Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 14.09.2007, 21:18
мама Ли мама Ли вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 7
мама Ли
По умолчанию

в 1-м классе мы учились в частной школе - было 3 урока (45 мин), завтрак 15 мин+1 час прогулка, еще 2 урока. Очень хорошее расписание, дети не уставали, в 14.00 забирали, у всей началки так было. Сейчас перешли в новую школу, там у 1-х классов зарядка, короткие уроки, один урок пауза. Во 2-м по 5 уроков, как-то не очень, зато каникулы каждую 6-ю неделю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 14.09.2007, 22:45
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немало. Они гады налоги платят и хотят чего-то там иметь за свои паршивые, выплаченные государству налоги. И "девочки, говорящие "зи тийбл"" тоже выучились в своих педвузах и педучилищах БЕСПЛАТНО. Только потому, что это обучение оплачено налогами тех самых, которые потом еще чего-то требуют: медицины, образования, хрена лысого.

ЗЫ Предлагаю - налоги повысить. Всё бесплатное отменить. Дустом всех посыпать.
  #153  
Старый 14.09.2007, 23:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох я бы за такое и приплатить была бы готова! бинокуляр

я думаю это и есть бинокулярный микроскоп (т.е. в два глаза смотреть).

Топс написала в анкете для своего кружка, что хочет заниматься исследованиями "для медицины" дай-то бог что бы не убилось желание...правда, знаешь как она рассуждает: "врачом я конечно буду работать, должен же быть врач в семье, а дедушка уже старый, но когда у меня родится первый ребенок, я пойду на курсы парикмахеров" вот так...
  #154  
Старый 14.09.2007, 23:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои и без паузы не уставали в началке. еще на балетку и музыку

ходили. в 1 классе вообще кроме мат, рус, англ все пауза куда еще-то больше. судя по форумам, вчера были тотальные род. собрания в мл. школе. народ жалуется - паузы эти ввели ни к селу, ни к городу. коллега на работе рассказывала - в их школе - прогимназия при гейдмановской гимназии - первакам ввели паузу - 2 часа гулять после 2 урока. потом еще 2 урока. т.е. 6 уроков считай. но многие родители двумя руками и двумя ногами за - им чем дольше ребенка в школе держат, тем лучше.


а что в вашей школе дети в каникулы делают? просто отсыпаются? каждую 6 неделю где выкроить время родителям?
  #155  
Старый 15.09.2007, 08:56
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ой, ты не поверишь, я тоже плачу налоги. 13 % подоходный и сколько-то еще работодатель отчисляет в различные фонды с моей ЗП, которая вся беленькая как первый снег. в итоге выливается немалая сумма.
а еще, прикинь, я в саду доплачивала воспитателям.
и сейчас в школе плачу и за то, и за се.

если есть желание обсудить недостатки налоговой и бюджетной систем государства, не думаю, что это стоит начинать с учителей и врачей - не они занимаются распределением налогов и т.п.
а кушать и кормить детей им в принципе тоже хочется, как и всем остальным людям.
  #156  
Старый 15.09.2007, 10:44
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас с паузой такая же петрушка

вместо того, чтобы провести четвертое рисование (не самый сложный урок) и спокойно пойти домой, их будут после третьего урока на час выгонять на улицу: "играть в мячик с учительницей". а уже после этого, сопливые, но довольные, потопают на рисование. уродство.
  #157  
Старый 15.09.2007, 12:01
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я довольна, что у нас есть динамическая пауза. Расписание у нас такое: музыка, математика, пауза, окруж мир, развив. игры - понедельник

чтение, письмо, пауза, математика, физ-ра - вторник

труд математика, пауза, чтение, письмо - среда

окр. мир, изо, пауза, чтение, письмо - четверг(математики в четверг нет, это, видимо, облегченный день)
Окончание занятий в 12.55.

чтение, письмо, математика, физ-ра - пятница. Паузы нет. Окончание занятий в 11.50. Можно ехать на дачу:-)
По-моему, все удобно и логично, окончание занятий всего на полчаса позже, чем было у нас в младших класах, зато есть возможность отдохнуть. Динамическая пауза проводится либо на улице, либо в рекреации. На этой неделе была плохая погода, играли в помещении в ручеек и картошку. То есть, игры не очень интенсивные, все-таки они проводятся не в спортивной форме и обуви, но все-таки есть возможность подвигаться.
  #158  
Старый 15.09.2007, 18:42
Ева и дети Ева и дети вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 40
Ева и дети
По умолчанию Вот что бывает

Когда динамическая пауза организованна нормально и дети не перегружены изначально.На самом деле,под эту паузу нужно было такую подвести теоретическую и практическую базу,чтобы она не превратилась в пустое болтание по школе или по двору.Т.е. дело то хорошее,но организованно как всегда чертикак!А я вот сегодня в центре Дикуля была-так ьни уже специальные детские группы набирают,поскольку сколиоз уже практически у каждого первого ребенка!
  #159  
Старый 15.09.2007, 19:48
агар агар вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 93
агар
По умолчанию

В моей не продвинутой школе в Подмосковье 20 лет назад тоже была. Использовалась для того, чтобы сбегать домой поесть. Пользы от нее никакой не помню, более того, в старших классах старались сдвигать на нее уроки чтобы пораньше домой срулить
  #160  
Старый 15.09.2007, 20:30
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тебе в ЖЖ кучу вопросов написала, ответишь, ладно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger