Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 15:15
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что - то я не пойму, мы разбираем буквы, какие они есть - глухие, мягкие и т.д. Скажите, как у вас детки это запоминают. И зачем это все нужно? Что-то я не помню реального приложения фонетики? Или я чего уже не помню?
Сказуемое и подлежащее мы уже выучили, а потом еще в каком классе это будем учить?
Вообще не пойму, что уже русский начался - так учебника нет.
Вообщем надвигается конец четверти. Уф! Нужно на берег южный от учебы.... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2003, 16:45
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в первом классе уже выучили сказуемое и подлежащее?
  #3  
Старый 28.10.2003, 16:59
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, прямо в прописях шпарят. Я вначале в ступор впала, а дочь так спокойно объясняет - это подлежащее - одной чертой, это сказуемое - двумя чертами и т.д. все 4 предложения. Прихожу - спрашиваю, говорят , да, мы даем, но потом еще раз будите проходить, это кто сейчас не понял...
Многое видела на своем веку, но такое обучение - нужно ли оно? Мне конечно - это не исправить, но могу капнуть в отдел образования. Только вот хочу спросить, как у других то процесс обучения идет?
  #4  
Старый 29.10.2003, 09:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В прошлом году в Дашином 1 классе тоже проходили

подлежащее-сказуемое, но где-то после Нового года, не в 1 четверти точно. Сейчас они опять проходят части предожения, уже с добавлением определения и дополнения.
А зачем "капать" в Отдел образования - детишкам это трудно дается? Хотя, на мой взгляд, слишком уж в вашем классе ускорились - и фонематический анализ (твердые-мягкие, звонкие-гласные), и тут же разбор состава предложения и все в пределах одной и к тому же первой четверти.
  #5  
Старый 29.10.2003, 13:23
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что-то рано они!!! Я сама работала в школе, но

не в первой же четверти давать это детям. Я работала в лицейском классе, мы тоже старались сразу давать некоторые понятия. Например, там пойдет тема, где они будут искать в тексте слова, отвечающие на вопросы кто? что? и мы сразу говорили, что это существительные. Но подлежащее и сказуемое...
  #6  
Старый 30.10.2003, 10:48
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я о том же, по-моему очень рано. Может пусть проходят, но в то же время - зачем лишняя информация? Вообщем думаю...
В соседнем классе проходят просто буквы, а мы в словах корень выделяем... Я понимаю, что класс подобрался очень сильный и все же....
  #7  
Старый 30.10.2003, 10:49
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всех мамочек и детишек с окончанием I четверти.
У-и У-Р-Р-ААААААА!
  #8  
Старый 31.10.2003, 14:25
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где счастливые родители?
Хвастаюсь - ходили с дочерью в Пушкинский смотрели мумии и любимого Анубиса. Разговоров теперь на неделю.
  #9  
Старый 01.11.2003, 16:26
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,и вас так же! И вправду-УРА!
  #10  
Старый 01.11.2003, 17:03
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

И я вас поздравляю с каникулами, но у нас уже они прошли. у нас в школе система 5 недель учимся шестую отдыхаем - очень удобно. А на след. каникулы уже назначили экскурсию в союзмультфильм
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger