Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2006, 18:24
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку поставили диагноз "типичный мононуклеоз". Я за день уже прочитала об этом все, что могла, но все-таки так и не поняла главного - лечить или не лечить??? Все осложняется тем, что ребенок у бабушки на юге, а я здесь - в Москве и не могу понять, что делать. То ли мчаться забирать ее оттуда, то ли колоть антибиотики, то ли нет. Эх, посоветоваться бы с каким знающим врачом-инфекционистом, а то провинциалы они ж чего "антибиотики колоть три раза в день!" А моя педиаторша говорит, что само проходит.
Девочки, что делать, а???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2006, 21:56
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было зимой у знакомых.( у двух детей) Колоть,но не много.Диета.Климат,не менять 2 года.По крови определили?
  #3  
Старый 08.08.2006, 22:01
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоп, а врач поставил диагноз и не сказал что делать? Странно.

У нас весной обнаружили антитела к вирусу Эпштейна-Барра... Выясняли, почему у ребенка (тогда было 5.5 лет) увеличена поджелудочная до взрослых размеров...видать когда-то подцепили и переболели, но не определили что это... Врач назначил лечение, но уже на укрепление иммунитете (блин, название лекарства из головы вылетело)... в сентябре пойдем на новое обследование...
  #4  
Старый 08.08.2006, 23:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как определили-то?

Мазок на вирус Эпштейн-Барр (Барр - женщина, не склоняется) сдавали?

Зачем антибиотики, когда это ВИРУС?

Мооей дочке "совершенно точно" в позапрошлом году в Москве поставили этот диагноз, а потом сдали анализ на мазок - и оказалось, что не было у нее этого вируса.
  #5  
Старый 09.08.2006, 08:10
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой старший болел мононуклеозом. Диагноз ставится по анализу крови, в котором обнаруживаются мононуклеары. Лечится курсом антибиотиков (у нас были таблетки) НЕ пенициллинового ряда. Может Харизма придет, точнее скажет.

Лечить надо, если действительно мононуклеоз. Потом еще контроль крови - мы через 4 меясяца, потому еще через 4 сдавали кровь.
  #6  
Старый 09.08.2006, 08:22
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказал, конечно:"Колоть антибиотики три раза в день в течение 7 дней". Но они ж всегда так говорят, эти врачи, чуть сопла какие, сразу антибиотики. Тем более это не в Москве, а тем врачам я вообще не доверяю, просто знаю как они тамошних племянников лечат .

А то, что вы переболели не зная об этом и не проводили никакого лечения, что о этом врач говорит?
  #7  
Старый 09.08.2006, 08:23
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит колоть, но не много? Не много -это как? Антибиотик - это ж вещь такая, если начал, то надо весь курс пройти.
Блин, и с климатом, тоже... Она там все лето на юге, а теперь будет возвращаться в Москву - вот тебе и смена климата
  #8  
Старый 09.08.2006, 08:25
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #9  
Старый 09.08.2006, 08:26
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если не лечить, то что???
У вас были хоть какие-то симптомы или только увеличенные узлы?
А почему они сразу уколы назначают, интересно, если таблетками тоже можно лечить?
А подскажите, пожалуйста, название таблеток, все-таки более щадящий вариант, чем уколы для шестилетки.
  #10  
Старый 09.08.2006, 08:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не лечить не надо. Симптомы - только увеличенные лимфоузлы. Если бы не муж - я бы вообще эту болячку проглядела. Таблетками - точно можно лечить, название сульфа-чего-то. Увы, я не врач, пропоила таблетками и забыла название...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger