Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2005, 15:31
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Чуть выше в топике "Это лечится?" изложила ситуацию. Брат - игрок. Имеется огромная 5-ти кмн.кв-ра в центре М. Прописано 12чел, в т.ч. мои дети и родители. Приватизирована на брата. Т.е. он-единств.владелец. Кв-ра сдается. Брат в долгах запутался окончательно. Очень боюсь, что дойдет до продажи квартиры. Допускаю (вернее, уверена), что он откажется отдавать права на кв-ру.

Главное: есть ли какие-то варианты, м.б., обходные и не слишком красивые, переписать кв-ру на другого?(?признать незаконность приватизации??)

Как происходит процесс продажи? Что с прописанными?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.08.2005, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Судиться. Если там прописаны несовершщеннолетние дети - требовать через суд выделить их доли в имуществе.
  #3  
Старый 09.08.2005, 15:44
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Т.е. судиться еще до начала каких-либо действий с его стороны?

Изначально в кв-ре прописаны были мои родители и братья-сестры. Приватизация прошла в этом составе. Сейчас младшей сестре - 18. Потом уже, по мере рождения, я вписала своих детей.

Возможно судиться, исходя из их интересов? Если изначально все члены семьи признали за братом право собственности?
  #4  
Старый 09.08.2005, 15:48
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, возможно. Любой прописанный несовершеннолетний "считается". А по поводу действий с его стороны - подготовить без информирования его иск и дарственную на кого-то из родственников. Семейный совет устраивать все равно придется. Предложить на совете подписать дарственную. Если отказывается - по телефонному звонку адвокат подает иск. С квартирой под судом до окончания суда ничего сделать нельзя (не забыть проинформировать РЭУ/ЖЭУ).
  #5  
Старый 09.08.2005, 17:14
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вам Елена ответила правильно-доли имеют значение,а не прописка,умудряйтесь так повлиять,чтобы детям были выделены доли,хотя сомнительно,чтобы он согласился.
  #6  
Старый 10.08.2005, 07:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (задумчиво) хорошо бы его ограничить в дееспособности

делается по решению суда по иску близких родственников.
  #7  
Старый 10.08.2005, 07:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ук думала, вы навсегда покинули этот форум.
  #8  
Старый 10.08.2005, 09:24
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, если на него надавить всем вместе, воззвать к остаткам благоразумия, для НЕГО же будет лучше, если он квартиру подарит кому-нибудь. Ну и угрожать ограничением дееспособности и прочим.
  #9  
Старый 10.08.2005, 13:25
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию Ордынка, а вы знаете, как это сделать? (+)

Через психиатрическую? Думала об этом, был бы идеальный вариант.

Все-таки подарить ему пол-квартиры при выделении долей (он и дочь против моих детей) представляется слишком большой роскошью. Есть еще родители и братья-сестры.
  #10  
Старый 10.08.2005, 13:33
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Наивно и по-детски моя мама пыталась это сделать, специально приехав из-за границы. Проволынив ее 2 недели, он даже не показал ни одного дока на кв-ру, аргументируя тем, что "забыл", куда их положил. Не показал также договор аренды. Так что никто до конца не знает, за ск. он ее сдает. Посему вариант добровольной отставки не прокатит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger