Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.03.2005, 04:42
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не последний, уже давно после него "Фантастика" вышла (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.03.2005, 08:11
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же, причина в унижении женщин, ну там греховный сосуд, соблазнительница яблоком, сделана из ребра Адама, итд итп. Вообще религия в те времена была формой власти. Видимо просто пустили такую дезинформацию, что бы опорочить. А политический момент видимо был обычный, борьба за власть, и сильное влияние какой то силы, где лидером была женщина (по книге то Мария была наследной царицей с сильным влиянием)
  #23  
Старый 25.03.2005, 09:45
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Автор топика, как я поняла, спрашивала про ЧТИВО:)

Так вот я все-таки считаю, что это вполне нормальное чтиво, написанное неплохим стилем и имеющее оригинальный сюжет. Для меня для чтива - это достаточные критерии, чтобы не выбросить сразу же :-)

Насчет интеллигентных людей - не знаю, откуда такое мнение :-) Может быть, из-за того, что язык и стиль Акунина все-таки в лучшую сторону отличается от всяких Донцовых-Марининых? :-).

И не понимаю, неужели интеллигентным людям иногда нельзя почитать и ЧТИВО? :-)

Мой папа всегда с презрением отвергал жанр "детектив" - как чтиво, недостойное мыслящего интеллигентного человека :-). На даче пару раз подсунула ему остросюжетные книжонки. И что? Просыпался по ночам и почитывал. А потом признал - да, иногда можно почитать и такое :-)
  #24  
Старый 25.03.2005, 09:47
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не книга последняя, а эксперимент последний :-)

Насколько я поняла, он пытается создать антологию жанров :-) "Шпионский роман" я прочла довольно живенько, но "Фантастику", наверное, уже читать не буду - я составила представление о проекте :-)

Ну разве что на отдыхе или после работы перед сном ;-)
  #25  
Старый 25.03.2005, 10:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший детектив вещь отнюдь не не "недостойная

мыслящего интеллегентного человека". Что-то вваш папа по-снобски погорячился. Или, скорее всего, просто не читал хороших детективов. Акунин к детективному жанру отношение имеет оочень далекое. Не говоря уже и марининой и проч. доноцовых.
  #26  
Старый 25.03.2005, 10:42
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гришема люблю. Никогда не забуду, как боялась родить и не успеть дочитать "Вердикт". Потом читала "завещание" и "шантаж" Что-то не очень. Полистала "Партнер", решила, что как-нибудь потом.
  #27  
Старый 25.03.2005, 10:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Акунин

Я Акунина не очень люблю, если честно. Алтын-Толобас бросила не дочитав. Азазель и Турецкий гамбит прочитала. довольно интересно. Но не поняла, почему его все так обожают. Может еще что-нибудь попробовать? Все "Колесницу" хвалят, все никак не решаюсь.
  #28  
Старый 25.03.2005, 10:48
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжелый - я имела в виду по весу :-) Тащить же все-таки. А читаю я быстро, на 10 дней мне книг 4-5 нужно.
  #29  
Старый 25.03.2005, 10:55
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю детективы. Для меня вообще все эти разговоры "низкий жанр, высокий жанр", модно-немодно мало что значат. Меня интересует интерсно -неинтересно и хочется перечитать-не хочется перечитать. Кроме того имеет значение где и когда читать - одно дело дома на диване, когда никто не мешае и совсем другое в метро или на детской площадки, каждые две сторчки отвлекаясь и глядя в песлчницу:-)Донцова и Маринина для меня разные весовые категории современных женских детективов. я не филолог, мне сложно объяснить почему мне одна нравится, а другую я не могу читать вообще.
  #30  
Старый 25.03.2005, 10:55
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Да ладно уж, не выпендривайтесь) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger