Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2007, 11:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, у нас форуме правдолюбцев и борцов за справедливость много:-) Давайте подумаем, что можно сделать. Цыганки достали. Пока идешь 2 минуты от метро к маршрутке подваливают:"Девушка, можно спросить?". Иногда не по одной, а по 3-4. Мало того, что противно, просто страшно. Окружат, вырвут сумку и адью! Ладно, когда они в каком-то месте кучковались, можно было обойти, но теперь они тусуются прямо на стоянке маршруток. Милиции поблизости нет( конечно, на остановке маршруток нет хохлов. у которых можно документы проверить. Гаишник сегодня сказал, что это не их компетенция. Блин, торговый центр "Европейский" построили. а напротив толпы цыган. Причем какое-то время их не было. Значит, могут, если хотят. А в настоящее время не хотят. Как сделать, чтобы захотели убрать цыган с площади? Кому пожаловаться? В милицию-то можно, только эффекта скорее всего не будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.01.2007, 11:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, начать надо все-таки с милиции. Счас я телефоны поищу.

Полезные телефоны.

При превышении власти, злоупотреблении и прочих неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов (если, на Ваш взгляд, сотрудник милиции действует неправомерно или каким - либо иным способом ущемляет Ваши права...).

Управление собственной безопасности при ГУВД по г. Москве (жалобы на любых милиционеров в границах г. Москвы) 600 - 98 - 66, 600 - 85 - 48, 600 - 89 - 36, 600 - 84 - 72.
Телефон доверия ГУВД по г. Москвы (то же самое) 650 - 98 - 10, 655 - 96 -57.
Контрольно - профилактический отдел УГИБДД при ГУВД по г. Москве (на московских гаишников) 608 - 78 - 56, 600 - 91 - 56, 208 - 47 - 32.
Управление собственной безопасности МВД РФ (если не помогли в УСБ ГУВД г. Москвы) 600 - 90 - 81.

Почти (с).
  #3  
Старый 11.01.2007, 12:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, для того, чтобы жаловаться на милиционеров нужно, чтобы они не отреагировали на твою жалобу. А они на нее не отреагируют. естественно:-), так вот, наверно. нужно какое-то подтверждение. что я к ним обращалась. А никакое заявление они от меня не примут, потому что я, к счастью, пока не пострадавшая. Ведь цыганки противоправных действий по отношению ко мне лично не совершают. А присавание к прохожим у нас считается противонарушением? Мне кажется, здесь нужно жаловаться в какие-то городские власти. Помните пару лет назад бомжей в метро было огромное количество. Потом это количество резко сократилось, потому что их стали выгонять из метро. Сама лично видела неоднократно, как милиционеры заходили в первые вагоны, будили и выгоняли бомжей. Значит им был дан такой приказ. А сейчас уже давненько такого не видела и количество бомжей в метро опять увеличилось. То есть, надо, чтобы милиционерам кто-то сверху дал приказ разогнать цыган. А так - либо милиция их боится, либо имеет с них хорошие деньги( что более вероятно)
  #4  
Старый 11.01.2007, 12:43
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

В качестве местного "противоядия" говорите: "ЛавЭ нэнЭ", т.е. денег нет. Говорят, для них это примета плохая. Отваливают сразу.
  #5  
Старый 11.01.2007, 14:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ваще-то попрошайничесвто и приставание к прохжим - это административное правонарушение. Так что берете под белы руки ближайшего постового и ведете на стоянку маршруток. Если парень не ведется -- уточняете его фамилию и объясняете, куда вы позвоните прям счас.
  #6  
Старый 11.01.2007, 16:59
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот. я тоже хотела посоветовать. подходите и конструктивно выражаете просьбу помочь.
отказывается - просите сообщить фамилию.
отказывается - записывайте при нем приметы, дату, время - его вычислят.
покажите, что вынуждены на него пожаловаться
удачи.
сама там раньше часто и теперь иногда бываю - терпеть не могу это место из-за цыган...
  #7  
Старый 11.01.2007, 17:18
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уже как-то рассказывала историю. Мне в институте выдали стипендию, может даже не за один месяц, в общем - денег было довольно много по моим понятиям. Выхожу из метро - вижу нет кошелька, ну я подумала, что в метро стащили. Как же я разозлилась! Иду по Киевской. а глаза, видно, так сверкают, что цыганки от меня, как теннисные мячики отскакивают:-) Потом выяснилось, что кошелек забыла в халате в кабинете. А я в последнее время чаще через Парк Победы езжу. Вот если только еду рано, часов до 3-х - тогда через Киевскую. Но цыганки меня сегодня разозлили, сегодня я только с гаишником на эту тему поговорила, в следущий раз обязательно приведу милиционера. Но вот подходить с ним к цыганам мне что-то не хочется. Как я тогда узнаю, принял ли он меры? Да тут не разовая акция нужна, тут кардинально принимать меры нужно. Вот хорошо бы какого-нибудь кандидата на выборную должность публично этой проблемой озаботить. Или владельцам "Европейского" намекнуть, что такое соседство портит репутацию их новенького магазина, которому бабки еще отбивать и отбивать.
  #8  
Старый 11.01.2007, 17:31
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да цыганки просто посмеются над этим))), нет, это не поможет, это кто-то прикололся просто)))
  #9  
Старый 11.01.2007, 17:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это может быть небезопасно я думаю. даже если мент

потрудится принять меры, то они сведутся к тому что сгонит он их разок с этого места, на этом все закончится. если бы массовые обращения с жалобами были, особенно от влиятельных людей, то согнали бы их оттуда, а так...


меня они в метро достали. длиннющий эсклатор на арбатской - любимое их место обитания и грабежа было. один раз мне помогла женщина, стоявшая на эскалаторе впереди меня - раз 5 обернулась, молча, пока я не сообразила повернуть голову, проследив за ее взглядом. цыганки уже руки протянули к сумке. спугнув добычу, они пробежали мимо, сунув кулак под нос - не мне, той женщине. она мне потом сказала что бывали случаи, когда и бритвой по лицу полосовали тех, кто спугивал жертву.


во второй раз спиз.. ли таки из сумки деньги, я их застукала когда уже деньги были у них. пошла за ними, думая по пути наткнуться на ментов - они в перекрестье арбатская-боровицая-библиотека - целыми стаями обычно тусуются. сколько я не кричала зчным голосм "милиция", ни одного на горизонте не появилось. водила-водила этих цыганок, много они чего наговорили мне про побойся бога и т.п.. повезло что деньги были у мелкой совсем, лет 8-9. то ли она струхнула, то ли старшие подумали что шансы наткнуться таки на ментов велики и дали ей знак, но отдала мне все, только попросила выдать награду ментов таки нашла, сказала им. те сделали озабоченные лица - "опять они, где, мы их только что задерживали?" но цыган уже понятно след простыл. на след. день опять знакомая группа шныряла, опять сказала ментам, с тем же результатом
  #10  
Старый 11.01.2007, 18:16
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да вообще-то помогает))) Проверено
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger