Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.07.2004, 23:12
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас все так. В людном месте и туалетов много в пределах быстрой досягаемости. Я даже иногда когда по магазинам собираюсь гулять,детей запускаю в багажник пописать в уже запаркованной машине, и потом мы идем в люди. :-) Часа на 2 обеспеченно безтуалетное передвижение.

А если мы едем куда-то в леса-горы или в гости далеко - горшок в багажнике.

Конечно, зависит многое от готовности терпеть.Дочка и три раза больше может потерпеть , а сын только учится, но на минут 5 его вполне хватает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.07.2004, 00:56
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вы в Канаде, насколько я помню, рискну предположить, что у вас там с туалетами " в людном месте" примерно как в Штатах (то есть отично). Так в ЮК (ну по крайней мере где мы живем) - совсем не так : в магазинах - нету (только в САМЫХ крупных), так просто общественных туалетов - тоже мало, есть только в пабах и метро (в Лондоне), так что с общественными туалетами туговато...сама мучаюсь, хожу в макдоналдс :-)
  #23  
Старый 21.07.2004, 00:58
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А как вы ему объяснили в первый раз, что писать-какать нужно в горшок? Моему 2.2, мы еще не начинали... ходим в памперсах.
  #24  
Старый 21.07.2004, 01:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну с детьми легче, чем взрослым (что-то я такой патриоткой стала - все время uk защищаю )). У меня еще не было случая, чтобы Левке отказали в любом магазине - от азиатских лавочек до лидла в посещении туалета для персонала. Они бормочут, что, мол, не положено - но кто ж переминающегося с ноги на ногу ребенка не пустит )). Один раз, каюсь, его честным именем сама пробралась в туалет ). В прошлую friday night мы колоритно ввалились втроем в какой-то паб - я с Петром на руках, языки на плечо - бежали от детской площадки, Левка ну оооочень хотел какать.. Официантка начала было про то, что детям не положено, но на полуслове поняла в чем дело и показала куда идти ).
  #25  
Старый 21.07.2004, 04:38
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть живой пример - его сестра, ей почти 4 года. Он за ней все повторяет.

А первые пару раз , наверное, надо просто подловить ребенка и похвалить-похлопать, когда он сделает дело в горшок.Таким образом, он должен сначало понять для чего горшок и понять, что он может контролировать процесс, т.е. пописать по просьбе. :-) Когда это освоит более-менее - дело пойдет быстрее.
  #26  
Старый 21.07.2004, 08:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Слушайте, а мне мой английский приятель на полном серьезе рассказывал, что в Англии владелец ЛЮБОГО магазина и любого общественного места (бар, банк и т.д.) ОБЯЗАН иметь туалет, в который допускаются посетители. Что типа иначе ему магазин не дадут открыть (санэпидемнадзор или что-то в этом духе). Я ему тогда поверила, потому как у него родной брат - владелец магазина.

Это все неправда? Я у него уточню на всякий случай.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #27  
Старый 21.07.2004, 09:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бабушек в сад! всё надо делать постепенно и главное не трепать нервы себе и ребенку, но и не сидеть сложа руки, мы начали приучаться где-то в 8 месяцев, как раз было лето, я её, что называется, ловила - после сна подержать, когда пыжется, объясняла, радовалась результату, пела дифирамбы горшочку-дружочку (самое плохое, когда ребенок из-за излишней настойчивости врослых возненавидит горшок), мы не торопились именно "снимать памперсы" - ходили в них, спали, просились на горшок. Как и пишут в книгах, ребенок именно прочувствовал всё к 1.5 годам, потом до 2-х страховочно надевали на ночь, пока ребенок их с гневом сдирать не начал - её это оскорбляло, в 2 г. 3 мес. перестали ошибаться с тали совсем самостоятельными в энтом вопросе. Так что процесс не быстрый, я всегда еще отвожу большую роль убеждениям, а малыши - твари умненькие, только не всегда нам это показывают, накапливают, а потом как выдадут - все бабушки попадают
  #28  
Старый 21.07.2004, 11:20
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

может, и обязан, но на деле это не так. В Щтатах вот ровно как Вы описали.
  #29  
Старый 21.07.2004, 11:23
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да я не ругаю :-), выкрутиться можно, конечно. я лично (если с ребенком) хожу с ним с коляской, поэтому проситься в туалет где-то где не положено просто неудобно. ну еще меня прикалывает, что на нашей станции туалет на платформе закрывают после 3 дня и по выходным (от вандализма школьников), как тебе это нравится? :-)
  #30  
Старый 21.07.2004, 13:19
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А мне вот кажется, что самое время. Можно было и раньше. Даже лучше было раньше. Так приучала детей моя мама, так действовала я сама.

Прямо с двух месяцев держала дите над тазиком (ванной), говоря "пс-псссс". Дожидалась, когда ребенок пописает, хвалила. В результате мой старший сын стал САМ писать в горшок, как только начал сидеть. Первое время сажала его я, потом и садиться он начал сам. Дочка послабее, ее посадила на горшок в 10мес (она и села-то в 8,5). Сразу уяснила, чего от нее хотят, и радовалась "сикам" вместе со мной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger