Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.07.2007, 05:33
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

делала всего несколько раз в жизни, но в результате пришла к выводу, что фигня все это. Эффект очень кратковременный. Последний раз сделала чистку химическую в салоне, для чувств. кожи, елы-палы. За что столько денег взяли, ну никакой разницы вообще. Правда, я сама забившивеся поры давлю регулярно, но очень легонько. Кремом с салициловой кислотой и так пользуюсь каждый день, а скрабом иногда только. Когда был у нютроджина крем с салициловой и фруктовыми кислотами, мне очень нравился. ИМХО это и правда отличное сочетание.
Поры у меня стали больше, но не думаю, что из-за ухода. Либо возраст, либо гормоны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.07.2007, 17:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Наташ у меня последние 6 лет хроиническое воспаление хрящей на грудине плюс гиганский стесс, я думаю если бы не питание и все такое я бы навреное загнулась бы на данный момент. А так у меня просто проблемы с кожей - прыщики сил нет с ними бороться. Кожа тонкая, сухая и чувствительная, все жжет, кислоты всякие жгут, кремы забивают поры, круг замкнутый. Ходила к дерматологу она сказала что выхода нет, раз наружные средтства не подходят, придется сидеть на низкой дезе тетрациклина. Я села. Все прошло, но как только грипп -сразу нужно слезать с антибиотиков иначе не выкарабкаться. Как слезу с них - грипп худо бедно пройдет, зато прыщики опять повыскакивают.

Антибиотики дают интересное воздействие - кожа становится мягче. И все ничистоты выходят сами, нет нужды в чистке как таковой. Тем более что на механичское давление кожа моя реагирует моментально и плохо. Но сидеть на антобиотиках все время тоже плохо. Ищу альтернативы
  #33  
Старый 09.07.2007, 17:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

пробую. Эффект очень интересный - такое впечатление что каждая пора сама себя выдавливает. Интересно что происходит все буквально на глазах - в течение минуты после накладывания. Лимон здорово отбеливает, но с этим мне надо осторожно - могу кожу сжечь. Смываю сразу после протирания обильным количеством воды.

Буду продолжать с уксусом. Все белые точки сразу материлизовались. Те что были поближе к выходу вышли, те что подальше - назрели, думаю если несколько дней буду использовать выйдут без механического выдавливаниея

В общем целом эффект интересный. Кожа стала мягче, чище и пигментация стала уходить. Буду продолжать , расскажу что получилось, главное осторожно не перестараться и кожу не сжечь. Лимон буду использовать через день. После протирания усусом делаю ромашковый лед по Весте. Без фанатизма, но немного дольше на покраснениях. Крем не кладу.
  #34  
Старый 10.07.2007, 02:25
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, антибиотки хронически - не представляю!

Давай тогда наружныве средства ищи...
  #35  
Старый 10.07.2007, 11:53
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все бы ничего, только кожу сушит

Поэтому в определенный момент приходится выбирать. А рецепт очень неплохой, правда-правда. :-)
  #36  
Старый 10.07.2007, 16:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

продолжаю. На тех порах что очистились (где все вышло) появились красные точечки , которые сразу покрылись корочкой из за того что уксус подсушивает. Получилось почти как после выдавливание, только без него, и нет опухлостей вокруг - у меня на мехниаческое выдавливание реакция резкая и однозначная - красное и опухшее место, которое заживает очень долго (или так кажется что долго?, ну неделю в среднем). Тут нет опухлости, просто маленькая точка размером с пору. Т.к. это я уже 3й день делаю, то те что уже 3х дневной давности - суха корочка уже отпала и под ней чистая кожа. Вроде как неплохо идет. Но пока еще не все вышло. Приятно то что пигментация уходит, и лицо становится белым и цвет более ровным, я как-то не ожидала. Также я думала что будет жечь, кислота все таки, но (тьфу тьфу) именно уксус не жжет. Лимон - да, а вот уксус нахожу даже можно не смывать - нет раздражения.
  #37  
Старый 10.07.2007, 16:59
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

по моему маликовая кислота из этого уксуса - одна из альфа хадроксиевых. Т.е. отшелушивание один из эффектов таких кислот - в салонах за большие деньги их накладывают, именно для онного :о). Я думаю что в конце недели сниму чешуйки специальным отшелушиващим кремом, если будет сильно шелушиться. У меня очень хороший такой крем есть фирмы ROC.
  #38  
Старый 11.07.2007, 06:17
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Спасибо. А какой именно уксус был? Марка, производитель? Концентрация в %? Имя, сестра, имя!
  #39  
Старый 11.07.2007, 06:19
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А раз отбеливает, то на загорелой морде на Т-зону не стоит? Чтоб не быть как конь в яблоках? Зимы ждать?
  #40  
Старый 11.07.2007, 07:22
Chabibi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тонкая и чувствительная кожа после чистки заживает 2 недели!!! Я выгляжу гораздо хуже после чистки, чем до :-(. А пока кожа заживет, новые прыщики появляются.

Пришлось отказаться от этой процедуры.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger