Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2005, 02:38
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Как развлечь ребенка? Уж не знаю, как и быть...

Проблема вот в чем: дочке год - почти месяц у меня такое ощущение, что она явно скучает - игрушки интересны, но только первые 3 минуты, книжки, любит, но нельзя же читать целый день, ходит прилично, но квартира маленькая - не разбежишься, она навернет 2-3 круга и садится -что ходить туда-сюда? Я уже из кожи вон вылезла, чтобы предложить что-нибудь новенькое, но фантазия на исходе, да и не всегда есть такая возможность, т.к. живем без нянь и бабушек - куча дел, в том числе жизненно необходимых - приготовить малышке обед и пр. Иногда я просто не могу с ней играть - тогда она без слез и скандалов просто садиться где-то в углу (или ложиться на пол), засовывает палец в рот и СКУЧАЕТ!!! Чувствую себя в эти моменты НЕХОРОШО, что делать? Опытные мамашки, подскажите!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.01.2005, 09:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где-то читала, что надо наоборот заниматься своими делами, чтоб ребенок не привык, что его кто-то должен развлекать, и научился уважать интересы других. Привлекайте помогать, поставьте кассеты слушать, если совесть мучает, просто разговаривайте, песни пойте, цвета-фигуры показывайте, пока дела делаете - развививает всё!
  #3  
Старый 20.01.2005, 08:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Нам помогали прыгунки(висели в проёме кухонной двери,так что можно было готовить и ребенку видеть),качели(переносные), ипкая лента(:-)-обожала её разматывать и наклеивать),просто наклейки разные(отлеплять и прилеплять обратно),пустые бутылки из под шампуней-яркие с этикетками красивыми,лоскутки яркие и т.д.
  #4  
Старый 20.01.2005, 18:55
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сыну два, у нас хорошо идут уже давно магнитные наклейки для холодильника, покупаю их разные, только смотрю чтобы от них ничего не откалывалось. Недавно купили цифры, пока еше они не очень в игре. Высокий стул, я готовлю, а сын в нем сидит машинками играет, на меня смотрит, ну и я подсовываю что пожевать, а он из этого "грязь" для машины делает. Потом велосипед. Но мы живем в режиме "ничего лишнего", чтобы место было как можно больше свободного. Детские СиДи есть замечательные из серии "ньютон", медленно под спокойную музыку разные картинки. Мы уже и другие мультики смотрим.
  #5  
Старый 20.01.2005, 20:18
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это возраст такой тяжелый. Вам еще повезло, что она просто скучает, мой орал и лез на меня отвинчивать уши и выдирать волосы. Я зимой просто на стенку лезла, тк он очень неплохо себя развлекал вовремя прогулки, а зимой темно вечером и приходилось дома торччать. Ничего, с возрастом полегчало
  #6  
Старый 21.01.2005, 19:47
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дочку просто подключаю ко всем своим занятиям- готовим и убираем вместе, тут даже вдвоем раскроили ей платье. Когда готовим- даю ей все резать тупым ножом (она стоит на стуле или сидит на столе), ну, убирать и мыть посуду- это понятно, а при шитье она долго развлекалась моей коробкой для рукоделия, из которой было убрано все острое. Эх, если бы она еще и работать на компютере могла со мной вместе и молча!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger