Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2005, 12:56
Мордень.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут несколько раз спрашивали, в какой лагерь отправить ребенка. Вот решила написать про лагерь "Дон", может, кому-то понадобится.

Ну вот. Отправили мы, значит своего сына 14 лет туда, чтоб в июне в Москве не болтался. На 3-4 смену уже были заказаны путевки в его любимую "Ласточку", на Украине, стоимость смены 8000 рублей.
А тут мы решили выпендриться, и послать его в лагерь подороже, за 12000. Ну и послали...

1. Мылись в душе дети за это время 2 раза - по приезде, и перед отъездом.

2. В душе грязь растет сталактитами.

3. Утром отряду из 30 человек на умывание дают ровно 5 минут.

4. В свободное время детям не разрешают гулять по территории лагеря, только в корпусах (порядка 4-5 часов в день).

5. Кормили каждый день печенкой (мой ее вообще не ест).

6. Туда дети уезжали в 23.30 вечера. Ну еще туда-сюда. А вот обратно приехали сегодня в 7 утра. Подняли их при этом в 4... А покушать уже ничего не осталось. Так что ребенок был голоден как волк.

Так что, дорогие мамы, если будете отправлять детей отдыхать - обходите стороной этот лагерь.

Единственное, что дитю понравилось - красота пейзажа - сосны, горы, белки приямо на территории скачут. И вожатые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2005, 12:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это ерунда все

Зато закалку получил. Главное что вожатые нормальные и пейзажи красивые.
  #3  
Старый 24.06.2005, 13:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я в Доне была на сборах

И ничего подобного не видела:-(Да,воду иногда откоючали,но по вечерам душ был всегда,еда была хорошая и разнообразная,в дорогу давали сухой паек,причем мы еще выбирали,что брать,а что нам не подходит.Мы очень расстроились,что в этом году нам путевок в Дон не досталось-их выставили в свободную продажу.тем более,что у лагеря юбилей.Неужели за год все так изменилось?А кто у него были вожатые?
  #4  
Старый 24.06.2005, 13:12
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гм...У нормальных вожатых в том же Доне

и в душевых был порядок,и дети вымыты,и гуляли они даже слишком много!Там вполне адекватный директор и он в прошлом году очень строго наказывал,если дети сидели в корпусах.Другое дело,что подросткам самим больше нравилось по комнатам тусоваться-но выгоняли их принудительно.
  #5  
Старый 24.06.2005, 13:55
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там поменялось руководство. Сам лагерь купил город Ростов. Ну а вожатые чем понравились - весело с ними было. Они молодые 18-19 лет, веселили ребят как могли.
  #6  
Старый 24.06.2005, 13:56
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, я выше вам написала - лагерь кто-то выкупил. (( Может, от этого все.

Еще жаловались на отсуствие воды. В Ласточке куча питьевых фонтанчиков - захотел пить - пей спокойно. В Доне они тоже есть, но постоянно отключены. Про вожатых спрошу, напишу потом.

А мы с вами про один Дон говорим? Тот, который под Туапсе?
  #7  
Старый 24.06.2005, 14:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага.

Но я ,вроде, с вожатыми списывалась в мае-говорили,что директор прежний остался.Хотя,конечно,тут уже не от директора,а от финансирования зависит.:-(Жалко,что так все поменялось,я по Дону скучаю.А в первую смену там,обычно,ребята из ростовского культросвета вожатствуют-с ними точно не соскучишься,я сама у них многому научилась.
  #8  
Старый 24.06.2005, 14:01
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ребенок непритязательный абсолютно. И закалка у него соответствующая. )) Я это просто как предостережение пишу мамам, желающим отправить куда-нибудь свое чадо. Потому что в турфирме про лагерь дифирамбы поют, а на деле получается все не очень.
  #9  
Старый 24.06.2005, 14:02
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрошу обязательно, кто у него был. Но я говорю, про вожатых у него самые лучшие отзывы, они им там и сценки ставили и песни пели, в общем - замечательные вожатые. ))
  #10  
Старый 24.06.2005, 14:03
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А про Юность-М (Подмосковье)

Кто-нибудь слыхал... Я туда отправил...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger