Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2004, 21:17
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенку 2 мес. Соску не берет, хотя бабушки

и пытались приучить. В лучшем случае соска вызывает недоумение, в худшем - рвотный рефлекс. Я не настаивала, хотя по вечерам, когда колики мучают, тоже пыталась приучать, не очень настойчиво. Она на полном ГВ. Кормимся часто, через час, два. Но она стала сосать пальцы!!! Я против этого категорически! Лучше уж соску! Но как приучить? Ребенка теперь ни на минуту нельзя оставить - сразу кулаки в рот.

Валя+Вова(24.04.96)+Олеся(10.11.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2004, 23:02
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня ни один из сыновей:)))) не сосал соску

Плевались оба. Ну и не надо! потом не придется отучать. А кулаки - ну и пусть сосет. старший у меня до 10 мес. был на ГВ, но сосал бутылку с сладкой:-( водой(тогда все по-другому было), а младший сейчас 9 мес., только грудь предпочитает. Давайте больше сосать ему грудь, т.е. дольше, если он хочет, тогда не будет сосать пальцы( ИМХО). У меня с младшим так и было - пытался сосать пальцы, потом прошло, просто я дольше ему грудь давала, сплю с ним днем, а он - с грудью:-)
  #3  
Старый 11.01.2004, 23:10
Наталья Давыдова Наталья Давыдова вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 138
Наталья Давыдова
По умолчанию

У меня Георгий не признает ни соску ни бутылку - да и Бог с ним. Сосал пальчики, потом перестал. Они в этом возрасте начинают осознавать себя, вот и тащат ручки в ротик, потом пройдет. Дальше они начинаю в рот тащить все до чего дотягиваются, вот тут и надо следить
  #4  
Старый 12.01.2004, 00:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Эээх, если бы...

Я обоих не смогла приучить. Зачем? Да потому что сосательный рефлекс может и до 3х лет быть. Старший после груди удовлетворял его бутылкой (к сожалению, чистая вода его не устраивала) - в результате кариес.


Младший в 1.5 сосет грудь и долго еще будет. Конечно, грудь - оно хорошо... Но если есть какие-то сомнения, что она будет доступна столько, сколько их высочеству заблогаросудится, я бы приучила к пустышке.


Но с обоими были перепробованы десятки видов - от дешевейших советских до супер-пупер навороченных - плевали их мне в лицо... (
  #5  
Старый 12.01.2004, 08:59
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Прямо наша ситуация год назад :-). Причина кулаков и пальцев во рту стала понятна очень скоро - в 3,5 мес. вылез первый зуб. Соску как не брали, так и не берем в традиционном смысле. Зато грызем их хорошо, а пальцы уже в рот не тащим. Все еще груднички. Да, в три месяца нашли неплохой заменитель пальчикам - силиконовая ложка - ее и держать удобно и грызть приятно (хочешь - ребром поверни, хочешь - плашмя).

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #6  
Старый 12.01.2004, 09:43
Dаная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мы не сосем категорически. В вашем возрасте тоже активно сосали кулаки - но, как выяснилось, это были зубы, сейчас не сосем - ни кулаки, ни соску. Тоже пыталась подкрасться с разными моделями - и мягкие, и жесткие - нет и все! Ну и ладно, потом отучать не надо будет )
  #7  
Старый 12.01.2004, 10:14
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, зачем приучать к тому, от чего потом придется отучать. Я даже обрадовалась, когда моя стала выплевывать эти пустышки в 6 мес., даже кажется противным теперь совать ребенку в рот резину, а кулачками скорее прорастающие зубки чешет, да и ручки ведь не грязные, тем более кормитесь часто, сосательный рефлекс удовлетворяется. Никогда не видели в американских фильмах, как они детям палец (взрослый!) дают пососать новорожденым?
  #8  
Старый 12.01.2004, 13:42
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте разные виды сосок - ребенок может любить тоько один какой-то. Да, еще очень важно - у Гаркьи пошли только соски специально для новорожденных - более короткие. Обычными как раз давился, именно создавалось впечатление рвотного рефлекса.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #9  
Старый 12.01.2004, 16:20
ЕленаК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка до 3-х месяцев плевалась любыми сосками, которые мы ей предлагали от дешевых до дорогих. Был период, когда она сосала палец, я также думала, что пусть уж лучше соску сосет, чем палец. Потом она сама перестала сосать палец. Затем полюбила соску (не без помощи бабушки). Правда сейчас подумываю ее отучать от соски (обычно она ее сосет, когда засыпает). Но вечером ТАК устаешь, что сама сую ей соску, чтобы она быстрее заснула. :-(
Мое мнение, не хочет - и не надо. Отучать затем не надо будет.
  #10  
Старый 12.01.2004, 20:04
Clovet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок отказался сосать силиконовые соски, взял латексную. Сосал довольно активно месяцев до 9, потом стал сосать только во сне или перед сном, потом сам без поторонней помощи отказался от соски, отучать не пришлось.
Соска нам нужна была принципиально в первые недели - у ребенка был очень сильный сосательный рефлекс, он висел на груди круглосуточно, пока она не превратилась в кровавое месиво. Соска немного облегчила мне жизнь и не повлияла на лактация - если он ъотел есть, то соску плевал сразу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger