Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.08.2006, 12:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И правда:-) Тогда он попал:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.08.2006, 19:28
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так.Подавать на алименты надо не в районный суд.В судебный участок.Подать на алименты Вы можете по месту своей регистрации или по месту его регистрации.Дело одного часа.Позвоните,узнайте когда принимают.(два раза в неделю.В участке висит образец.Приходите с копиркой и списывайте от руки.В инете тоже есть образцы,но лучше по их образцу.Там прямо в заявлении коротко описываете ситуацию.Когда поженилисьРазвелись,сколь о времени не живете и именно с этого момента начинаете требовать алименты.А не с сегодняшнего дня.Пишите,что обещал платить,а не платил.Ведт так и было?
Рассказываете про дележ имущества.Прикладываете копию листов трудовой книжки и пишите,что сейчас официально нигде не работает.Справку из жека что ребенок проживает с Вами,или из милиции(если не у Вас прописан,копию свидетельства о разводе,копию свидетельства о рождении.Оба экземпляра заявления она у Вас заберет.Просите 1\4 от всех видов его доходов.
  #13  
Старый 03.08.2006, 19:38
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далее ждете дней 20.Судья вынесет судебный приказ и направит ему.Если он не откажется и не напишет свои возражения,то позвонив узнаете,что можно забирать исполнительный лист.Я бы не стала забирать,а переслала бы его судебным исполнителям.Пусть сами с ним потом и разбираются.
А напишет в дестидневный срок возражения,то Вам придет письмо из суда,что судебный приказ отменен и Вы можете теперь обращаться в тот же суд,но уже с исковым заявлением.Обратитесь,суд выиграете.Все копеечки потом получите.
Для меня это было принцыпиально немного с другой точки зрения.Тот кто платит алименты- не имеет право выписать ребенка из квартиры,даже если ребенок там не проживает.
У меня все было как рассказала.Отказывлся,пото м еще раз отказывался....Требовал ребенка отобрать у меня.Ну придурок.До сих пор отказывается.Больше года.Суд будет осенью.Я все выиграю,как и предыдущии суды.
У Вас же все будет быстро.Ваш же ребенка у Вас не отбирает?
  #14  
Старый 03.08.2006, 19:41
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.Адвокат в этом деле не нужен,деньги поберегите.Там закон на Вашей стороне полностью.
А в МРОТ вы мало чего добьетесь.Он ведь офицально не работает.Еще он Вам может предложить пойти к нотариусу и официально подписать соглашение.Тоже вроде считается алиментами и сумма указывается.Но я хочу получать официально.
  #15  
Старый 04.08.2006, 01:24
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой после раздела имущества оформил дарственную на маму. И всё, имущество есть, но официально оно его мамы, а она к алиментам не имеет отношения. Можно так брату или свату подарить, лишь бы ребенку не досталось в будущем.
  #16  
Старый 04.08.2006, 01:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Грозится ) Отобрать ребенка ) Спасибо, я помню именно вы рассказывали о общении с приставами
  #17  
Старый 04.08.2006, 01:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сегодня я пришла домой, а замок сменен. Имела долгую приятную беседу с участковым)))) Он помог взломать замок и написать заявление))))) Кино и немцы .
  #18  
Старый 04.08.2006, 02:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Адвокат у меня есть по любому. По делу о разделе имущества Заодно и алименты востребую.
  #19  
Старый 04.08.2006, 02:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я сегодня отдала документы на прописку. Раньше в квартире был прописан только мой муж и ребенок. Теперь я, муж и ребенок. Так что мы все по одному адресу теперь Я так понимаю вы говорите о мировом судье. Таки у меня с ней встреча скоро в суде. Заодно и иск подам
  #20  
Старый 04.08.2006, 02:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Спасибо. Мой бывший муж уже женился снова ). И новая жена очень хочет денег .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger