Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.10.2007, 02:41
К. К. вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2
К.
По умолчанию

Я живу заграницей и у нас в школах каждый год перемешивают классы ( их как правило 6 первых классов)и меняют учителей. Я говорю даже о начальных классах с 1 по 4. И разница в классе у детей может быть в 1 год, например, в одном классе есть дети кому только в декабре исполнится 7 лет и в этом же классе кому в январе 8.

Глядя на свою дочь, тоже лидера, приму-балерину и примадонну:-) вижу, что это не так уж и плохо. Ребенок учится адаптироваться быстро с новыми детьми и взрослыми, не завидует, тянется, помогает другим, вообщем пока я не могу сказать, что за ноги стаскиваю ее с небес, как выше было написано.:-) Вполне себе такой общительный, способный, уверенный в себе и незлобный ребенок.

Автор, вам конечно виднее, но если ваша дочь принимает свое лидерство спокойно и даже предлагает помощь другим - это хорошо, если же вас уже что-то сильно в ее поведении настораживает, можно попробовать перевести, трудно что-то советовать не видя ситуацию в реале.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.10.2007, 07:23
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию ну конечно?!? а кто яблочным пирогом делился не помню в каком

году :-) со взбитыми белками и потертыми на терке яблоками? :-) ну не могла же я перепутать?
  #23  
Старый 02.10.2007, 07:50
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Тааааак! А рецепт? (грозно :-))
  #24  
Старый 02.10.2007, 08:21
ДымБезОгня ДымБезОгня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 57
ДымБезОгня
По умолчанию

Чака наверное :-) Была тут такая. Или кто-то интеллигентный, красивый и умеющий готовить :-) Но точно не я. Хочу пирог!
  #25  
Старый 02.10.2007, 09:40
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Я бы решала именно так... Если она лидер-она им и будет. Невозможно из лидера сделать ведомого просто переведя его из одной группы в другую. Это черта характера и от нее невозможно так просто избавиться...Мой сын скорее скрытый лидер, такой серый кардинал.Так он кардиналил и в группе где был старшим, и в группе где был примерно по возрасту и сейчас (он самый младший в теперешней группе). И в дачной компании -тоже стоит на этих же позициях... Так что стоит смотреть именно на развитие ребенка в группе и исходить уже из этого. В вашей ситуации я бы перевела в группу постарше ( что я, вобщем, и сделала :-) ) уже исходя из того, что ребенок тянется к знаниям и ему интересней развиваться , а не стоять на месте и развивать других...
  #26  
Старый 02.10.2007, 12:46
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию ну вот и правда бес попутал :-) а пирог прилагается :-)

не знаю про интеллигентного и красивого, никого в глаза не видала, ни Чулю, ни Вас :-) но чем не повод? :-)

а пирог вот он:

Автор Чуля:
Гости слопали за 10 минут. 3 яйца, пачка масла, 1,5 ст.сахара, 2 ст.муки и 1 кг яблок. Разделить желтки и белки отдельно. Белки на холод. Желтки растереть с 3/4 ст.песка до бела, добавит соду гашенную уксусом 1/4 ч.ложки и 2 ст.муки, мягкое масло. Замесить. Разделить на 2 части, меньшую в морозилку на 15-20 минут. Большую часть распределить равномерно по форме и натереть на круной терке яблоки. К белкам добавить щепотку соли и 1/2 ст.песка, взбить и вылить на яблоки. Меньшую часть теста натереть на яблоки на крупной терке. Выпекать 45-50 мин при 180 градусах. Приятного аппетита! Р.З. Иногда добавляю немного толченой клюквы. Бесподобно.

От себя добавлю - яблоки надо чуть отжать, а пирог из формы вынуть обязательно, чтобы донышко не отсыревало. :-) если что-то после пирога к окончанию первого чая останется :-)


Morvinчик, прости за офф! даже такой вкусный - он все равно офф :-( :-)
  #27  
Старый 02.10.2007, 13:34
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Спасибо! Попробую. А то тут приготовила цветаевский, мужу не понравился :-( То ли у меня руки не из того места, то ли...
  #28  
Старый 02.10.2007, 14:06
<Б.орячка <Б.орячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 14
<Б.орячка
По умолчанию Автору офф +

Морвин, а мне вот запомнилось, что мы соседи по Щелчку. Если так, то нет ли у вас завязок на лишних нянь? мой топик висит в ДО. Спасибо
  #29  
Старый 02.10.2007, 23:55
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Уже написала:) (-)

  #30  
Старый 02.10.2007, 23:57
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию + 1 хороший опыт в пользу перевода. Спасибо. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger