансовой ситуации выходить на работу пока НЕОБХОДИМОСТИ нет. Наиболее реальный в ближайшие год-два заработок в 5-15% от семейного бюджета - погоды не сделает. Однако не считаться с мнением мамы, от которой зависит бюджет вашей семьи, тоже нельзя. Поэтому нужно либо делать карьеру, рассматривая это не как способ заработка денег в ближайшей перспективе, а как возможность достить финасовой независимости от мамы в перспективе, а потом рожать. Либо обосновать маме свой план достижения финансовой независимости семьи в ближайшем будущем, но после рождения второго ребенка, и плюсы именно такой последовательности действий.

В любом случае стоит показать маме, что вы (оба молодых супруга) оба заинтересованы в ребенка и в то же время имеете реальный план, как, в обозримом будущем, слезть с ее шеи. Чтобы маме стало легче смотреть в будущее и согрела душу мысль, что можно "отойти от дел, в любой момент, когда этого захочешь".
  #507  
Старый 22.01.2006, 12:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весен, вопрос Оли звучал так: "Надо ли идти работать?" она не спрашивала, надо ли рожать и куда идти работать. собственно, ответ прост, в зависимости от мнения отвечающего: "Да" или "нет". Это если без эмоций и чистА по делу. Про карьеру офис-менеджера - это ты сильно )) это младший сотрудник офиса )) а твои советы тоже сводятся к ответу "да, нужно начинать работать"
  #508  
Старый 22.01.2006, 13:25
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я ни в чем не уверена! Просто у человека под боком есть реальное дело, в котором его могут продвинуть! Почему бы не попробовать?! Бросить и пойти в школу можно всегда успеть!
  #509  
Старый 22.01.2006, 13:32
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

риэлтор - профессия в нашей стране новая. изначально в ней все были сапожники. а у автора есть уже наставник - пирожник.
  #510  
Старый 22.01.2006, 13:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про карьеру о.-м. - ну это я пошутила на самом деле:-). Я имела в виду, что не выгодно идти мл. персоналом на полную маленькую ставку на весьма хлопотную работу. В ситуации Оли. А совет мой сводится к тому, что на ее месте я бы может и в пользу рожать второго посоветовала бы выбор, и параллельно активизировать инглиш и настраиваться на фриланс. А ваще полностью согласна с ШБ ниже. У меня особых эмоций по топику, честно говоря, ваще и не возникло:-) в отличие от многих...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger