Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2005, 22:38
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поделитесь опытом, может, у кого было такое

Нас залили так мудрёно, что вода вышла в полу, т.е. потолок (подвесной) и стены с виду чистые, нетронутые, а весь паркет вздулся и мебель. Мы только ремонт сделали, уехали на дачу.
ЖЭК пытался нас обвинить, мы вскрыли трубу, а там всё сухо, всё в порядке. Знаю точно, что в тот день соседи наверху меняли батареи и запускали воду при помощи жэковских сантехников. Но они делают вид, что у них ничего не произошло.
тогда откуда вода?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.08.2005, 23:40
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вобще-то мы практ-ски все платим добровольное страхование

(по-моему Ваш случай все-таки подпадает под это дело). У меня подругу так залило, но правда были виноваты соседи. Короче, ей дали на ремонт 7 тыс. Смех, конечно, но они потом клали линолеум, выкрутились.

Еще мысль- информация о пуске батарей должна быть где-то отражена, мы в свое время давали заявку нач-ку ЖЭКа. Можно и судом их попугать в сл. чего.
  #3  
Старый 14.08.2005, 21:02
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, я тоже плачу страховку... буду оформлять

конечно, там дают смешные деньги, но всё же.
К сожалению, жэковские сантехники сами работали в той квартире и нигде этот запуск не отразили. Будем теперь докапыватся до истины.
Я никак понять не могу, как это так вода прошла по пустотам, что пятен на потолке у нас нет, а только у соседа внизу.
  #4  
Старый 15.08.2005, 08:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мою бабушку пару месяцев назад залили. Разорвало трубу в стене этажом выше. Но т.к. трубу разорвало при пуске горячей воды ( после сезонного отключения), то ЖЭку свалить это не на кого не получилось. При этом в квартире, где случился разрыв , повреждений нет вообще. Вода по полостям и швам залила нашу квартиру полностью. Пришли из ЖЭка описали повреждения, будут делать ремонт.
  #5  
Старый 16.08.2005, 12:41
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам повезло, что ЖЭКу не отвертеться, а у нас просто тупик

потому что и ЖЭК, и соседи сверху от всего отказываются, но я же точно знаю, что у нас в квартире никого не было, не барабашка же водой там всё залил.
из фактов только показания соседа на нижнем этаже.
  #6  
Старый 17.08.2005, 11:05
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это ЖЭК отказывается? Они должны по Вашему заявлению собрать комиссию и составить протокол. Напишите тогда начальнику ЖЭКа, или жалобу в ЖРЭО. Кстати, как-то в "Час суда" была похожая ситуация, так вот там посоветовали обращаться с заявлениями вплоть до вышестоящих контор. Если у Вас дорогостоящая отделка, не отступайте, пригрозите, в конце концов.
  #7  
Старый 17.08.2005, 20:55
маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, мы добились, завтра придут акт составлять.

Будем при них пол разбирать.
покажем, что вода вышла совсем не там, где наша труба.
  #8  
Старый 17.08.2005, 21:09
Diona
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и правильно, и не отступайте. А если чего мямлить начнут, наезжайте понастойчивей, с ними по-другому нельзя. Удачи Вам :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger