Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2007, 23:47
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Есть у меня зять. Хороший парень. Но...
есть у него один, но большой минус.
Он ВСЕ забывает, он жутко рассеян. Ему самому это мешает, но бороться не получается. Причем есть вещи, которые он помнит - ПДД, например, еще всякие нужные вещи.:-)

Но, достаточно часто, он же, очень нужные для себя вещи-события-мероприятия-действия и т.п. не помнит. Вечная проблема, куда положил ключи, карточки или что-то другое - важное.

ОН сам знает, он пытается писать себе записки, но не помнит, куда сунул, он пытается действовать по методикам, улучшающим память, но не помогает.

В детстве у него была родовая травма, и как всегда и ПЭП и всякая другая мутотень.

Внимание, вопрос.
<br>Можно ли как-то проверить товарисча? там энцефалограмма или еще как, на предмет вот такого нарушения памяти? Может надо это лечить лекарствами? Или еще как?
<br>Кто что может посоветовать.

ПС. Пишу, в общем-то, по просьбе дочери - ей просто некогда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.01.2007, 01:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мама, это ты?:)))

...даже если нет - да все они такие)) тока на необитаемом острове начинают ориентироваться - там на юге дикари, на севере я топор храню, на запаже у мене ямка для костра и там я мясо жарю. Усе.

а если жена есть - он на острове будет топор искать. Уж так они устроены И присутствие в жизни жены тока расслабляет

вобще не надо его лечить - тк это не лечится))
  #3  
Старый 18.01.2007, 05:27
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию недавно был топик "Я ничего не помню"

там давалось много советов по поводу забывчивости.
  #4  
Старый 18.01.2007, 15:35
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да вот тоже так думали, но похоже, что здесь хужЕЕ.

У меня муж тоже "забывала", но как раз из тех, про которых Вы пишете. А вот этот...

Он на острове топор ТАААК запрячет, причем подведет под это такое обоснование, что потом уже никто, кроме кладоискателей не найдет. :-( А, главное, он свое обоснование тотчас забудет, и поэтому вспоминить КУДА не вспомнит.

Как правило, у тех кто забывает, все-таки вырабатывается ритуал: ключи ВСЕГДА в этот карман, брелок от машины.. сюда, доки - сюда и пр. Но здесь... каждый день начинается с поисков ключей. Они могут оказаться ГДЕ угодно: мешались в руке, когда входил - положил на шкаф (а он за 190 ростом), или оказаться в ящике со столовыми приборами (???), или еще где. Начинаешь спрашивать, а почему - ну, во-первых, не помнит, во-вторых, воспроизводя ситуацию, понимает, что они мешались, положил сюда, думая, что, наверное здесь целее будут. И все в том же духе.

С ним не проходит воспроизведение ситуации - он, как все мужчины, однозадачен как DOS, в отличие от нас - теток-WINDOWS. Поэтому проиграть ситуацию не возможно.

Сколько раз восстанавливали документы! Сколько раз восстанавливали кредитки и пропуски на работу! Много всякого такого в нескольких экземплярах, т.к. потом находилось. :-)
  #5  
Старый 18.01.2007, 15:37
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

А не могли бы Вы его поднять?

Или как давно он был? И в каком разделе? Попробую сама.

Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger