Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2007, 04:44
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кто-нибудь летал с карситом? стоит? в смысле брать карсит в салон, чтоб ребенок там сидел. никак не могу выдумать как мне 6тилетку в самолете спать класть. поперек сидений неудобно. сидя как взрослые- тоже. лететь 10 часов, ночь, хотелось бы устроить ее поудобней. но как я его тащить по аэропортам буду с коляской и 2мя детьми - тоже вопрос. да, карсит сертифицирован и разрешен к пользованию в самолетах.

и еще кто-то подушкой под шею пользовалься? может, ей такую купить? сомнительно, как мне кажется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.07.2007, 05:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мы летали в Юлины 5 мес. С Люлькой. Но ее не везде в салон пускают. Смотря какая авиакомпания. Нас на один рейс пустили, а после пересадки заставили на входе карсит оставить и выдали его потом со всем багажом. Большой карсит я бы не потащила бы в салон - тяжело и не стоит того, имхо. Поперек сидений очень даже удобно спать - ручки-то поднимаются, только не всегда есть такая возможность - если самолет забит, например. И маме уже места не остается, если ребенок поперек :-). Забивай 2 ряда кресел по возможности. Хотя сейчас лето, вряд ли самолет такой пустой будет. Я в последние разу летала, Юлька поперек сидений спала, а я сама сбоку сидела, на четвертинке попы :-). Второго ребенка при таком раскладе только на пол вторым ярусом и одну мамину ногу в проход выставлять )))).
  #3  
Старый 20.07.2007, 05:20
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мне главное, чтоб в большой боинг пустили. завтра буду им звонить и уточнять. на 2 ряда я и не рассчитываю, хорошо,если 3е место нам отдадут. неудобно в том плане, что в центре сидения углубление, потом к краю сидение повышается. если б они одинаково "плоские" были, было б удобней. мы когда летали в прошлый раз, ей было неудобно поперек, она ругалась карабкалась на меня, будила Оливку и они хором орали мне. надеюсь, в этот раз будет по-другому.
мелочь будет в слинге, она в незнакомых местах предпочитает сон "высиживать" на руках. а вот Софью на пол положить - это мысль. мне главное, чтоб она выспалась.
  #4  
Старый 20.07.2007, 05:32
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

отбой. дозвонилась в авиакомпанию сегодня - не давал мне вопрос покоя. фокус в том, что карсит сертифицирован, но только если используются внутренние ремни. а бустер сказали ни в коем случае нельзя. faa запрещает пользоваться бустером в самолетах.

мне все больше и больше нравится идея положить ее на пол. все лучше, чем поперек сидений.
  #5  
Старый 20.07.2007, 06:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда бронируй заранее места около передней стенки самолета (в каждом салоне первый ряд). Там ручки кресел не поднимаются, но зато на полу столько места! Там обеих на полу можно положить. А Оливка в люльку уже не поместится? Поперек сидений - такую проблему с углублениями не помню. Юлька дрыхла без задних ног, а я завидовала. :-)
  #6  
Старый 20.07.2007, 06:13
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

в самолете уже оценю сидения и попрошу пересадить,если что. обычно, с детьми всех под эту переднюю стенку и сажают. не, Оливка в люльку не влезет. на сайте лота написано, что люлька до 10 кг. а в ней уже 27 паундов. обвалит стенку :-) а с сиденьми- может, это нам самолет старый попался в прошлый раз. если сидения будут нормальные, попробую положить ее на сиденья, но если что, тогда на пол. лот дает матрасики детские, подушки..... детский спальный мешок ей купить, что ли.... "и тут остапа понесло" (с) :-)
  #7  
Старый 20.07.2007, 06:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подушка-вещь! она сильно облегчила жизнь мне и ребенку. Брать с собой, надувать в самолете.
Ребенок уже взрослый. Мо1 4 летний запрсото спал полусидя с подушкой на шее, я иногда меняла ему положение. Мы летели на первом месте , сидений в нашем ряду было два, оба наши + перед носом люлька. Первое место хорошо-там ноги вытянуть можно.
Не бойтесь. Я летала с одним младенцем много раз, а вот теперь с двумя детками, тяжко, но можно. Я каждый час говорила себя: сейчас она поспит часок и уже хорошо ОО она проспала два часа-замечаетльно. После 6 часов я сказала: ну осталась же всего половина!! А когда осталась пара часов я спросила себя: ну что пролетев 10 часов я не выдержу всего 2 часа?
Короче самовнушение вещь отличная!!
последние часа 4 я ходила с не на руках, Старший рисовал, раскрашивал и играл в то, что надарили на борту.
  #8  
Старый 20.07.2007, 06:46
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда у меня не было детей, я видела маму которая летела с двумя. один спал на руках( без места билет), а второй лежал в ногах на полу.
Тогда я подумала: О УЖАС!! сейчас восприняла бы как совершенно нормальный ход))
  #9  
Старый 20.07.2007, 07:30
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо карсит, имхо. Вы только замучаетесь его таскать, он же тяжелый. Варианта 2, имхо: 1. брать с собой люльку от коляски, если самолет большой. 2. класть на сиденье спать. Мои на сиденьях спят отлично, но только у ребенко должно быть свое место, ессно.
  #10  
Старый 20.07.2007, 07:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не обижайтесь - посмеялась от души. Представила Иру с коляской с люлькой или с ее коляской и с люлькой впридачу и 6-летнюю Софию в этой люльке ))))). Ира для 6-летки карсит тащить хочет :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger