Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.08.2006, 14:37
Ка Ин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Версия моего бывшего: Это описание истории еврейского народа. Как Вам?
  #122  
Старый 07.08.2006, 20:04
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много слышала о Пилчер, стала читать - какой-то сахарный сироп, незатейливый женский роман для сентиментальных пенсионерок. У нас по ТВ фильмы по ее книгам почти каждую неделю.
  #123  
Старый 08.08.2006, 05:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да никак. боюсь, что сами евреи другого мнения

точно так же, как и народы Латинской Америки, которые наверняка, и не без основания, считают, что это история про них написана.

По сути же это обычная семейная хроника, которых понаписано немало по всему миру. Маркес внес в избитый жанр изрядную долю сюрреализма, который, видимо, многим понравился.
  #124  
Старый 09.08.2006, 03:06
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Экзюпери. Цитадель.

Марина.
  #125  
Старый 09.08.2006, 03:39
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да с него удавиться охота...

  #126  
Старый 09.08.2006, 03:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, у меня челюсть просто

отвалилась когда Маркес в каком-то интервью сказал что мол это самое неудачное произведение....ну да-с, страческий маразм...но не до такой же степени...

...вобщем я обожаю того, кто писал это его рукой После смерти я бы мечтала стать одним из персонажей 100 лет одиночества пусть и несчастливым - но это хотя бы будет стильно
  #127  
Старый 09.08.2006, 03:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Достоевский в качестве радующего чтения?!:)))

черт, в какой же реальности надо жить чтоб ЭТО казалось радующим...

Аль вы пропустили тему топика? Радующее чтение. Пробуждающее доброе. РАДУЮЩЕЕ
  #128  
Старый 09.08.2006, 03:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "И все-таки орешник зеленеет" - как раз о семье

и радости. Блин, у меня каждый раз слезы на глаза наворачиваются на посл. странице. До невозможности добрая и нежная повесть Жоржа Семенона.

не детектив совершенно о людях и любви. и кончается хорошо. Причем совершенно неизвестная повесть, и я офигела когда в разгар ночной литературной грызни с мужем выяснилось что он тоже ее читал и обожает. я прям возгордилась, не зря за него замуж вышла

...и еще из неизвестных повестей известных писателей - "Псалом" Булгакова. Чтоб не искали:

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/005/032/024.htm

Не пожалеете, не зуб, всю челюсть даю
  #129  
Старый 09.08.2006, 05:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну радость-то по разным поводам бывает ;-)

многие, осилив "Бесов" от души радуются, что смогли дочитать до конца и теперь могут заслуженно этим хвастаться ;-)

И вообще, "ПиН" - вполне себе жизнеутверждающее произведение. Может, не радостное, но и не унылое. В конце концов на последних страницах там все очень даже хорошо заканчивается. И если в школе роман казался тягомотным, а собственно престпуление - ужасным, то теперь уже вовсе не кажется там все таким уж мрачным. Да и трупов-то всего два (не считая смертей от естественных причин и одного самоубийства ;-)). Сравните с Донцовой, которую огромная армия ее поклонников считают легким(!) развлекательным(!) и жизнерадостным(!) чтивом.

ЗЫ подалась в первое сообщение, там просят список сильных произведений, потрясших до глубины души, помогающих стать добрее и лучше. Упора на радость явно нету. Кстати, если уж поднимать старую дискуссию, я вот смею утверждать, что и Маркес - не больно-то радостный писатель. Я бы даже сказала, наоборот.
  #130  
Старый 09.08.2006, 14:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая славная повесть....
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger