Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.12.2006, 14:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх мне бы такую голяшку:) если б еще кто ее поднес

уже готовую)

я к мясу вообще ровно дышу, но для пса и кошки покупать приходится, вот и перепадает так сказать с барского стола(гурманы 100%, сутки жрать не будут если что не так - жестковато или жирновато, с ними и научилась правильную говядину и телятину выбирать).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 05.12.2006, 15:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бараньи голяшки пиши )) или давай списать ))

а то мои все рецепты голяшек заеб...ли, а я опять два кило голяшек взяла.
  #23  
Старый 05.12.2006, 15:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это самый простой рецепт в мире

просто нужно все перечисленное сложить, завернуть в фольгу и засунуть в слабенькую печку. не более 100 градусов. и все, целый день там себе лежит. ужасно вкусно!!!!
  #24  
Старый 05.12.2006, 15:50
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно поподробнее, мне как раз надо куда-то пристроить бараньи ножки. Обжарить, сложить в горшок, с луком и бульоном, запечатать и забыть в духовке на пару часов?
  #25  
Старый 05.12.2006, 16:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это мне подойдет:) может на НГ решусь, спасибо

  #26  
Старый 05.12.2006, 16:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию копирую рассказ о том как это делать точнее

"Д. купил две лопатки и две части, которые снизу за лопаткой идут, т.е. передние ножки.
Сейчас речь о том, что идет ниже лопатки. Голяшки короче. Но не самые крайние голяшки, которые прямо почти копыта. С "яблочком".

Берем кусок плотной фольги. Растилаем на столе.

На нее кладем две эти ножки, обильно посыпаем морской цветочной солью, втираем, ССЧП, поливаем обильно оливковым маслом, обкладваем со всех сторон веточками тимьяна и розмарина.

5 крупных долек чеснока разбиваем ударом кулака (кладем чесночину и шарах по ней кулаком она плющится) и туда же.

ВСЕ. заворачиваем фольгу и закидываем в печь 125 градусов. Оптимальное время приготовления такого блюда - от 6 часов. Лучше больше. Хуже не будет, можно и 8 и 12 часов чтобы оно томилось, пока не отделится от кости. За 6 часов у нас не отделилось. Т.е. оно было готово, но Да. сказал не то, надо дольше. Д. сказал, что оссо-буко самый нормал делать именно так."
  #27  
Старый 05.12.2006, 17:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ваще, низкий поклон, даже мне все понятно!:) кроме

морской ЦВЕТОЧНОЙ соли - это что и где ее берут? это может типа адыгейской, со специями, нет?
  #28  
Старый 05.12.2006, 19:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не знаю что такое адыгейская

в описываем случае была хвранцузская. ну она продается в магазине, так и называется. крупная очень такая соль, особо вкусная и ароматная ))))

у меня дома такой нет, я пользуюсь словенской крупной морской солью, она есть вообще в каждом супермаркете.
  #29  
Старый 05.12.2006, 20:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Два вопроса в тему про вок и сковороду-гриль. Я как раз по посудным могазинм моталась последние три дня, в поисках декантера и бокалов для бордо, параллельно пополняя свой кухонный виш-лист.

1. Сковороду-гриль можно на стеклокерамическую плиту? Уж очень она тяжелая, а ну как жахнет и раскокает хозяйское добро?

2. Воку хоть для чего-нибудь нужна крышка? Продаются дивайсы с крышкой и без, крышка стоит чуть ли не дороже самого вока. А она вообще пригождается?
  #30  
Старый 05.12.2006, 21:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну жахнуть можно и не сковородкой. Так что не вижу противоречия. Зато вот вок как раз по моему на с/к не будет работать - он же не плоский. Крышку в сад. Нафига она? Тушить что-нибудь, но для этого вок не нужен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger