Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2004, 21:38
паникерша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала, что к концу этого года надо или приватизировать квартиру или если не приватизируешь, то в будущем этой операции сделать не сможешь? Речь идет о РФ. Подскажите, действительно есть такая тема, и если да, то каковы конкретные сроки по соответствующему закону?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.09.2004, 07:01
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в Подмосковье. У нас в городской администрации в отделе приватизации лежит старый федеральный закон в котором срок окончания приватизации не установлен. Новый закон еще Дума пока не приняла.
В районом центре на двери отдела приватизации летом висело объявление, что приватизация заканчивается в 2005 году. Теперь повесили новое, что продлена до 2006 года.
  #3  
Старый 17.09.2004, 07:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Есть слухи (очередные), что в связи с реформой ЖКХ бесплатную приватизацию могут отменить. Хотя эти слухи возникают ежегодно...
  #4  
Старый 17.09.2004, 08:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, в первом чтении в Думе был принят новый закон

о приватизации. Очевидно, что он пройдет и второе, и третье чтение. Кратко его суть - приватизация будет проводиться по рыночной стоимости жилья.
Информация от нашего корреспондента при Думе.
  #5  
Старый 17.09.2004, 15:52
паникерша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо! А когда это начнется, согласно законопроекту? И еще, если он принят в 1м чтении, то зачем еще 2-3 и 3-е?
  #6  
Старый 17.09.2004, 15:58
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насколько мне известно,

принят законопроект, а не сам закон (возможно, я второпях не так написала). Очевидно поправки каке-то будут.
Я постараюсь уточнить и при возможности сообщу.
Планируется ввести в действие с 1 января 2005.
  #7  
Старый 17.09.2004, 19:08
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот,млин...а я не отдохнула в этом году из-за всей этой шумихи(подруга в администрации работает,напугала).Мне вообще сроки назвали до 15 сентября.А в планах продавать квартиру,квадратов много,платить за них нечем,плюс незаконная переделка,вот и обращалась в фирму,чтобы все успеть.Обидно
  #8  
Старый 17.09.2004, 20:14
Sveta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

то-то я совсем от российской действительности отвыкла, извините уж за наивный вопрос: если ты в недавнем прошлом купил квартиру (скажем, за последние 2-3 года) естественно по рыночной цене, как обстоит дело с приватизацией в этом случае - квартира автоматически приватизирована на тебя или ее все еще надо приватизировать?
  #9  
Старый 17.09.2004, 21:22
смежный вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони,
а скажите, если квартира приватизирована на 1 человека, а кроме него еще 2-е прописаны, то владелец может их просто по своему усмотрению выписать?
  #10  
Старый 17.09.2004, 22:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы ее купили, она уже в вашей собственности. У вас ведь есть свидетельство о собственности? Приватизируют муниципальное жилье.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger