Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2005, 14:41
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Моей дочке 1,9. В садик пошли месяц назад. Начинали постепенно. сначала на час, потом на 2 и т.д. Только 2 дня как начали оставаться на сон. Хочу отметить, что ходит в садик с удовольствием. За этот месяц мы уже второй раз заболели (хотя до садика с рождения болели всего 1 раз) . В первый раз была температура 2 дня и 1 день сопли. На всякий случай неделю просидели дома. 2 недели походили и опять заболели. На этот раз кашель, сопли и температура. Врач сказала если так пойдет дальше, то надо будет провести курс имуномодуляторами, к сожалению забыла название. Мне вот интересно, это все так болеют в садике или только мы такие? Если болеют, то предпринимали какие-то меры для повышения имунитета (имею ввиду лекарственные)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.08.2005, 22:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну ... э... наверно у нас все легче. мы пошли в сад в феврале (ровно в год), "вшколились" с 9 до 3 за неделю, через пару недель схватили сопли (меня предупреждали), но без Т, дома продержала день, потом опять отдала, сидеть неделю на всяк. случай мне никак, я вышла на работу в первый же день. Сопли были периодически, но просто сопли там у всех, я не парилась и водила, весной просто сопли кончились. Когда раз был кашель сильный (середина марта) - показала врачу (просто вирус оказался) - продержали его дома неделю (с папой по очереди). Потом был отит бактериальный в конце апреля (единственный раз что-то реально серьезное) и вот горло странного вида пару недель назад. К врачу и водила эти 3 раза за почти 7 мес. садикования, из них 2 раза были просто вирусами, можно было и не водить.

Вообще я считаю, что главное не то, как часто ребенок хватает вирусы, а то как он с ними борется. Наш (тьфу 3 раза) довольно быстро выздоравливает, что радует, а вирусы детки все хватают, это нормально.
  #3  
Старый 23.08.2005, 05:53
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас первый год сада тоже был сплошные болезни. До сада ребенок был крепкий и здоровый. Думаю, у многих так. Первый год выхода из дома - самый тяжелый. Потом будет все намного легче.
В иммунитет лекарсственно я бы не советывала вторгаться. Может какие-то закаливающие процедуры, но без лекарств.
  #4  
Старый 23.08.2005, 08:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию присоединяюсь

болели в режиме неделя дома - неделя в саду, две дома - две в саду. На второй год болели три раза. Ни разу это не были простудами, мальчик закаленный, одни сплошные вирусы Думаю, что мы свой минимум выработали.

мне кажется, что детки, которые легко принимают сад, меньше болеют, а мой очень долго привыкал, поэтому так "бастовал".

Укреплять имунную систему "на свякий случай" не считаю нужным, вообще за 4.5 года мой ребенок получал только свечки парацетамола при большой температуре и бронтекс при кашле.

Leake
  #5  
Старый 23.08.2005, 23:39
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Вопрос, может быть, глупый

А в какие садики берут в год? Я была уверенна, что все садики берут в лучшем случае с 2-х лет, если есть ясельные группы.
  #6  
Старый 24.08.2005, 00:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И я с похожим отношением. Переболел до школы местными вирусами - ну и ладно. Прошлой зимой младший притаскивал от няни вирус, а старший уже и не цеплял - отболел свое.. Эта первая садовская зима с вирусами нервирует, утомляет, но не так уж страшно.


Но я к препаратам, влезающим в иммунитет, воообще с опаской отношусь, если ребенок в целом здоров, он сам себе иммунитет укрепит.
  #7  
Старый 24.08.2005, 14:41
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в Швеции. тут сады с года (-)

  #8  
Старый 24.08.2005, 19:00
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас ясельная группа с 1,2, мы в подмосковье.
  #9  
Старый 24.08.2005, 19:01
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Если не считать аллергичности, то ребенок здоров (ттт).
  #10  
Старый 25.08.2005, 09:59
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скорее есть исключения, которые не болеют, мы 2 года ходим в сад - с переменным успехом, даже не могу сказать, что сильно болеем, с температурами или кашлями 2-3 раза за всё время, зато сопли, аденоиды, ротавирус доставали, организм учится их бороть быстрее и с меньшими потерями. Медикаментозные профилактики пробовали (ирс-19, оксолинку, еще что-то) - нет какого-то особого эффекта на 100%. В связи с аденоидами пили иов-малыш - болезни цеплялись, но быстро боролись. Хорошо помогло леченье гастроэнтеролога, у нас тоже аллергичность, она тесно связана с состоянием отранов пищеварения, которым формируют иммунитет (замечено - наелись конфет на праздник, ушли силы на переваривание сладостей - цепляем кашель). А без сада мы вообще не болеем, врач говорит - закаляйтесь (обливанья, полоскания рта прохладной водой, купания, беганье босяком), делаем, посмотрим что в этом году будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger