Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.11.2003, 17:17
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты чем занималась?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.11.2003, 17:28
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, убедила, в гимнастику не идем . Хочу, чтобы и ребенку нравилось. Такие профессиональные нагрузки в 4 г. ей точно не нужны, да и все желание заниматься можно сразу отбить. Мне никакие достижения не нужны, мне нужно ее заинтересовать, со спортом подружить, да и к школе физически подготовить.
  #23  
Старый 18.11.2003, 17:34
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я убеждать не хотела )).
Наверное, у вас есть масса подходящих спортивных кружков для 4-леток. Я о таких только мечтаю
  #24  
Старый 18.11.2003, 18:01
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Волейболлом (ха-ха). В 14 лет ушла так как перспектив

не было ( не росла). Душевного здоровья мне это не прибавило(( Да и спина сама знаешь болит до сих пор.
  #25  
Старый 18.11.2003, 19:52
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Рассказываю

Хореография развивает пластику и артистичность движений. Это и есть цель. Как следствие - осанка, походка, грациозность движений и прочие прелести. Поэтому она входит в состав балета, худ. гимнастики, фиг. катания и т. п. (как элемент танцевального искусства). Если отдельно существует секция под названием "хореография", то, скорее всего, это танцы. Какие именно - нужно разговаривать с руководителем. Непосредственно элементы хореографии - тянуть носки, вставать в позиции, всякие там упражнения у станка (сложно словами объяснить ), все это должно входить в программу. Вобщем, разговаривайте с тренером, она все расскажет.
  #26  
Старый 18.11.2003, 20:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Особенно из-за чрезмерных нагрузок на позвоночник; не таких, как в спортивной гимнастике, конечно, но тоже очень больших; гнуть позвоночник надо осторожно.
  #27  
Старый 18.11.2003, 22:01
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы с хореографии начала (мечтательно так). Люблю девочек в красивых платьицах-купальниках :-). Хожу кругами мимо магазина "Исрадэнс" с одеждой для танцев - для мальчиков там ни фига, только чешки, а уж для девочек.......

Сегодня встретила бабульку знакомую на улице, она к дочери в Германию на роды летала, говорит, меня в пример приводила, вот мол, одна с двумя детьми управляется. А потом сочувственно так: "А потом ведь вам и работать придётся..."

Ага... наверно, газеты буду разносить в перерывах между кружками :-). Можно ещё Гербалайфом приторговывать :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #28  
Старый 19.11.2003, 07:36
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка занимается худ.гимнастикой. Девочек приводят лет с 4. Подавляющее большинство за уши не оттянешь из зала. Есть такие девочки, которым это не подходит, они обычно сразу бросают, но это редко.
В спортивную школу берут лет с 8, а до этого это просто хорошее ОФП и хореография, а также навыки пользования мячом и скакалкой.
  #29  
Старый 19.11.2003, 08:07
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я всегда мечтала, чтобы дочка танцами занималась, не профеесионально, а так, для осанки, для красоты...

Мы с Аришкой на танцы ходим второй год. Не знаю, можно ли это назвать хореографией, но балетки-юбочки присутствуют, так же как и основы "правильных" движений (немножко у станка их приучают, немножко на полу пытаются делать всякие мостики-колечки..).. А в остальном, имхо, это тоже больше сброс энергии пока... А с этого года мы еще там же на хор ходим - Арина в полном восторге песенки поет...

Так что по-моему, отдавай в хореографию - и физическое развитие, и приучение к некоторой дисциплине, и осанка там и умение владеть телом...

А рисование я в нашем районе искала-искала - везде с 4 лет почему-то... ( Или только в комплексе с другими развивающими занятиями (а нафига козе баян, если она у меня уже читает по слогам и цифрами до 20 оперирует худо-бедно

Еще хотела английским с ней заняться - так тоже не раньше 4 лет почему-то берут...

Ну и проблемы ввобще ее куда-либо возить - Мишку приходится придумывать куда девать или с собой таскать... А в следующем году его тоже уже водить по кружкам собираюсь.. ) Уж какая тут работа )

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #30  
Старый 19.11.2003, 08:11
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Да, кстати, от преподавателя очень многое зависит! Так что может. если вы начнете заниматься и у Полины "не пойдет", это не обязательно от того, что ей ненравится хореография (к примеру), а может не сошлась характерами с преподом...

Мы, мамочки, в нашей преподавательнице танцев души не чаем! Она потрясающе общается с детьми..

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger